Научите готовить пышный манник.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Кстати, может, сырников есть у кого рецепт проверенный бомбический

сырники на рисовой муке получаются бомбические
А манник мне по моему рецепту больше понравился, чем по каркушиному. Единственное, я не выжидаю время, чтоб разбухла манка.

Аноним 933

Leniki,
Как готовили, манник супер. Никогда такой не получался.

просто посетитель
Москва

Leniki: сырники на рисовой муке получаются бомбические

О, пасип. А прям чувствуется разница? То есть по обычному рецепту, только вместо пшеничной рисовая?
Красивый манник

Аноним 590

Аноним 671,
Я всегда таймер ставлю на 40 мин. Причём градусов наверное 200 выставляю

Аноним 671

Аноним 590,
Спасибо! Рецепт шикарный, муж 10 лет манник просил) первый раз получился, пышный, рассыпчатый, но в то же время чуток влажный!

Екатеринбург

Аноним 671: А сколько по времени выпекать?
На 180 гр?

Да, на 180. Я время никогда не засекаю при приготовлении, все на глаз смотрю, как подрумянивается до нужного мне состояния ) Опытным путём короче.

Мышь в муфте: У меня первый раз получился манник, а не пудинг

Аноним 590

Pinк Rаbbit: прям чувствуется разница? То есть по обычному рецепту, только вместо пшеничной рисовая?

У меня тоже сырники бомбические на рисовой муке. Разница во вкусе? Я уже и не помню. Там муки то пара ложек и для формовки. Форму держат идеально.
Мой рецепт -2 пачки творога Талицкого 0 или 5% по 200 г. 1 яйцо. Чуток сахара. Пара ложек рисовой муки.

мама
Екатеринбург

Аноним 671,
Минут 40. Ориентируюсь на внешний вид.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: А прям чувствуется разница? То есть по обычному рецепту, только вместо пшеничной рисовая?

разница для меня ощутима: они воздушные получаются.

Аноним 933: манник супер

Pinк Rаbbit: Красивый манник

Спасибо!
Рецепт чуть выше ссылку кидала, запекала в мультиварке 1 час.

Аноним 936

новопузик,
А сколько и при какой температуре выпекать?

Екатеринбург

Аноним 936: А сколько и при какой температуре выпекать?

Чуть выше написала.

Leniki: запекала в мультиварке 1 час

У вас низ не пригорает? У меня грешит этим мультя, все хорошо пропекается, но низ пригорает.

мама
Екатеринбург

новопузик: У вас низ не пригорает?

нет, никогда не пригорал. У меня обычная мультиварка Панасоник, там мне кажется нет такой температуры)).

Аноним 671

По рецепту Каркуши испекла, за вечер мои съели) пошла заводить еще на один) всем спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо. Сначала испекла по рецепту Каркуши. Затем по рецепту
Leniki,
Все манники получились супер. Все очень вкусные и пышные. Может немного пышнее по рецепту Leniki, разрыхлитель лучше сработал.
Больше понравился Leniki более сливочный вкус (сливочное масло в рецепте). Сливочное масло дает нежность в том числе и сверху, корочка мягкая. Каркушин получился с хрустящей корочкой (внутри мягкий). Ну это кому как (мне корочка больше нравится).
Плюс разрыхлитель у Leniki, а не сода. Соду я чувствовала, если честно. Разрыхлитель не чувствую.
Но, мои мужчины не поняли разницы. Улетел 3-х месячный запас манки (использовалась только в кашу))) И очистился холодильник от кефира (ряженки, снежка все идет хорошо).
Спасибо. Теперь я умею печь манники.

По температуре ставлю 185 гр. Время 40 минут.

автор
мама
Екатеринбург

Про сырники это вы здорово придумали. Поставлю их в очередь. Тоже очень-очень актуально.

мама
Екатеринбург

Манник на кефире мне кажется слишком крупинчатым.
Бабушка моя делала на сметане. Манник всегда получался как бисквит больше, чем как манник.
1 ст сметаны смешать с 1 ст манки. Оставить на 2-4 часа для разбухания.
2 яйца взбить со стаканом сахарного песка, добавить стакан муки, 50 гр растопленного сливочного масла, ввести разбухшую манку, 1 ч.л. соды
Выпекать 40 мин при 180 градусах

Аноним 933

193 carino,
Сметана от 10жирности, а кефир до 3,5 мне кажется жирноват на сметане. Ну это мое мнение, рецепт записала. Все попробую, спасибо

Аноним 933

Аноним 590,
Сырники огонь. Выпекать в духовке? Если да то температура и время. Или обжаривать?

Аноним 933

Leniki,
Спасибо

Екатеринбург

новопузик,
спасибо за скрин тоже себе заскринила, потому что получился отличный манник!
Автору рецепта тоже спасибо!!

Аноним 590

Аноним 933,
Я на сковородке обжариваю. На фото немного пригоревшие, видимо отвлеклась.
Я с вечера их леплю. Утром на сковородку, 5 мин и готово.

Аноним 890

Выражаю благодарность автору темы, дамочке и каркуше в частности
Вкусно очень. По другим рецептам пока не готовила.
Закинула ещё чернослив.
Хрустящая корочка и пышный.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: сырники бомбические

им нужно постоять дать или сразу выпекать?

мама
Екатеринбург

Чема: им нужно постоять дать или сразу выпекать?

Сегодня готовила)))
не надо им стоять, сразу лепите и на сковороду с маслицем горячую.
Я еще чуток разрыхлителя добавляю и под крышкой жарю - мне кажется, так пышней получаются.

Аноним 590

Чема,
Сразу, мне просто так удобнее делать, с вечера на утро)
Но они прям творожные, там особо нечему подниматься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";