что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Уральская байка: Домашние бургеры.

Как у вас такие красивые булочки вышли? Расскажите рецепт подробно пожалуйста

Я случайно обнаружила, что у меня муж мастерски, за несколько секунд раскатывает ровно слоеное тесто (болела, и ему пришлось самому делать пиццу). Ему понравилось. И на эти выходные у нас пироговая: пицца, пирог с фаршем, сегодня - пирог с солёными груздями и картошкой. Стоит в духовке сейчас.

Zadilika,
www.povarenok.ru/recipes/show/126179/

По этому рецепту. Расстаивала тесто в духовке на 50 градусах минут 20-30. Потом вынула, смазала как в рецепте яйцом с водой, присыпала кунжутом и в духовку обратно засунула. Получается, догревалась до 200 градусов она у меня уже с булками внутри. Минут 20 ушло до зарумянивания.
Очень вкусные булки получились.
На уровень ставила на третий сверху. Часть булок пеклась внизу, они не такие воздушные получились, поплотнее, но тоже вкусные.

Уральская байка,
Спасибо) попробую

Запеканка картофельная, винегрет, рис, тушеные филе бедер с грибами , запеканка творожная

С утра стандартно творожная запеканка, днём ели плов вчерашний, рис неудачный, каша какая то , на ужин на выбор суп-жаркое в горшочках, греча с наггетсами, карбонара, на рабочую неделю борщ и суп-пюре, и сосиски в тесте на перекус

Лазанья

Солянка, а-ля ватрушка с картошкой, беляши и пирожки с рисом и яйцом.

Куриные крылышки, очень острые получились, прям кайф

Аноним 440,

Аноним 440: Филе утки с апельсиновым соусом.

Спасибо.
Кстати про утку.Угостили нас осенью дичью,я забыла про неё.Разбирала морозилку и нашла.
Мелкие они совсем,чуть больше перепелов.
Как готовить их?Просто потушить?
Мясо наверно твёрдое?

девочки научите пирог из брокколи сделать. чтоб прям вкусненько
у меня сегодня суп и косульих ребер и блины. часть с творгогом будет часть с форелью соленой.

hirabambyna,
мне нравится пирог на дрожжевом тексте с брокколи и моцареллой.

по теме: вчера пироги пекла: с творогом и яблоками открытый, с жюльеном закрытый. сегодня макароны с котлетами, салат из дайкона с укропом. Может морковку туда еще потру, не решила.

НаталЪя: Куриные крылышки, очень острые получились, прям кайф

расскажите, как готовили?
они жареные или запеченные в духовке?

капуста, тушеная с фаршем
картошка с тушенкой
горошница с колбасой
пицца

Аноним 430,
запеченные в духовке, специально в чугунной сковороде делала.
Замариновала на пару часов в остром томатном соусе и масла растительного пару ложек, помассажировала крылья, потом плотно сложила в сковороду и запекала на 180 градусов, минут 40 стояли.

Мышь в муфте,
ну а подробнее))

hirabambyna,
Да все банально. Брокколи до полуготовности тушу, потом на тесте раскладываю вперемешку с сыром. Можно специи по вкусу, но я кроме соли ничего не добавляю. Пирог делаю закрытым.

sovasevera: Мелкие они совсем,чуть больше перепелов.
Как готовить их?Просто потушить?
Мясо наверно твёрдое?

Если дичь, то лучше потушить или замариновать и запекать подольше.
Мы то готовое филе берем, оно нежное и готовится быстро

Ужин за 10 минут, биточки в томатном соусе и отварная брокколи

Сегодня просто гречка по-купечески и отварная фасоль.Щи на завтра варю.

Блины, много блинов

RitaMargarita,
Шикардос!!!

Лук-яйцо, капуста-яйцо

Уральская байка,
Спасибо за рецепт, булки по нему получились отличные!!! Я делала не по 100 гр, Как в рецепте, а по 150. Получилось 5 шт и из остатков пампушки с чесноком к борщу

Yulli,
Красивенные какие!
Я делаю тоже не по 100, по 130-140

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы