Помогите быстро накрыть на стол)

мама
Екатеринбург

Аноним 526: Едет мама -блюститель нравов, так что доставка не варьянт

Блюсти нравы мама может на своей кухне сколько угодно. А у взрослой дочери с детьми маленькими можно поесть, чем угощают.

Мама откуда едет то?

дедушка
Екатеринбург

Кусок свиной вырезки натереть специями завернуть в фольгу и запечь, к мясу греческий салат подать, Мясо по французски в духовку + тот же овощной салат, Стэйки семги запечь с овощами, или сделать боул из креветок с овощами.

Аноним 380

ЛисаЯ: Я бы к такому салату даже бы не притронулась, ну или методично фасоль и кукурузу из него выковыривать, зачем такие салаты советовать, уж просто овощи свежие порезать

А мы на ваш исключительный вкус салаты советуем? Тогда прастити великодушно! Я подумала что надо просто быстрый и сытный салат, а не блюда высокой кухни

просто посетитель

Аноним 380: Тогда прастити великодушно!

Прощаю

Аноним 380: Я подумала что надо просто быстрый и сытный салат

Т.е. на гостей и их предпочтения как бы пофиг?

мама
Екатеринбург

-Лиса Алиса-: сделать боул из креветок с овощами.

Вы чоу!? Мама консерватор поди

ЛисаЯ: Т.е. на гостей и их предпочтения как бы пофиг?

Ну там не гости-гости, а мама.

Автор, вы редко видитесь, что так переживаете за стол?
Картошка с куриными крыльями в духовке 40 минут сама готовится, только почистить картоху и крылья намазать чем нибудь.
Салат - огурцы помидоры, зелень и фета. Заливка (,соевый соус оливковое масло горчица)
Быстрый делаю салат - фасоль, кукуруза, грибы, корейская морковь, сервелат(или любая колбаса на ваше усмотрение) заправить майонезом.

У вас руки детьми связаны, не прыгайте выше головы. Главное атмосфера за столом!

еск

Лучше картошку запеченную чем пюре. Бывает у картошки вкус не очень и пюре получается не очень. Как то пару раз готовили пюре на праздники и мало кто ел его.

Аноним 526: Едет мама -блюститель нравов, так что доставка не варьянт

А вы не умеете перекладывать в красивую посуду и прикидываться шо всё сама сама?

мама
Екатеринбург

AshatanSity, руки мыть?

Аноним 557

bambiniki,

Вы по этому рецепту делали, вкусно? Интересно, если фарш сырой добавить ещё туда, дойдёт он?

мама
Екатеринбург

Аноним 557, не понимаю о каком рецепте речь

мама
Екатеринбург

Я вот как угощала, очень вкусно получилось:
В пакете голени, фасоль стручковая, чеснок, специи Магги.
Оливье: купила на ягодах овощерезку. То ли за тыщу, то ли тыща с хреном. Быстро сделала .
Салат: купила разные помидоры, сладкий крымский лук, моцарела, пряное масло.
Сырная нарезка с грушей и мёдом.

мама
Екатеринбург

Аноним 557, фарш сырой обжарить с луком добавить томаты пассата( или пасту хорошую+воду)чеснок, базилик и 20 мин тушить на медленном огне. Макароны отварить и выложить в центре при подаче. Посыпать тёртым сыром. Или перемешать в сковороде оставить на минуту без огня под крышкой. Паста Больньезе

Аноним 132

У меня тоже гости в воскресенье.
Плов, греческий салат, салат с крабовыми палочками( дети любят), пирог с вишней открытый. Фрукты и огурцы нарезка. А ещё грузди со сметаной луком

Аноним 415

Очень вкусные бутерброды !! Уходят всегда первыми
Обжарить батон ( можно с одной стороны ) затем на салфетку , чтоб жир впитал
Затем обжаренную сторону натереть чесноком , майонез и сверху тертое яйцо ! Красиво / вкусно / неполезно
Можно несколько штук сделать со шпротами и зеленью

Аноним 375

Я прочитала, что люди готовят на праздничный стол, пришла в недоумение. Никого не хочу обидеть, но у меня на рабочей неделе меню, как бы сказать, интереснее. Если нет времени ни на что, кроме пюре и витаминного салата, закажите уж тогда доставку.

Аноним 576

Я два раза делала этот салат. Соус в соуснике отдельно. Оба раза просто хит, гостям очень нравилось.
Горячее любое самое легкое.

Аноним 415

Аноним 576,

Очень🔥
А можно про соус и содержимое ?

Аноним 576

ЛисаЯ,

Про индюшкины стейки я либо отбиваю, либо долго держу на сковородке на маленьком огне. Но это у меня для детей еда.

Аноним 576

Аноним 415,

Зажариваю копчен бекон, после него кур филе, без всего.
Овощи на вкус любые. Я выкладывала салатные листья, авокадо, помидорки черри, яйца. Соус любой, я делала масло, соевый, зернистая горчица, мед, лимон.

Аноним 742

Аноним 576: этот салат

Похож на нарезку))) но я бы тоже с удовольствием поела, люблю черри, огурчики, а уж если б были перепелиные яйца - вообще шикарно.
На горячее я как занятой ленивый человек запекаю обычно мясо или рыбу в духовке. Можно бедро индейки, она нежнее свинины и жирнее филе. Главное замариновать заранее.
А когда мы шикуем, то стейки форели или лосося. Но это прямо когда праздничный ужин, а не просто гости.
Для верности и чтоб не сухо получилось, запекаю в фольге.
На гарнир картошечку или брокколи или стручковую фасоль, смотря, что любите. Макароны это для привередливых детей.
Оливьешечку если успеваю нарезать или селедку под шубой, то вообще прекрасно.
Мамы кстати у нас с мужем очень лояльны и имеют традиционные вкусы. Поэтому я как бы стараюсь, но и не вырендриваюсь. Папа у меня рыбку в любом виде уважает, поэтому еще делаем ему всегда рыбную нарезку, на крайний случай просто селедочку с лучком и маслом к картошечке.

Аноним 557

bambiniki,

У меня это дежурное блюдо, только я его называю макароны-по флотски

Аноним 557

bambiniki: Аноним 557, не понимаю о каком рецепте речь

Вот я о нём спрашивала. Приготовила я сегодня по этому рецепту, мои есть не стали. Мне тоже не понравилась. Вкус напомнил макароны с яйцом в духовке

Аноним 349

Аноним 557,
Спасибо за отзыв, тоже думала готовить. В Турции она вкусная. Тут куча продуктов.
Может треугольники с лавашем, сыром и творогом наверно лучше, мои их обожают.

мама
Екатеринбург

Аноним 557, вы в ачму фарш добавили?
Аноним 557, Я не для праздника его предлагала, а вам фарш применить. Вы меня про фарш спросили.

Аноним 897

Аноним 526: не варьянт

Аноним 526: Интересный ингредиент, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";