сотая тема про блины, никак не получаются

VIAGRA
мой рецепт: 4-5 яиц (не меньше!!!)

вот я тоже хочу постоянно больше яиц, но все говорят , что и 2 яиц достаточно. В итоге я 3 кладу. Масло на сковороду не лью и не смазываю. А моя мама 1 яйцо кладёт и у неё идеальные, красивые блины получаются.

ана грей
Ну в общем ясно, видимо не дано просто жалко, дети блины хотят, а у меня не получается, аж стыдно

тесто гуще сделать и пару яиц добавить и всё получится :)

ана грей
Вода сырая. Комнатной температуры.

только кипяченую комнатной температуры беру.

ана грей
, видимо не дано просто

у меня лет 5 назад так же не получалось... ну вот никак. Бросила я это дело на годик, потом стало получаться. Фиг знает почему так

Как говорится "если блины начали получаться, значит стареешь!"

ана грей
Ну в общем ясно, видимо не дано просто жалко, дети блины хотят, а у меня не получается, аж стыдно

не судьба видно. есть у меня знакомая, готовит/печет пальчики оближешь, но блины никак, все рецепты перебрала, никак. ей уже свекровь свой фирменный рецепт делала сама, свекровь печет все ОК, подруганька льет это же тесто на ту же сковороду, никак ;)

красавица
1 яйцо кладёт и у неё идеальные, красивые блины получаются.

может все дело в этом? ;)
ну и сковорода не маловажный фактор...купите отдельно для блинчиков новую тефлоновую или чугунную

мой проверенный рецепт: 1 яйцо,2-3 ст.л.сахара,2стакана молока,0,5стакана кефира,1ч.л. соды,щепотка соли,1,5-2 стакана муки(обычно на глаз подсыпаю по консистенции жидкой сметаны),раст.масло 3ст.ложки

выпекать на прогретой сковороде,блинчики смазать слив. маслом
приятного аппетита! ;)Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 17:44

ана грей
Как говорится "если блины начали получаться, значит стареешь!"

значит я состарилась лет так в 8

Блинницу купите и будет вам счастие.

у меня, автор, блины тоже как у вас на фото всегда раньше получались блины у меня муж печет обычно.
но вот по этому рецепту и у меня сегодня получились))) дети сказали- вкусно :) а главное они почти идеальные по форме вышли :)

[a url=www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html]рецепт[/a]

попробуйте этот рецепт. я раньше никогда блины не пекла, попробовала и сразу получилось. www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
но я делаю прям четко-четко по рецепту, кроме одного - беру наполовину молоко, наполовину воду, но это так, больше ради экономии, разницы во вкусе я не замечаю) Ну и в сковородке может дело быть. Пару дней назад в Пятерочке купила блинную сковородку, на ней ничего не получается - все прилипает(возможно из-за большого диаметра). А на тех, что в том году покупала в той же Пятерочке все ок. Попробуйте взять совсем маленькую сковородку, переворачивать маленький блин проще. И переворачивать нужно когда тесто уже "схватилось"(не знаю как объяснить), не жидкое уже.

Meduza™
рецепт

О, пока я печатала, Вам уже дали эту ссылку)

ана грей
если блины начали получаться, значит стареешь!"

я так и знала, что старость уже рядом

У меня был период, когда блины не получались. Ни в какую. Потом нашла свой рецепт, на воде только. И огонь надо делать не сильный, лучше даже послабее. Вчера рискнула перейти на другой рецепт, молочный уже. И получилось. ;) Ко мне вернулась способность печь блины. :y_0018:

Meduza™
у меня, автор, блины тоже как у вас на фото всегда раньше получались блины у меня муж печет обычно.
но вот по этому рецепту и у меня сегодня получились))) дети сказали- вкусно а главное они почти идеальные по форме вышли

рецепт

вчера по нему и делала, все получилось!!!

автор, а я сахар не кладу в блины - у меня как раз от сахара они жутко липнут :=-O: Один раз попробовала с ним и сразу же бросила Может и Вам тоже??

В выходной отберу у свекрови поварешку и попробую из ее теста на ее сковородке подарить. если и там не получится, тогда уж точно не судьба.

на 1 стакан молока-1 стакан муки, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу. соответственно: прибавляете молоко-воду и все остальное тоже добавлять ;)

Вот по этому рецепту, даже у моего 12 летнего сына блины шикарные выходят.
Мука пшеничная - 3 стакана
Желтки 10 яиц
Молоко - 3 стакана
Сахар - 2 ст. ложки
Масло слив. - 1 ст. ложка
Соль по вкусу

  1. Взбить яичные желтки с солью и сахаром, всыпать муку, добавить молоко, масло.
    2.Если нужно, развести тесто до состояния жидкого кефира.
  2. Полученное жидкое тесто хорошо взбить и выпекать на хорошо нагретой сковороде, смазанной маслом
    Белки можно использовать для безе или омлет сделать.

на 4 человек более чем достаточно получается блинов.

Lusii
Желтки 10 яиц

:=-O: не нужны мне такие блины

dusyanya90
попробуйте этот реце

пробовала этот рецепт, по вкусу очень вкусно, но также прилипают. Вообще блинов 5-6 испорчу, отдеру-отскребу от сковородки и только потом более менее сносно начинает получаться. Края сухие аж ломаются. Сковородку нагреваю еще до того как тесто завожу.
Где-то в теме про блины писали, что солью надо протирать я и с солью и без нее...корочи прилипают и все тут.
Моя мама чуть ли не на одной воде делает - ну до чаво вскусные получаются у нее..я и по ее рецепту делала, все равно херня получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы