Дешёвые рецепты

мама
Екатеринбург

Зачем заморачиваться с приготовлением тушенки. Автоклав покупать. Когда, вот он кусок мяса свежий, приготовил и съел. Ну кто-то любит именно тушенку. 😬

мама
Екатеринбург

Steffani: кто-то любит именно тушенку

Даа))) это другое ведь
Картошка с тушёнкой, гречка, ммммм)))
С куском мяса совсем ведь другой вкус)

Я)
мама

ЛисаЯ: И суп, это просто бульон, картошка и лапша?

А почему нет-то? Ребрышки отвариваю, бульон офигенный получается, туда совсем немного картошки кладу, немного вермишели и в самом конце крупно нарезанную небольшую луковицу. Перец еще черный молотый. В тарелку мясо с ребрышек срезать, сверху суп, очень вкусно.
Любимый суп.

мама
Екатеринбург

Я),
Не понялп почему за суп с ребрышками рука лицо прсиавили
Видимо для многих суп это 100500 ингредиентов, типа борщ, рассольник, солянка

мама
Екатеринбург

Пюре из "супной" картошки покоя не дает)))

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Почему ее просто не класть в суп 🤔😳

мама
Екатеринбург

Steffani: Почему ее просто не класть в суп 🤔

Она в супе
Курица, бульон, картошка равно суп. Картошка осталась (не знаю как, именно картошка) и пошла в пюре.
Или я как-то не так представляю

Аноним 825

Аноним 908: 2 блюда на дня 3.

Аноним 908: Вчера купила грудку и хлеб ,итого потратила 250 р

У нас народ читать вообще не умеет. Автор же написала))

Аноним 630: из 4-х человек, где трое мужчины.

Ну какие 3 дня в этом случае то.....

мама
Екатеринбург

Давайте подкину... рецептов:

Салат из лапши бп: плавленный сырок и варёные яйца натереть на мелкой тёрке. Туда же раздавленный ( или тертый) чеснок и ... мелко поломанная сухая лапша БП, туда же специи от лапши ( без масла и овощей) , секции можно не весь пакетик, это по вкусу. Колличество сыра и яиц тоже по желанию.
Заправить майонезом.
Это любимый салат моего крестника и старшего сына. Напоминает еврейский салат.
Пусть звучит необычно, но на самом деле это вкусно. Мне больше нравится есть сразу чтобы лапша хрустела, а некоторым позже, чтобы размякла.

Омлет из лапши бп:
3 яйца, 1 ложка майонеза, немного молока или воды - всё перемешать. Добавить разломанную мелко сухую лапшу БП и секции. Готовить под крышкой на небольшом огне ( это важно). Есть с кетчупом или майонезом.

В принципе в оба блюда можно специи не добавлять, а просто посолить.

просто посетитель

Клёпкa: Почему? Рагу. Не полезно? Полезно, вроде бы и дешево.

Полезно, просто ведь от сезона зависит (я про ценник на овощи) и от состава рагу, сейчас не совсем бюджетное получится, ну я просто рагу с кабачками люблю или баклажанами, они сейчас совсем не дешевы

Клёпкa: Гречка/рис + курица. Не полезно?))

Тоже люблю

просто посетитель

Клёпкa: Пюре из "супной" картошки покоя не дает)))

Теперь и такой рецепт есть, всегда думала, что картофельное пюре - это картошка, молоко/сливки, сливочное масло, кто то яйцо еще добавляет, можно и простой вариант конечно, на воде, в котором картофель варился

Аноним 548

На завтрак 2яйца+овощи. Днем салат с огурцами помидорами не бюджетно? Салат и мясо, суп. На ужин овощи и треска.

Аноним 541

Nik&Nika: Уши отварю, закопчу на даче.

Какие нам вкус эти уши?

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: Теперь и такой рецепт есть, всегда думала, что картофельное

Какой? Не доесть суп и сделать из негь пюре?)

Аноним 548: На завтрак 2яйца+овощи.

Для мужика?))

Аноним 541

Аноним 548: Днем салат с огурцами помидорами не бюджетно?

Сейчас дорогие овощи.

Аноним 392

Лампа,

Извините, это хрючево же какое- то совсем…

мама
Екатеринбург

Аноним 392,

Нет .
Называть еду хрючевом говорит о вашей невоспитанности, а анонимность о трусости.

Аноним 392

Лампа: Называть еду

Лапша бп- это не еда.

Екатеринбург

Макароны по флотски , борщ , блины , пирог с рыбой типа сайры из консервов, пицца домашняя .
Плов с курицей , куриные голени в разных вариациях

Екатеринбург

Лампа,

Я лапшу бп люблю в чистом виде )
Хоть и вредно . И ем редко . Но хоть убейте , мне так вкусно ☺️

Аноним 110

Обжариваем брокколи,заливаю омлетом( молоко+яйца) и до готовности. Мои любят,но это скорее вместо бич пакета,на скорую руку и не вредно,все полезное,и фасоль стручковую так же делала.

просто посетитель

Клёпкa: Какой? Не доесть суп и сделать из негь пюре?)

Ну для меня тоже странно делать картофельное пюре из супа, может имели ввиду суп-пюре картофельный, видела такой рецепт, но там состав супа немного другой

Клёпкa: Для мужика?))

Это для мужчины, который на супер ПП наверное

Аноним196

Мама делает рагу овощное в утятнице-картошка, капуста, лук, морковь, кабачок и тушится всё. Потом добавляет сметану, зелень ( кто-то чеснок) для меня это вкус детства. К рагу уже что-то мясное на свой вкус.
Я выросла в частном доме, свой огород и овощные блюда в разных интерпретациях всегда были на столе.
Жареные пирожки с щавелем -очень вкусное блюдо на десерт.
Помню еще готовили печенье на рассоле от огурцов ( в детсве), звучит дико -но оно было вкусное.

Аноним 911

RitaMargarita: У меня овощи (картошка , морковь, свекла) свои и яйца (круглогодично держим несушек на даче).

вареные яйца, сытное дополнение к приему пищи, главное, чтобы всегда были в холодильнике
котлеты с овощами, мясные ежики с рисом,
гарниры из круп, макароны, не только пшеничные, соба кругом продается,
не забывайте про рыбу, минтай, путассу, горбуша,
пироги, только не маленькие, с мясом и овощами, с яйцом и луком, капустой, рыбой,
запеканка картофельная с фаршем и сыром,
окрошка, винегрет, оливье весьма сытные салаты
субпродукты используйте, сердечки, печень, желудочки (мой муж обожает пикантные от рефтинской)
пельмени самолепные, вареники
всевозможные супы, если едят

Аноним 0

LudMil@: Речь идёт о сытных и дешёвых рецептах, а это только первое блюдо, где второе?

Всё как один советуют картошку, перловку, макароны, каши, т. Е условно больничное меню=пресное. Вы пробовали всё это есть без клетчатки и пикантного вкуса?
Через 2 дня каш и пирогов вам 100%захочется салатика или хреновина какой-нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";