что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

На обед детям борщ, салат картофельный с селедкой домашнего посола.
На ужин блины. Сегодня с мясной начинкой.

Vоlnа: борщ

Совпаденьеце))
На ужин пад тай с курицей.
Первая партия самодельной грудинки- эксперимент

Beatle: Первая партия самодельной грудинки-

абалдеть!
муж как-то карпаччо из кур. грудки делал. Круто пролучилось! Но, сказал хлопотно, пока больше не готовит.

Beatle: По мне так главное ,чтоб не пряного посола.

я блин как раз ее и взяла. Тоже норм, кстати, но с соленой вкуснее в разы должно быть.

Grishanya: на кефире

они какие-то бе у меня получаются. Кислые, толстые. И как размазня внутри, как будто не пропекаются.

Vоlnа: Beatle:Первая партия самодельной грудинки-

абалдеть!
муж как-то карпаччо из кур. грудки делал. Круто пролучилось! Но, сказал хлопотно, пока больше не готовит.

Тут просто.но долго

Кузькина мамо: Соус - селедка прокрученная+сметана.

девочки, а вот этот соус правда вкусный? какое-то странное сочетание

Grishanya,
Хоть не заходи
Похоже тоже скоро хлеб буду печь
Все соблазняюсь

Анонимик,
Я с йогуртом натуральным делала.
Вкусно было, но не ах
Связываю с тем, что селедка пряного посола была

Анонимик: девочки, а вот этот соус правда вкусный? какое-то странное сочетание

соус такой не пробовала готовить. А, вот масло селедочное супер получается!

Tanusik623,
Поделитесь с какой мукой сделали. Сделала из одной цельнозерновой, мне не понравился хлеб , хрустящий да, но не очень вкусный .

У нас тоже блины. Масленица же

Vоlnа: салат картофельный с селедкой домашнего посола.

Лен как салат делаешь?

Кузькина мамо: они какие-то бе у меня получаются. Кислые, толстые. И как размазня внутри, как будто не пропекаются.

Я сделала тесто , оно как сметана ( у меня тесто как вода всегда на блины ) , я ещё воды плеснула с такого густого теста только оладьи печь
Пропеклись когда разбавила то , не толстые , не кислые но вкус не тот впще
Я люблю нежные , мягкие , эластичные, не сухие

Si10: Поделитесь с какой мукой сделали.

Белый дак на пшеничной наверняка

Si10: но не очень вкусный .

Я тоже больше белый люблю хлеб по этому рецепту

Si10,
Из самой обыкновенной пшеничной муки, и даже не просеивала через сито, нет его у меня))

Vоlnа,
Можно рецепт блинчиков Уж больно хороши, в дырочку

У нас тоже блинчики, всех с Масленицей!

С Валентином девочки
*Мамуля 2009*,
Женя я сегодня твой медовик сделала , только пол ст сахара и крем варёная сгуха +сметана, вечером разрежу
На ужин салат овощной , куча зелени и крохотные цыплята по 400 грамм
Ну и шампанское

Svetlantys,
По поводу не поднялост тесто :
Сегодня купила другие дрожжи, саф левюр , замочила из в тёплой воде и дала немного настояться в духовке , подогретой до 40 градусов, потом уже соль и муку добавила минут через 30 и опять в тёплую духовку . Совсем другое дело. Через час раза в три поднялось .

Grishanya: Лен как салат делаешь?

ой, да все примитивно на самом деле. картофель почитить, сварить, нарезать кубиками, селедку почитсть, нарезать, заправить ароматным маслом. Сверху можно зелень, лук из тойже соленой селедки беру.

RедискA: Уж больно хороши, в дырочку

спасибо

RедискA: Можно рецепт блинчиков

с рецептом наверное не особо помогу. Пеку из б/глютеновой смеси, поэтому пропорции скорее на глаз. Завозу так. 1 яйцо, молоко, размешиваю, далее мука, сода. Завожу густое тесто, развожу его до нужной консистенции горячей водой, доливаю растительное масло 1 ст.ложку. Пеку на горячей сковороде без масла.

Grishanya: крохотные цыплята по 400 грамм

прелесть какая)) красивые получились. В духовке запекала?
у нас сегодня кур. сердечки в соево-медовом соусе. С рисом.
И конечно блинчики.

Grishanya,
Я балдею с Вашей кухни!!! Мечта! Все так изящно! В тему... А чистота какая... А блюда! Ничего лишнего. У вас отличный вкус, и хозяйка вы отменная! С праздником!

У нас сегодня винегрет, капусточка поспела квашеная, курьи конечности в духовке, на гарнир, наверное, картошку по-деревенски запеку. На обед суп рисовый, а-ля харчо, но не острый, чтобы ребенок мог есть.
Ну и блины-блины-блины, много. И просто блины, и с начинкой (творог с вишней и курица с рисом), часть отправится в заморозку.

Vоlnа,
Спасибо Лена , хочу салат твой
Да циплят в духовке с тимьяном ( у меня все с ним чай ,мясо ,салаты и хлеб ) уж оч любим эту траву
Сильно прыгала,
Оооой спасибо

Si10: Совсем другое дело. Через час раза в три поднялось .

Всегда в духовке поднимается тесто у меня , только на 30 градусов
Сегодня у вас белый хлеб?

Grishanya: с тимьяном

Grishanya: уж оч любим эту траву

Grishanya,
Сегодня белый, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы