Дешёвые рецепты

мама
Екатеринбург

Просто покупать дешевые сегменты продуктов, мясо- свинина, курица. Овощи: овощи капуста белокочанная, морковь, редька. Помидоры, перец, брокколи могут уже быть для семьи недешевы.

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: может имели ввиду суп-пюре картофельный

нет

Аноним 58: это куриный суп

Аноним 58: Просто курица + картошка.

Аноним 58: Если все съели и осталась картошка, то можно из нее сделать пюре

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Обжариваем брокколи,заливаю омлетом( молоко+яйца) и до готовности. Мои любят,но это скорее вместо бич пакета,на скорую руку и не вредно,все полезное,и фасоль стручковую так же делала.

модератору

не забываем про трех мужчин!! )) после такого ужина они через час съедят автора)

Аноним 0: картошку, перловку, макароны

Аноним 0: пресное.

вы готовить что ли не умеете? )) почему пресное-то? у меня божественное пюре всегда, а жаренная, мммм)) и макарошки всегда вкусные и гречка сразу улетает))
ни разу картошка макароны и гречка не ассоциировались с больницей и "пресной" ))

мама
Екатеринбург

Аноним 0: Через 2 дня каш и пирогов вам 100%захочется салатика или хреновина какой-нибудь

У нас к мясу и гарниру почти всегда идут салаты или заготовки, маринады.
Я про них просто не писала, вопрос в теме не про них.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: Всё как один советуют картошку, перловку, макароны, каши, т. Е условно больничное меню=пресное.

Какой у меня муж готовит плов, со специями, чесноком, больница и рядом не лежала. Вкуснее только в Нигоре.
Тоже к мясу относится.

мама
Екатеринбург

Вот сейчас заказывала продукты (доставка из Окея).
Лопатка свиная до 300 рублей, не помню точно. Хоть запечь, хоть суп сварить. Куриное филе утром купила в Пятёрке по 300 руб за кг.
Стойки форели замороженные 999.
При заказе в Окее от 1500 можно применить промокод на 15% скидку на весь чек. В итоге я купила рыбу, мясо, молочку, огурцы-помидоры на 1650. Это моей семье на все выходные. Я, муж, два сына-,подростка.
Из филе сделаю пасту с брокколи.
Мясо запеку в пакете
Рыбу повезу на дачу, завтра пожарим.

Вижу, кто-то пишет про ребра. Если их рассматривать с точки зрения экономии, то это дорогой продукт - стоит дороже мякоти, а отходов почти половина.
Часто делаю вечером салат (вместо второго блюда), добавляя туда яйца, мясо или рыбу. Я не экономлю, но было время, когда приходилось.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Не понялп почему за суп с ребрышками рука лицо прсиавили

Тоже не поняла
Я люблю суп на ребрах. Хоть борщ, хоть щи, хоть картофельный. Говяжьи если - ваще огонь можно и харчо сварить.

Аноним 173

LudMil@: Вкуснее только в Нигоре

Странно сравнивать с нигорой. Имхо там всё невкусно.
Кебабы ещё есть можно. Но они тоже на троечку.
Плов несъедобный там

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Странно сравнивать с нигорой. Имхо там всё невкусно.

А мне наоборот все там нравится .

мама
Екатеринбург

Про салаты ещё.
Чтобы салатом можно было насытиться (вместо ужина например), овощей недостаточно. Мужикам это два раза пописать.
Поэтому всегда есть то, что можно добавить в салат: куриное филе, карпаччо из мяса птицы (этот прям палочка-выручалочка), рыба слабой соли (это небюджетно, конечно), мягкий сыр, твёрдый сыр или брынза, семечки и смесь семян зелёный салат и овощи.
Если помидоры-огурцы дороговаты, то редис, капуста, морковь не так уж.

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Странно сравнивать с нигорой.

+1. Тоже не люблю Нигору. Все, что ела, вкусным не показалось. Но на вкус и цвет, как говорится.

