Самый вкусный торт! Нужен рецепт!

Екатеринбург

Django,
Сметанный торт

Ингредиенты:
-сметаны — 1 Стакан (плюс 1 стакан в крем)
-муки — 3 Стакан
-сахара — 3/4 Стакан (плюс 1/2 стакана в крем)
-соды — 1/4 Чайная ложка
-соли — 1/4 Чайная ложка
-ванильного сахара — 1/3 Чайная ложка (крем)

Приготовление:

  1. Разогреть духовку до 230-240 градусов. Смазать противень растительным маслом.
  2. Перемешать в большой миске сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто.
  3. Разделить готовое тесто на 4 равные части. Из каждой части скалкой раскатать круг.
  4. Выложить коржи на подготовленный противень. Выпекать в течение 10-15 минут.
  5. Тем временем приготовить крем:
    Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выложить один корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т.д.
  6. Четвертый корж измельчить до консистенции крошек и посыпать им третий корж, обильно смазанный кремом. Украсить торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень нежным и мягким.
Екатеринбург

Django,
Торт воздушный поцелуй

  1. Для приготовления теста: сгущенка – 1 банка; яйца – 3 штуки; мука – 1,5 стакан; сода – 1 чайная ложечка без горки; уксус для гашения. 2. Для крема: сметана – 1 стакан; сахарная пудра или сахарный песок – 1 стакан. 3. Для украшения: орехи (любые) – 1 стакан; шоколад – 50-100 граммов.
    Яйца взбиваем со сгущенкой, добавляем муку и гашеную соду, вымешиваем. Делим на 5-6 частей. Раскатываем коржи. Каждый корж выкладываем на ХОЛОДНУЮ СКОВОРОДУ, которая смазана маргарином. Толщина готового коржа не должна быть более 1-го сантиметра.
    Сметана с пудрой или сахаром хорошо взбивается – получаем крем.
    Остывшие коржики смазываем кремом, укладывая друг на друга. Если крем остался, обмазываем бока. Шоколад натираем на мелкой терке и посыпаем готовый тортик. Бока тоже присыпаем шоколадом. А на верхнем корже можно сделать рисунок. Вырезать внутри бумажного узор (по желанию – сердце, фигурки, фрукты, звездочки), один или несколько. Держа бумагу с вырезанными узорами над поверхностью торта, посыпать немного сахарной пудры через «отверстия». Украшать торт «Воздушный поцелуй» вы можете на свое усмотрение.
    Я украшаю мармеладом.
Екатеринбург

Django, медовик
Состав

  • яйца 5 шт.
  • сахар 1,5 стакана = 270 гр (1 стакан = 180 гр)
  • мед 4,5 ст.ложки = 135 гр (1 ст. ложка = 30 гр)
  • сода 0,75 ч.ложки
  • разрыхлитель 1,5 ч.ложки
  • мука 3 стакана = 360 гр (1 стакан = 120 гр)
    Приготовление КЛАПАН ОСТАВИТЬ ОТКРЫТЫМ

Яйца взбить с сахаром, как для бисквита. Не прекращая взбивать добавить постепенно растопленный мед. Муку просеять, смешать с содой и разрыхлителем и аккуратно ввести в яичную смесь. Тесто получится как на оладьи. Вылить в смазанную кастрюльку. Испечь. Остудить, разрезать на коржи и смазать любым кремом.
Крем--- 0,5 литра магазинной сметаны и 3 ст. ложки с горкой сахара взбить
Я кладу между коржами чернослив, куранту, орешки.

Екатеринбург

Сахару обычно меньше кладу чем в рецептах, а вот сметаны на крем больше уходит.

мама
Екатеринбург

Бормотуха, огромное спасибо!
Скоро день рождения, порадую себя и гостей.

просто посетитель

Никки...: Я, наверное единственный человек в мире, у которог не получаются рецепты от Энди Шефа, а если получаются, то они мне не нравиться

не единственный

Anastasia_: Он хамоватый, конечно,

поэтому, он для меня больше не существует в принципе

я в последнее время схожу с ума от посольского медовика со сметанным кремом... мне кажется, я никогда им не наемся!

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: я в последнее время схожу с ума от посольского медовика со сметанным кремом... А в чем его особенность?

Екатеринбург

мне тоже рецепты энди шефа не нравятся. вот даже по описанию. читаешь и думаешь - ну вот для чего он так написал? весь аппетит испортил. и столько уменьшительно-ласкательных суффиксов от мужчины я только на приеме Ковальчука слышала
и еще бесит такая неприкрытая реклама всегда и во всем его магазина. "не надо какао в зеленых пачках, купите в моем магазине". и его бестолковые проплаченные "обзоры" кухонных девайсов. короче фу он для меня.
и те рецепты, которые я у него пробовала, приходилось всегда дорабатывать. комментарии читала и искала в интернете более подходящие мне пропорции

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это не про воду. Про общий объем кефира/йогурта

просто посетитель

Django: А в чем его особенность?

