что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

доширак по азиатски)))) и мороженое с пюре из манго и маракуйи

hirabambyna: доширак по азиатски)

Напишите пожалуйста как делали?

Аноним 69,
поджарила овощи морковь перец и помидор на сковороде с соевым и немного устричным. потом так же креветки и кальмары, только к ним еще честока положила. а потом смешала с готовой лапшой. лапшу без пакетиков заваривала. просто на воде.
ааа еще из банки маринованный халапенье добавила.

hirabambyna,
Спасибо ) люблю такое)

Салатик🍅🥒🥗

Medeо,
Каким маслом заливаете?

Аноним 819,
Мира22,
Спасибо, попробую с теплым кефиром и побольше муки. Я всегда холодный, даже как-то не задумывалась

Поня,
Оливковым

анониммм,
Я с горбушей люблю. Беру Вкусные консервы, но на нее ценник чаще негуманный. И фишхаус из 5ки неплохие(они этикетку сменили, с сети новую не вижу)

Аноним 402: кто варит сырный суп, поделитесь,

У меня крайне простой рецепт, но сыр обязательно чем дороже, тем лучше, никакие дружбы , конечно не подходят, не вкусно, нет сырного вкуса от них совсем.

На поллитра воды: 150гр картошки, 150грамм морковки, 100гр сыра. Овощи мелко режу отвариваю до мягкости (варю в мультиварке, но можно наверное и в кастрюле), потом добавляю сыр из ванночки, ещё немного варю. Потом всё блендером вжих-вжих. И готово.

Опять семья заказала вяленое мясо.

Минтай под сырной корочкой.

анониммм: Посоветуйе вкусную консерву,а то непонятно какую брать сейчас.

С тунцом огонь в собственном соку.

Алёна 969,
Спасибо вам за идею с готовой смесью! Отличные оладьи получаются.

mandarin83: оладьи! Можно рецепт

Не мне, но я вот по этому рецепту деляю без яиц. Когда-то в интернете нашла и прижился рецепт.
Кефир 0.5 л
Сахар 3-4 ст.ложки
Соль щепотка
Мука 2 стакана
Сода 1 ч.ложка
Всегда пышные получаются. Масло подливаю чуточку на сковороду с каждой партией. И чуточку держу под крышкой, чтобы внутри пропеклись.

AnnyB,
Тоже по такому рецепту делаю оладьи, только сахара меньше кладу - 1 ст.ложку. Иногда вообще забываю его положить и оладьи еще пышнее получаются. Я еще немного кефир грею или заранее его их холодильника достаю.

AnnyB: Кефир 0.5 л
Сахар 3-4 ст.ложки
Соль щепотка
Мука 2 стакана
Сода 1 ч.ложка

очень много муки на 0,5 кефира по моему, делаю меньше муки. на глаз. сахар 1,5 ст. ложки, соду не кладу, получаются очень вкусные и достаточно пышные. при таком количестве либо не пропекутся, либо дубовые будут.

Аноним 64: очень много муки на 0,5 кефира

Всегда делаю по этому рецепту, сперва одну сторону обжариваю. На второй крышкой прикрываю, огонь чуть убавляю, чтобы пропеклись. Все идеально получается.

sovasevera: Опять семья заказала вяленое мясо.

был рецепт уже?

AnnyB: Не мне, но я вот по этому рецепту деляю без яиц. Когда-то в интернете нашла и прижился рецепт.
Кефир 0.5 л
Сахар 3-4 ст.ложки
Соль щепотка
Мука 2 стакана
Сода 1 ч.ложка

я тоже по такому рецепту делаю, но муки на глаз
а тут решила поэкспериментировать, взбила миксером яйцо в пену и добавила в смесь, совершенно другие оладушки получились по вкусу и не осели, пышные

hirabambyna,
Пару страниц назад.

Девочки, спасибо за идеи!
В качестве общего блюда приготовила курицу терияки с рисом на гарнир, сыну - свиные отбивные с картошкой по-деревенски, а себе сварила тыквенный супчик.
Почему-то гарниры не прикрепляются.

Аноним 580,
Курочка 🔥вы специальный терияки соус покупаете? Или расскажите как именно готовите, она сладковатая на вкус получается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы