сотая тема про блины, никак не получаются

Сколько раз делала блины, еще ни разу не получились, сегодня очередной раз зря перевела продукты и уже почти в отчаянии. Делала и на воде и на кефире и на снежке и на молоке и пополам с водой. И по рецептам строго и без рецептов, и "как бабушка". Получается всегда одно и то же, то что на картинке. Блины рвутся, расслаиваются, к лопатке прилипают. Вот что с ними делать? Я так много вкусного умею готовить, но самые банальные блины мне не даются никак((

  1. Масло в блинах есть?
  2. Сковороду смазываете?
  3. Лопатку маслом смазываете?
  4. Попробуйте тесто лить чуток побольше.

ана грей

не делайте их...я тоже не умею...мастерица блинчики рядом в магазинчике ;)

яйцо не забываете класть? Сковорода нормальная? масла растительного в тесто подливаете?

чугунная сковородка самое то Ни на какой больше не получаются,тоже все рветсяСообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 17:18

...
Масло в блинах есть?

  1. Сковороду смазываете?
  2. Лопатку маслом смазываете?

Да, на все вопросы.

...
Попробуйте тесто лить чуток побольше.

если лить побольше они вообще не переворачиваются

Lesli
яйцо не забываете класть? Сковорода нормальная? масла растительного в тесто подливаете

Яйца есть, сковородки разные были и чугунная, и блинная, сейчас тефалевская, с антипригаром. Масло есть в тесте и в сковородке тоже, когда вижу что нужно.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 17:20

может чуть жидковатое тесто?

Мне кажется, что в образце на фото очень много масла и не достаточно муки. Попробуйте добавить муки.

ана грей

что кладёте в блинное тесто?

У меня такие же получались когда воду слишком теплую добавляла,теперь мешаю с молоком и чтобы комнатной температуры было

Сегодня я уже со всяким тестом делала, сначала густое получилось, разбавила, потом жидкое - муки кинула. Консистенция идеальная была. Масла да, много получается но без него блины только лопаткой отскребаю от сковороды. Кстати лью масла чуть-чуть совсем, а получается много.

мне кажется блины по консистенции нормальные давайте про сковороду и воду, на которой замесили говорите, у меня единственный раз блины не получились, когда я взяла не кипяченую воду

ана грей
Кстати лью масла чуть-чуть совсем, а получается много.

маслом сковороду только смазывать, никаких лью чуть-чуть

мамаСтаса
блины не получились, когда я взяла не кипяченую воду

я всегда на сырой делаю
Я кладу 3 яйца, молоко, сырую воду, раст. масло, муку, соль, сахар

Жидкую основу(молоко, кефир, снежок, вода, молоко/вода), яйца обычно 2, мука, масло.

добавить яйцо надо.

VIAGRA
блинница на маленькие блиночки

где взять?? :)

Ну соль сахар понятно. Вода сырая. Комнатной температуры.

VIAGRA
мой рецепт: 4-5 яиц (не меньше!!!), молоко грамм 700, раст. масло, мука, соль, сахар

2 яйца, 1 литр молока, мука - на глазок. Все ок.

Я силиконовой кисточкой смазываю сковородку каждый раз перед тем как тесто налить

У меня блины рвутся, когда огонь на плите не так как нужно отрегулирован. Но по фотке думаю, что дело в тесте, слишком оно клеклое. Или сковородка не блинная.

Ну в общем ясно, видимо не дано просто :( жалко, дети блины хотят, а у меня не получается, аж стыдно %)

ана грей
Ну в общем ясно, видимо не дано просто жалко, дети блины хотят, а у меня не получается, аж стыдно

Погуще сделайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы