Реально ли мне поможет мультиварка?

LaMer
просто у вас мультя с устаревшими функциями и вы не можете обжарить овощи на ней.

могу))) на режиме выпечка нормально все пассеруется ;)
Просто, получается практически аналог плиты фишки "закинул и забыл" нет.

LaMer
на покупке сего девайса не экономьте.

+++

hatahori
плов громко сказано - рисовая каша с мясом.

даже не буду спорить. Но, тем не менее, вполне так съедобно.

Зая-я
а я без проблем мультю загружаю около 12 и до прихода мужа это 8-9 вечера

Как не боитесь, ведь это электроприбор!

аноним
Как не боитесь, ведь это электроприбор!

Ну, вот жизнь такая. И холодильник никто из сети при уходе не отключает. И телевизоры, больше, чем уверена.
Многие и стиралку запускают в свое отсутсвие.
Риск есть, но тем не менее..

Калина Малинова®
Брррр..никогда не едим гретую еду

так вы, мадам, и не работаете..еще бы при таком раскладе гретую еду есть

я не понимаю а зачем стоять у плиты 3 часа когда варится суп? :=-O:
забросили мясо на бульон, 2 часа варится,вы свободны
пришли на 15 минут нашинковали овощи закинули и оставили до готовности %) зачем стоять то?
автор наймите повариху лучше ;)
в мультиварку точно также надо подготовить почистить порезать продукты
лучше поищите быстрые рецепты за 15 минут

Cenerentola
Реально ли мне поможет мультиварка?

Муьтиварка вам конечно поможет.... но почему бы тогда в микре не готовить раз времени вечером мало?
В ней куда быстрее еда готовится.
Ну и готовую еду никто не отменял.

Плантаторша
Ни за что бисвкит теперь не буду в духовке запекать

это точно.

А я посоветую мультиварку-скороварку. У меня уже полгода, как мультиваркой - ни разу не пользовалась. Если надо приготовить быстро - самое оно. Каша (любая) 10 минут, плов (каша с мясом) 30 минут, любое мясо - 15 минут. Продукты при этом можно готовить заранее, и оставлять их в холодильнике,что немаловажно, - потом пришли домой, закинули, и пока раздеваетесь, уже все приготовится.

Duti
пришли на 15 минут нашинковали овощи закинули и оставили до готовности зачем стоять то?

Каждый день овощной супчик есть не будешь. На ту же картошку с мясом нужно минут 30-40, на тот же плов, запеканку и так далее. Все равно одно дело когда пришел, помыл руки и сел за стол, а другое дело, когда надо еще приготовить то, что поставишь на стол и дело не в том, что стоять или не стоять, над духовкой я тоже не стою, пока она печет, но она будет печь еще минут 40, а мне надо, чтобы было готово к нашему приходу. Повторю, ребенок после тренировки голодный, ждать полчаса-сорок минут он не может, а перебивать аппетит бананами и так далее я предпочитаю перед занятием, а уж потом надо ужинать нормально.

Вишнякова
так вы, мадам, и не работаете..еще бы при таком раскладе гретую еду есть

С чего Вы решили, что когдя я работала, то гретую кто-то ел? У нас такое не едят, не будут.

LaMer
Моих мужиков моцареллой с травой не накормишь да и дочь траву с сыром жевать не будет.

Если нет культуры питания, то ясен перец.

LaMer
И да, все вечером после работы хотят жрать основательно, хоть и на ночь

Две разных вещи - есть после работы или нажираться на ночь. У Вас как?

Cenerentola
На ту же картошку с мясом нужно минут 30-40,

И что? Помереть могут за полчаса? Сварганьте омлет со сметаной и зеленью и паровую котлету. Фарш уж кпите, не развалитесь. Салат из овощей к этому - минута.
Ну..если так пожрать на ночь любите.
Рыбу запеките с укропом в брюхе - 10 минут, если дорада. Проблема что-ли? %)Сообщение было изменено пользователем 22-04-2013 в 23:25

н

Cenerentola

вот конкретно давайте, сколько минут у вас или у вашего мужа есть чтоб заложить продукты и включить мультиварку?

и конкретно давайте по рецептам, что вы хотите готовить?
на плов, порезать мясо, почистить морковку лук, порезать морковку лук обжарить 10 мин, закинуть рис

Калина Малинова®

+100
тоже сложилось впечатление что вы просто не умеете организовать быструю готовку, но тогда и мульти вам не поможет :)

Плантаторша
могу))) на режиме выпечка нормально все пассеруется
Просто, получается практически аналог плиты фишки "закинул и забыл" нет.