его нужно пробовать!
он готовится методом заваривания, чтобы получилась карамель...
коржи я раскатываю в миллиметр, т.е. максимально тонко (если сделать обычные коржи, то не так вкусно) + он должен быть в креме, не сухой...
есть можно через 2 часа губами просто...ну, он тает во рту нежнее, чем белковый крем...
вобщем. сколько медовиков делала и ела, вкуснее еще не встречала!

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка, а можно рецепт с ингредиентами? Очень вкусно написали.

просто посетитель

Django: а можно рецепт с ингредиентами? Очень вкусно написали.

ютуб - ирина хлебникова. посольский медовик
следовать всем рекомендациям, коржи раскатывать максимально тонко на пергаменте, крем сметанный обычный, украшать тоже только присыпкой из крошки от коржей... что еще...
из указанных ингредиентов у меня получается 16-17 коржей диаметром 25 см...
вот на такой корж я кладу 2 ст.л. крема, если в торте мало крема. то он будет не сочный и кардинально отличаться по вкусу, поверьте!
вот кусочек остался, здесь 8 коржей...хочу, чтобы было понятно. какие тонкие они должны быть, с учетом того, что еще разбухли от крема )))

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка, спасибо! Коржи тончайшие, наверное и правда такой торт тает во рту.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: девачко:темный ларри

Соглашусь, лучше шоколадного не встречала. Очень хороший бисквит выходит, хоть какой толщины делай - не сухой

подскажите пож.сколько могут коржи храниться ,если убрать в пищевую пленку? по вкусу похож на раз=два-три от энди?
какой кем посоветуете к темному ларри?

рыжая
Екатеринбург

сливочная ,
Довольно долго. В морозилке - несколько месяцев. Просто в холодильнике - неделю, думаю, запросто

Я делала крем из густой сметаны с сахаром, можно сливки, можно его фирменный из сливочного сыра с маслом

На вкус - насыщенный, влажный, шоколадный бисквит. Мелкопористый. У 123 поры были крупнее, на вкус не помню уже :)

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Я делала крем из густой сметаны с сахаром, можно сливки, можно его фирменный из сливочного сыра с маслом

а растительные сливки подойдут?
скажите пож. как-то можно его усложнить что ли? ну прослойку какую-то дополнительную сделать? Посоветуйте пож!!!!!

рыжая
Екатеринбург

сливочная автор темы: растительные сливки подойдут?

Думаю, да

сливочная автор темы: прослойку какую-то дополнительную сделать? Посоветуйте пож!!!!!

Можно попробовать вариант Чёрный лес: сделать крем из сливок и вишнёвой начинки (вишня + алкоголь + сахар + крахмал) или просто консервированная. Посмотрите в интернете рецепты Чёрного леса

Можно сделать шоколадный крем

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
а если сделать карамель+орехи,а на каремель крем? не потечет?
Анастасия, еще вопрос, можете поделиться рецептом вкусных кексов (маффинов)?

Anastasia_: вишнёвой начинки (вишня + алкоголь + сахар + крахмал)

не мне такое не осилить

рыжая
Екатеринбург

сливочная автор темы: карамель+орехи,а на каремель крем? не потечет?

Твердая потечет скорее всего, а мягкая типа вареной сгущенки - норм

сливочная автор темы: рецептом вкусных кексов (маффинов)?

Посмотрите у ЭндиШефа базовые кексы, не помню название. Что-то с ягодами.
Хорошие

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Австрийский торт несмотря на название, это классический советский торт, из простых продуктов и нереально вкусный

спасибо вам огромное-преогромное за ссылку! Торт сделала в субботу, просто потрясающий получился.
Правда я в крем с манкой добавила еще лимонной цедры. Эта кислинка легкая как нельзя кстати там.

рыжая
Екатеринбург

Sтропа: спасибо вам огромное-преогромное за ссылку! Торт сделала в субботу, просто потрясающий получился.

На здоровье!
Он крутой, это точно. И не сказать, чтобы сложный или продукты дорогие... А результат

мама
Екатеринбург

Anastasia_: И не сказать, чтобы сложный или продукты дорогие... А результат

Да вообще очень бюджетный.
Мне он обошелся в 150 р- пачка масле и банка 0,2 сметаны)))) Остальное всегда дома есть)

рыжая
Екатеринбург

Я похвастаюсь тут немного, пока никто не видит
Делала первый раз муссовый торт
Готовилась морально года два, изучала теорию
И вот он, Нуазетт от ЭндиШефа

Екатеринбург

Anastasia_: первый раз муссовый торт

Круто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";