Ирга. Варенье или компот или ..?

Аноним 888

Аноним 264,
Уже поспела что ли ?

Аноним 259

Аноним 888: Уже поспела что ли ?

Я сегодня стояла с тазиком и трясла ветки поочерёдно, а ирга падала в тот тазик ну для честности, периодически рукой помогала гроздьям)) тазик полезных вкусных ягод за полчаса. Малина бы еще так росла

мама
Екатеринбург

Много замораживаю ирги на зиму, а потом компот зимой с яблоками варю. Дети не очень любят со смородиной, а вот с игрой хорошо зашёл.
Может варенье попробую в этом году сварить, замиксую, как тут посоветовали со смородиной.

Екатеринбург

Едим только свежую. Бабушка сушила еще, вместо изюма жевали.

Аноним 384

Только с куста люблю. Добавляю в небольших количествах в варенье из смородины, компоты яблочные. Морозила вообще не зашло, сушёную потихоньку в компоты извела

мама
Екатеринбург

Тоже сегодня паслась около куста, но выборочно ягоды спелые

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я её блендером измельчаю немного с сахаром и замораживаю в контейнерах. С чайком зимой вкуснотища. Скоро созреет, жду.

мама
Екатеринбург

Вино домашнее, 2/3 ирги и 1/3 смородины или малины.

мама
Екатеринбург

Аноним 259: Кто говорит пресная, ну она же очень сладкая, как же пресная то.

Пресная, когда полежит.
Поэтому ем только с куста. Морожу немного, для цвета в компоты.

мама
Екатеринбург

Замораживаю целиком. Зимой в каши обязательно добавляем утром. На ура уходит всегда. В компоты и творог.
Варенье из ирги миксовала с разными ягодами - не нравится, с горем пополам доели
Сегодня килограмма 2-2,5 ее собрала. Завтра заморожу

Екатеринбург

У свекрови полно, мы любим ее очень, варит нам варенье, свежую даёт. Если много и не успеваем съесть, морожу, ирга прекрасно морозку переносит. Потом едим с творогом, просто одну либо в пирог из песочного теста с заливкой.

Аноним 934

Подскажите пожалуйста рецепт варенья из ирги☺️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";