а я овощи стала делать в микре (в передаче о еде услышала), даже когда мульти-скороварки не было, то не обжаривала, а в микроволновку на 1,5-2 мин добавив раст. масла как для пассировки. И добавляла, когда уже в оконцовке добавляла зелень, соль, перец (паутинку для куринного). Закрывала крышку и еще пару мин. И готово.

Калина Малинова®

Может научите культуре питания? ;) то, чем человек питается на протяжении всей жизни, зависит от родителей. А если, простите, наши родители приучили нас в нашем СССРе есть пюре с котлетой, суп-борщ и тп, а вас воспитывали в Европах на дорогих сырах, то что уж тут говорить. Я ничью культуру ломать не буду, зачем? Нормальный мужик мясо любит и по- моему, это нормально. А ребенок, выросший в семье некультурной одну травушку есть точно не будет. Сама, кстати, на одних овощах с травками не выживу- не люблю. Про паровую котлету и дораду за 10 минут вы, конечно, загнули ;) это так быстро не готовится, при всем уважении к вам.

я не пользуюсь,мне не нравится вкус блюд,может руки кривые...
готовлю всегда на два дня.времени не отнимает
вот примерное меню,может кому в качестве примера пригодится

понедельник -вторник
грибной плов,рыбный суп

среда-четверг
рыбные котлеты с гречей,гороховый суп с кальмаром

пятница - суббота
овощное рагу,сырный суп

воскресенье
муж либо в ресторан ведет,либо рыба,овощи и мясо на гриле

Но нам не сложно 2 дня одно и тоже есть

Калина Малинова®
Две разных вещи - есть после работы или нажираться на ночь. У Вас как?

Так автор часов в 9-10 вечера домой приходит, как я поняла. Так что у них это одно и то же. Как и у многих. У меня тоже иногда бывает. И ждать вечером ужина реально невмоготу. Поэтому я, имея мультиварку, тем не менее, готовлю на завтра с ночи Вот сейчас мясо закинула жариться и спать пойду.

Evangellina
Про паровую котлету и дораду за 10 минут вы, конечно, загнули это так быстро не готовится, при всем уважении к вам.

При всём моём уважении и сочувствии ко всем, кто имеет недодуховки, могу только сказать, что дорада в хорошей духовке даже меньше 10 минут готовится
Так же как и котлеты в пароварке.

Duti
тоже сложилось впечатление что вы просто не умеете организовать быструю готовку

Дык а как до сих пор жили? ;) Хочу облегчить себе жизнь, хоть на пару дней в неделю, имею право, не на бутерброды семью сажу.

Калина Малинова®
Помереть могут за полчаса?

Да.

Калина Малинова®
не развалитесь

А с чего вы взяли, что я плохо готовлю и лентяйка? С того, что спросила про мультиварку? А может еще стирать на руках? Ах я еще и отпаривателем пользуюсь, ну конечно, чего стоит рубашку погладить, совсем ведь обленилась. Я спросила про возможность облегчения своего труда на кухне. Если не облегчит, то и покупать не буду. Мне кажется, что это вполне естественное желание.

Duti

Ну что вы понять никак не можете, что дело НЕ в том, что мультиварка все за меня сделает. Да, мне придется порезать мясо, морковку и все прочее и потратить на это время, но у мультиварки есть ТАЙМЕР и функция сварить это все к моему приходу, вот это ценно для меня и приготовить все продукты я могу утром, а вот ждать пока духовка пропечет и плов сварится я утром не могу. В воскресенье могу, а в четверг - нет.

Калина Малинова®
котлеты в пароварке.

ну я куриные котлетки в пароварке готовлю 20 минут, а еще надо фарш смешать и налепить, да пароварку достать и воды налить, это еще 5 минут.

Duti
на плов, порезать мясо, почистить морковку лук, порезать морковку лук обжарить 10 мин, закинуть рис

я засекала - 40 минут у меня на это уходит, видимо я тоже

Duti
вы просто не умеете организовать быструю готовку, но тогда и мульти вам не поможет

Cenerentola
Дык а как до сих пор жили?

Кое-как, судя по постам вашим-же

Cenerentola
Хочу облегчить себе жизнь, хоть на пару дней в неделю,

Она сама ничего не режет, не давит, не строгает и не месит. А выпечка оттуда - сущая блевотина, простите.

кукла
да пароварку достать

Откуда?

Cenerentola
Если не облегчит, то и покупать не буду.

Если вы не умеете организовывать своё время, то ничего вам не облегчит. А Вы не умеете.

кукла
ну я куриные котлетки в пароварке готовлю 20 минут, а еще надо фарш смешать и налепить

пусть налепит ДО ухода.

Evangellina
а вас воспитывали в Европах на дорогих сырах,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы