А какие продукты вы покупаете только дорогие?

будущая мама
Екатеринбург

креветки самые жирные и серые чтоб были выбираю да) но они часто по акциям бывают

Аноним 743

Сыр, колбасы, молоко

мама
Екатеринбург

оливковое масло, соус песто и протертые помидоры (просто нет аналогов этих продуктов).

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Да. Он тупой, а вы умная.

Он как раз умный для диабетиков трансгенно выведенную картошку выращивает

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: овощи грязные не покупаю, все мытые и упакованные

Я наоборот люблю, морковку крупную, в земле , самой выбрать, свёклу тоже самой, мне определённый размер нравится средняя, с мой кулак.
Картошку пофиг, я не ем.

Arctic cat

Поняла , что самое дешевое возьму разве что кабачковую икру…потому что ее ест только муж, и ему пофиг) сахар -мистраль Демерара, соль - розовая, молоко - только пармалат 3,5% безлактозное, орехи - только Семушка. Просто потому что так вкуснее и шишек набили с дешевыми продуктами. Когда консервы из тунца приходилось отдавать коту, а орехи по акции оказывались наполовину гнильем

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Если вам легче от йодированной - ваше право.

Вы неправы. И это мнение врачей. Соль лучше использовать йодированную, килограммами не надо, всего хватает в граммах. Передозировка йода гораздо опасней нехватки, поэтому йодированной соли как раз достаточно (если врач не сказал иначе и не назначил конкретному человеку препараты).

По теме. Сосиски, колбаса, пельмени. Но не так, чтобы прямо самое дорогое (качественное не всегда самое дорогое ведь). Но дешевое не возьму. Помидоры и огурцы беру подороже, потому что есть пластмассу никто не хочет.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: овощи грязные не покупаю, все мытые и упакованные

Когда овощи начинают гнить, то всю партию моют и продают мытую.
Земля позволяет овощам долго хранится в хорошем состоянии, а мытые овощи долго не хранятся, но вы конечно покупайте

будущая мама
Екатеринбург

Mariwell: Когда овощи начинают гнить, то всю партию моют и продают мытую.

ну и пусть) мне нужна инд.упаковка и мытое. всё)) противно грязные мыть и чистить)

будущая мама
Екатеринбург

Black raven: огурцы беру подороже

да, пупырчатые вкусные очень) в инд тоже упаковках

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Только хороший хлеб типа чиабатты

Эх.. а что думаете он хороший?

Сочи

Да практически ни на чем не экономлю.
Ну, правда, и молочные, и мясные продукты должны быть хорошего качества, и рыба.
Макароны нормальную беру, чтобы не превращались в кисель.
И рис хороший, и гречку без мусора в составе.
Все продукты должны быть качественные, мы - то, что мы едим.

мама
Москва

НаталЪя: чистой воды маркетинг.

Я тебе уже писала как-то, что это не про маркетинг, а про химию:)
Если кратко, то обычная поваренная соль, самая гадкая, на 99% состоит из хлорида натрия - чистого, ядреного, ничем не нейтрализованного, к тому же отбеленного различными неприятными химическими способами. А именно хлорид натрия, попадая в организм, распадается на ионы, происходит дипольное взаимодействие. При постоянном процессе такого рода увеличивается объем циркулирующей крови, что ведет к хроническому повышению давления в сосудах - привет, гипертония к 40 годам.
К примеру, в морской соли уровень хлорида натрия снижается до 60-70%. Плюс за счет содержания брома задержка жидкости раза в 2-3 ниже от нее в организме, чем от поваренной.
Кстати, безопасная норма хлорида натрия в сутки всего 2 грамма.

Но, безусловно, личное дело каждого какую соль употреблять в пищу:)
Я беру крупную морскую, самую дешевую:))

мама
Екатеринбург

Black raven,
употребление рыбы/морепродуктов/морской капусты/хурмы/грецких орехов дважды в неделю полностью перекрывает потребность организма в йоде. и вспомните курс школьной химии: соединения йода летучи, если у вас солонка на свету, то никакого йода в этой соли давно нет.

я покупаю морскую без йода (сыну ничего с йодом нельзя) среднего помола сетру, делают в сербии. упаковки хватает очень надолго, мне на год точно, если не больше.

будущая мама
Екатеринбург

я про соль не знала) интересно)

мама
Екатеринбург

Черри медовые 😀😀😀

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: Он как раз умный для диабетиков трансгенно выведенную картошку выращивает

Он сам для себя развивает и сам поедает.
Но, всеравно, не переживайте, вы конечно же умнее.

будущая мама
Екатеринбург

Olgaluk: Черри медовые 😀😀😀

раньше были вкусные, щас уже другие(( перестала есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155: Продаёт хоть немного?
Я бы покупала на постоянной основе.

Да нет конечно. Где то на семена заказывал, теперь садит. Она чуть отличается на вкус, и сытость долго после.

теперь я слон: Эх.. а что думаете он хороший?

Так тема не про хорошие а про дорогие . В некоторых магазинах вкусная чиабата, чаще всего та, что из заморозки выпекают.

Вопрос в вопросе, дешевых продуктов в принципе нет.

Аноним 500

Картофель едим определённых сортов, поэтому в магазе не покупаем. Молочка козья в фермерском хозяйстве, там же сыр, творог козий - дорого. Мясо едим молодую козлятину, ягнятину, индейку,
курицу -всё в фермерском, дорого.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром,

Да ? А мне все еще нравятся , во всяком случае лучше пластиковых томатов )

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: пупырчатые вкусные очень

У меня ребенок ест только сорт "эстафета". Наверное, про них и говорим) И помидоры те, что по 500 за кг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";