Екатеринбург

Znayka: люблю суп на ребрах. Хоть борщ, хоть щи, хоть картофельный. Го

Я как то варила суп на свиных ребра, мне показалось невкусно, жирно. Хотя я туда не жарила
На оебрах я варю только на копченых. Гороховый

мама
Екатеринбург

красная роза: на свиных ребра

Бывают разные, много жира, мало жира. Выбирать надо. И свиные для запекания хорошо использовать (я не варю, сразу в духовку в рукаве), супы хорошие на говяжьих

Екатеринбург

Znayka: Тоже не люблю Нигору.

Мне и шампурико не нра

мама
Екатеринбург

красная роза: Мне и шампурико не нра

Мы оттуда только шаурму ели. Ничего. Но не постоянно.
Вообще еду редко заказываем. Я готовлю постоянно, но мне время позволяет

мама
Екатеринбург

Пирог с картошкой, когда ещё сам тесто ставишь. Не дорого и очень вкусно. Ещё блины с фаршем. Тоже не дорого и вкусно

Екатеринбург

Ну и мужики разные бывают
Есть малоежки, едят меньше женщин
Мне повезло, у меня муж любит не жареное, овощи, простые блюда
Мой предпочтёт просто творог со сметаной сырникам
Позавтракает гречка с молоком, и будет доволен
Не очень любит мясо, любит рыбу, овощи

мама
Екатеринбург

красная роза: Есть малоежки

У меня) повезло)
Но мой не ест молочку совсем, супы тоже (но он и не обедает дома). Мясо и свежие овощи в фаворе

Екатеринбург

Вообще не представляю, как это, прокормить троих мужиков, если они еще и едят хорошо
Блины фаршированные.... ну не знаю
У кого то хватает терпения их навететь на 4 человек?
По 4 блина надо , это 16 свернуть, да обжарьте их. Да еще они вкусные, когда завёрнутые жаришь на сливочном масле

Аноним 58

Клёпкa,

Ну я имела виду основные ингредиенты супа - курица и картошка) строчкой выше было же написано, что речь о курином)
Его же по разному варят.

мама
Екатеринбург

красная роза: По 4 блина надо , это 16 свернуть, да обжарьте их. Да еще они вкусные, когда завёрнутые жаришь на сливочном масле

+++++
Возни капец с блинами. Сами блины, фарш подготовить, завернуть и ещё обжарить.

мама
Екатеринбург

Аноним 58: имела виду основные ингредиенты супа

У нас суп ем я и дети. Эмпирческим путем выявили список подходящих:
Щи
Борщ
Харчо
Бульон с лапшой и яйцом
Крем-суп из брокколи
Крем-суп тыквенный
Суп с клецками
Картофельный на ребра
Щи с брокколи и цветной (вместо белокачанной просто кладем соцветия)

мама
Екатеринбург

красная роза,

Согласна, блины, пироги…. Задолбаться на кухне. Насколько я люблю готовить, но блины навертеть на моих двоих. 😳 редко, очень под настроение я могу

Я)
мама

Znayka: Если их рассматривать с точки зрения экономии, то это дорогой продукт - стоит дороже мякоти, а отходов почти половина.

Не, я про ребра писала не из-за их дешевизны, а как пример вкусного бульона, который не надо ничем забивать, он сам по себе очень вкусный. Ну и сытный еще все-таки.
Так-то я не умею экономно готовить, вот заглянула в тему, подучиться)

Аноним 279

Аноним 630: не только дешёвые, но и вкусные рецепты

Нужно просто знать, где что покупать... Например, я покупаю мясо, дешевле, чем многие, в итоге, у меня всегда есть фарш) хлеб+яйцо+молоко = шикарные котлеты, как в садике) Как-то считала себестоимость одной котлеты, ну, совсем копейки) сейчас чуть дороже, тк в фарш добавляю курицу, но тоже ищу филе со скидками. Тушёнку делаю из котлетного мяса говядины, тоже в итоге не дорого для очень вкусной тушенки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";