Нужен совет. За сколько можно продавать домашний чак-чак?

Это_не_я
автор

Помогите пожалуйста советом.
Знакомые заказали чак-чак.Я сначала как-то растерялась, мол на заказ не готовлю, они настаивают...Почему бы и нет, подумала я, сижу в декрете,время есть,денег не особо)) А вот какую цену предложить ума не приложу.Подскажите пожалуйста. Хочется и не дорого ,но и не дешево совсем ,все-таки время,э\энергия, орехи,мёд у меня свой и т.д. Пожалуйста подскажите сколько просить за большую тарелку чак-чака?

мама
Екатеринбург

Посмотрите, почем другие продают. А вообще продажа еды - дело сомнительное. Че случись - чем отвечать будете?

Аноним 650

Аноним автор темы: орехи,мёд у меня свой

и? это бесплатно вам досталось? ориентируйтесь на цены в магазине значит
время тоже денег стоит если что
а вообще прикиньте затраты если б все продукты были из магазина + надбавка за работу - вот вам ориентировочная цена, ее и согласовывайте с заказчиками

яяяя

Аноним автор темы: Почему бы и нет, подумала я, сижу в декрете,время есть,денег не особо))

а вы уверены что у вас будут заказывать? я например, и многие из моего окружения не будут у чужого человека покупать стряпню неизвестно как на чем и из каких продуктов приготовленную, потом не дай бог что случится к кому претензии предъявлять.... нафиг нафиг .

Аноним автор темы: Знакомые заказали чак-чак.

у вас знакомые заказали первый и м.б. последний раз, а вы уже бизнес план строчите))))

Это_не_я
автор

аноним: надбавка за работу

вот сколько это обычно стоит?

Это_не_я
автор

яяяя: а вы уже бизнес план строчите))))

вы о чем? какой бизнес-план? вы тему прочитали?я спрашиваю совет,сколько можно взять за такую работу? никогда ничего на заказ не готовила

яяяя: а вы уверены что у вас будут заказывать?

очень часто знакомые\подруги просят испечь

Екатеринбург

Вот вам маленько теории )
На практике: себестоимость ВСЕХ продуктов х4. Здесь подразумеваются ваши постоянные затраты типа амортизации техники и себя.

мама
Санкт-Петербург

по цене торта.

Аноним 602

В чак - чак орехи не добавляют, в классику, во всяком случае. Там вся прелесть именно во вкусе меда и нежном тесте.
Трудоемкое блюдо. Не сложно, но муторно. Я тоже плохо представляю, сколько взять за изготовление. Цена продуктов + э/э + временные затраты.

Аноним 854

Знакомые может без денег хотели. Выставите счёт, удивятся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сколько просить за большую тарелку чак-чака?

слишком размыто звучит "большая тарелка"
Думаю, чуть дороже чем такой же объем в магазине.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот какую цену предложить ума не приложу. (стоимость продуктов+цена вашего времени(=ЗП+прочие расходы))1,3 для первых шедевров и наработки базы
ну или тупо цена продуктов
2,5 (3) для своих )

Это_не_я
автор

Murza: по цене торта.

Вы что? торт это дорого,чак-чак не стоит столько

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вы что? торт это дорого,чак-чак не стоит столько

По цене магазинного я имела в виду. И, ну смотря сколько его. Мы делаем такой огромный поднос, килограмма 3 наверное. Орехи, мёд.....ну не знаю. По мне в самый раз.

мама
Санкт-Петербург

аноним: В чак - чак орехи не добавляют, в классику, во всяком случае. Там вся прелесть именно во вкусе меда и нежном тесте.

ну и зря. С орехами грецкими - вообще сказка. Только надо их мелко потолочь. Мы по разному пробовали

Это_не_я
автор

Стрекоза Имуравей,
спасибо!

Аноним: Знакомые может без денег хотели. Выставите счёт, удивятся

я им часто делала раньше просто так, видимо в этот раз не удобно что им..не знаю,говорят только за деньги. И правда,у меня сейчас свободного времени не так много

просто посетитель
Москва

А откуда орехи там?
В магазине хороший чак-чак довольно дорогой.

Это_не_я
автор

Каtюша: А откуда орехи там?

я всегда делаю с ореами (мне так нра больше) и те кто заказывает,тоже ели с орехами..

Екатеринбург

А я б заказывала и пахлаву домашнюю тоже бы брала, знать бы где
По цене не знаю. Ну явно хотелось бы не дороже магазинного больше чем в 3 раза. А так да, считать и печь)))

просто посетитель
Москва

Ну скажите, что бы сами решали сколько заплатить. Пусть у них голова болит).

Это_не_я
автор

Олеся Лесёна: пахлаву домашнюю

с ней мороки по-больше.да и затратнее будет

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
У нас в татарском киоске продают 300 гр чак-чака за 120 р
Не хуже домашнего

А так: считаете все затраты на все продукты + газ и электричество + 50-100% от полученной суммы за работу

Друзьям и знакомым обычно делаю по себестоимости

Екатеринбург

Аноним ,
А вкуснаяяя недавно вот турецкую самодельную вспоминала из мелких пекарен.там кстати пахлава была 800 -1000 вроде за кг.

Екатеринбург

Anastasia_,
Где такой киоск?)))

мама
Екатеринбург

Имхо, раза в два дороже магазинского норм... от качества зависит, канешн. Я чак-чак люблю. А в казани как-то купила маленькую коробочку, ручного изготовления, рублей 350 стоила, имхо, дорого. А когда дома уже попробовала, пожалела, что только одну взяла, вкусный потрясающе был...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";