что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

У меня сегодня на завтрак карбонара, а на ужин мясо (индейка) с фасолью (Бондюэль с соусе Чили).

Курица целиком в духовке с овощами замороженными+картофельные дольки.

Сын шоколадную колбасу из печенья сделал.
У него желание творить проснулось после школьных уроков технологии))))

AnnaDog: У меня сегодня на завтрак карбонара, а на ужин мясо (индейка) с фасолью (Бондюэль с соусе Чили).

А мне вот просто интересно: почему "рука-лицо"? Вполне достойная еда, мясо с фасолью сын обожает: морковь, лук, мясо обжарить и фасоль туда вместе с соусом. Очень вкусно и красиво, можно и гарнир к нему, но мы так едим...

AnnaDog,
Рука-лицо видимо от тех кто фуагра на завтрак ест, а на ужин трюфели в соусе пармезан.

Утром красный бархат приготовила и кучку блинов под фарширование, едем к маме на др пирожки ещё обещала с капустой, щас приедем, буду готовить. И винегрет.

Чебуреки

Уральская байка,
Тесто сами делаете? Подскажите рецепт🌹

Аноним 119,
Да, конечно.
Я делаю с поваренка, рецепт Крымские чебуреки. Заварное. Всегда было вкусно.
Но вот вчера не очень получилось.

А так базовое - кефир или вода, яйцо, соль и сахар, ложка водки и муки до густоты.

Уральская байка,
Спасибо!

Аноним 64: Куда использовать соленые огурцы?

Ещё винегрет или салат со свеклой(если едите майонезные салаты): свёкла варёная, солёный огурец, курица, жареный лук перьями, майонез.

Свиные отбивные с картошкой, сыром, зеленью запечённые. Суп из гусиной шеи, ее потом на мясо разобрала, капуста, морковь, луковица целая, ее потом убрала, пшенная крупа, картофель, томаты, перец, травы.
Салат зелёный: редька чёрная, редька зелёная, яблоко, огурец, капуста пекинская, лук зелёный, сметана, соль, перец

Супчик куриный с вермишелью на обед. Блинов напекла, пока мои поварята холоймис свой в комнатах разбирали. На вечер планирую пюре, курицу по албански и салат огурцы-помидоры со сметаной.

Аноним 64: Куда использовать соленые огурцы? Помогите стоит открытая целая 3-х литровая.

Запечь свёклу, на треке, добавить чеснок и огурцы, тоже не треке или тонкими брусочками, заправить растит маслом.
Хорошее сочетание, т. К. Свёкла пресная, а огурцы и чеснок очень удачно дополняют вкус.

Убью Ведром: Утром красный бархат

Это выпекли коржи и собрали? А стабилизация?

Вчерашний вариант на скорую руку. Половинки перцев, фаршированные рисом со специями под сырной подушкой, и бланшированные овощи на гарнир. И несочетаемые с этим блюдом смузи с корицей.

Аноним 580,
совсем не сочитаемое?
Я вчера в утятнице сделала картошку, мясо, морковь, по больше жидкости налила и сметану, на 2 часа в духовку, получилось отличное томленое жаркое, и мясную солянку сварила.

Мира22: совсем не сочитаемое?

Ну, сюда бокал красного больше бы подошёл, считаю )))))

Аноним 580,
Согласна

Паровой лосось с овощми. Блаженство)
Ещё фаршированные мясом блинчики и компот из ягод и сушёных яблок.

Котлетки куриные,сложный гарнир из отварной брокколи + пюре из картошки и кабачков,хинкали самолепные(свекровь прислала),каша ячневая дитям.Нарезка фруктовая :апельсины и киви.

Завтра небольшое семейное торжество.
Испекла Молочную девочку с заварным кремом.
Если интересно, в разрезе позже покажу.

Долма и квашеная капуста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы