Помогите быстро накрыть на стол)

мама
Екатеринбург

Аноним 557,
Ачма традиционное блюдо. Неужели никогда хачапури и прочую кухню не пробовали. В голову не пришло фарш туда добавлять.
Аноним 349, жирный творог, сулугуни и пропорции строго по рецепту. Поверьте одна мучка, но разные ручки. Вашим понравится, вкус сочнее треугольников.

мама
Екатеринбург

Аноним 375,

Так все люди разные. У меня сестра двоюродная прям наготавливает: у неё гости это ритуал. Там и салаты майонезные, бутерброды с разными начинками, закуски, какое- нибудь жаркое и торт самолепный. Я лично это все есть не могу.
Я например, считаю что доставка это оскорбление.
У меня в родне прям уважают пюре, вот прям топчик.
Друзья наоборот любят легкую пишу.
А Вы что готовите?

Аноним 375

GAZPROM: А Вы что готовите?

У меня из гостей только дети по воскресеньям. Это не праздник, просто воскресный ужин. Последние разы ризотто (оставались белые грибы), говядина с черносливом, бризоль. Попробовала кордон блю по здешнему рецепту, моим понравилось. Всё остальные гости и праздники проходят вне дома.
Кстати, если в любом из рецептов курицу заменить на утку, будет совсем другое дело.

мама
Екатеринбург

Аноним 375,

Очень вкусно у Вас. А я люблю говядину вместо чернослива с гранатом. Вкусно.
У меня мама просто шедеврально делает плов с уткой.
А я везде стала курицу заменять на перепел. Огнище.

Аноним 375

GAZPROM: Очень вкусно у Вас. А я люблю говядину вместо чернослива с гранатом. Вкусно.
У меня мама просто шедеврально делает плов с уткой.
А я везде стала курицу заменять на перепел. Огнище.

Спасибо, попробую и гранат и перепела. Люблю новые интересные рецепты.

Аноним 557

bambiniki: вы в ачму фарш добавили?

Нет, фарш не стала добавлять. Сделала строго по рецепту, который в видео, съедобно получилось, но нам не понравилось. Самый обычный пирог с картошкой или капустой вкуснее. Может потому что мы мясоеды, даже не знаю. Мои любят просто в лаваш завернуть всё что есть в холодильнике и на гриль.

Аноним 349

bambiniki,
Сделаю,спасибо за рецепт. Давно искала, в мультиварки хотела попробовать, но с вашим проще рецептом.
В Турции мы обожали ачму. Тут как то в кафе заказала, совсем не понравилась она, ещё кефиром ее полили.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисаЯ: Т.е. на гостей и их предпочтения как бы пофиг?

А гостья автора - вы?

Екатеринбург

Мясо с черносливом потушить, можно в сметане. Сделать накануне, перед гостями останется только разогреть. Ну и гарнир - тот же картофель дольками или рис.

Весело живем

ЛисаЯ: Т.е. на гостей и их предпочтения как бы пофиг?

А это вы в гости к автору собираетесь? как бы у всех разные предпочтения) Кто-то не ковыряется в тарелках и спокойно ест.

Аноним 375: Я прочитала, что люди готовят на праздничный стол, пришла в недоумение.

Ключевое здесь быстро приготовить, а не празднично и удивительно. Вполне много нормальных вариантов предложили.

Екатеринбург

Я всегда на стол готовлю - креветки жаренные , куриные ножки и бёдра мариную и запекаю в мульте, рулет из лаваша с разными начинками и пицца домашняя на слоёном тесте .

просто посетитель

GAZPROM: Я например, считаю что доставка это оскорбление.

Быстро вы мнение меняете..
А еще недавно в своей теме про завтраки вы писали, что при приеме гостей по поводу переезда заказывали блюда из доставки...чудеса

просто посетитель

Банкирша: А гостья автора - вы?

Вопрос к чему?

Аноним 426

[cit]GAZPROM: . Там и салаты майонезные, бутерброды с разными начинками, закуски, какое- нибудь жаркое и торт самолепный. Я лично это все есть не могу.

У Вас же , что ни день , то оливье с пирожками и селедкой в тарелке

просто посетитель
Екатеринбург

Запечённые рыба или мясо - лучший вариант. Помыла, почистила,в духовку засунула - и вуаля.

Я всегда рыбу запекаю, когда лень готовить.

Аноним 526
автор

Мария Ф: Автор, в Фан-Фане на первом этаже есть "березовские полуфабрикаты".
Возьмите их самодельные пельмени говядина +свинина. Никакие гости от домашних не ооличат. Скажете, что всю субботу лепили, гостей ждали))
Ещё у них рекомендую голубцы и блинчики с мясом. Постоянно берём. Вкусно.

Спасибо большое, пельмени само лепные вкусные были дома)))

Аноним 526
автор

Это не я: Блюсти нравы мама может на своей кухне сколько угодно. А у взрослой дочери с детьми маленькими можно поесть, чем угощают.
Мама откуда едет то?

Приехали гости вчера. Мама из Челябинска. Привезла с собой кучу еды, но по ходу дела комментировала всё. Как у меня посуда хранится, не открыты дверцы у гарнитура, чтобы проветривать. А значит там куча Жуков невидимых. Посуду неправильно сушить ставлю, когда мою ( посудомойку не успела разобрать, помыла на руках). На разделочеую доску для фруктов и овощей попала тарелка и это ужас ужасный. Бокал мужу медленно подаю))) на стол пока накрываю

Аноним 526
автор

Это не я: Автор, вы редко видитесь, что так переживаете за стол?
Картошка с куриными крыльями в духовке 40 минут сама готовится, только почистить картоху и крылья намазать чем нибудь.
Салат - огурцы помидоры, зелень и фета. Заливка (,соевый соус оливковое масло горчица)
Быстрый делаю салат - фасоль, кукуруза, грибы, корейская морковь, сервелат(или любая колбаса на ваше усмотрение) заправить майонезом.
У вас руки детьми связаны, не прыгайте выше головы. Главное атмосфера за столом!

Спасибо большое. Родственники приехали, в том числе и мама.

Аноним 526
автор

bambiniki,

Красооота

мама
Екатеринбург

Аноним 526: Приехали гости вчера. Мама из Челябинска. Привезла с собой кучу еды, но по ходу дела комментировала всё. Как у меня посуда хранится, не открыты дверцы у гарнитура, чтобы проветривать. А значит там куча Жуков невидимых. Посуду неправильно сушить ставлю, когда мою ( посудомойку не успела разобрать, помыла на руках). На разделочеую доску для фруктов и овощей попала тарелка и это ужас ужасный. Бокал мужу медленно подаю))) на стол пока накрываю

Бедная автор...держитесь.

Аноним 526: Спасибо большое. Родственники приехали, в том числе и мама.

Надолго они?

Я прям тоже после мамы в гостях отхожу 2-3дня. Я почти уже научилась границы свои озвучивать. Ее это жутко бесит и она всегда уезжает оскорблённая и "я вообще тебя не понимаю и не узнаю"....
Еда у меня вечно то не соленая, то не такая. Ну я и сказала: приезжай сытая и в настроении или не приезжай.

Аноним 526
автор

Девочки, спасибо всем большое за советы. Рыбу готовить не могу-аллергия у мужа и ребенка даже на запах.

В итоге день вчера был веселый, но все успели) сначала одного ребенка на секцию отвезли, вернулись, нужно было второго в кабинет охраны зрения в угмк с пионерки пилить. Между этим делом я приготовила все для цезаря, а заправку просто купила. Пока муж третью вез на занятия, приехали гости. Я быстро сделала цезарь, нарезала овощную тарелку с брынзой, фруктовую тарелку, фунчозу (мама любит), картофель дольками и курицу. Гости привезли мясо маринованное, пирог. Дождались мужа, он сделал шашлыки.
Я купила стейки, к ним пока не прикоснулись. Сегодня делать будем.
Ничего, конечно, сверхъестественного, но многое из темы взяла на заметку на будущее ❤️

Аноним 526
автор

Это не я: Бедная автор...держитесь

Пытаюсь)))

просто посетитель

Аноним 526: Я быстро сделала цезарь, нарезала овощную тарелку с брынзой, фруктовую тарелку, фунчозу (мама любит), картофель дольками и курицу. Гости привезли мясо маринованное, пирог. Дождались мужа, он сделал шашлыки.

Отличный стол

Аноним 921

Аноним 526: Посуду неправильно сушить ставлю, когда мою

Понимаю вас, очень сочувствую. Терпения вам! У меня маме просто вход запрещен давно, встречи на ее территории, благо, в одном городе живем. У вас сложней. А стол вы прекрасный сделали!

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ,

Вы когда - нибудь переезжали?
Походу нет……

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";