что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Уральская байка,
А лук с морковью сразу резанные?

По теме: гречка и тушёная с морковью говядина.

Freshsky,
Да с любой капустой получится, не все любят квашеную. Ребра я брала магазинные. Они весь вкус в бульон отдали. Мясо пресноватое получилось, бульон насыщенный очень. В следующий раз я попробую с обычной капустой и любым жирным мясом.

В оригинале пропорции такие:
3 картофелины, 600 гр мяса, 2 моркови, 1 луковица, 5 что ли зубчиков чеснока, 300-400 гр капусты, 2 литра воды (по мне можно меньше воды).
Чеснок и лук мелко режем, морковь на тёрке.

Сегодня суп фасолевый на курином бульоне и голубцы.

Паста карбонара ) фирменное блюдо сына )

Уральская байка,
Не удержалась, и приготовила по вашему рецепту. Очень вкусно получилось
Ещё приготовила филе тилапии в духовке со сметаной и сыром, курицу терияки, рис на гарнир, и кашу овсяную с изюмом сыну на завтрак.
Муж просил пирожки с капустой, но я сказала в другой раз

Ещё вариации на тему квашеной капусты и пшена.Я иногда варю такой,называется крестьянский.В охотку иногда очень не плох.

Сегодня суп пюре из цветной капусты на сливках с гренками.
Гостинцы с севера передали щук огромных.
Накрутили фарша,нажарила котлет.Картофельное пюре на гарнир.

Рис с фаршем, морковью, луком (от лазаньи осталась зажарка) и яйцом, салат из помидор со сметаной и кекс в духовке стоит . На обеды борщ . На завтрак сейчас схожу сосисок возьму ))

Картошку пожарила с беконом,домашнюю ветчину сварила - даже не ожидала,что она такая вкусная получится и салат из замороженных огурцов и свежих помидоров.

Утром пришли дети, делала блинчики с клубникой, потом овершейки цветные им готовила с кремом из маскарпоне и взбитыми сливками. Вечером им наггетсы пожарила. Сейчас вырезку готовлю, это мужу. На гарнир-гречка с овощами и кукурузой.

Себе чечевицу зелёную с говядиной в скороварке.
Дочке суп куриный. Салат Оливье (мы не ели его в НГ и далее))

Сегодня запеченные в фольге стейки из форели, салат из огурцов и помидоров с микс-зеленью и оливковым маслом.

Редкий_аноним: Ещё приготовила филе тилапии в духовке со сметаной и сыром, курицу терияки, рис на гарнир,

Всю тему не перечитать. Пожалуйста напишите эти рецепты.

Аноним 659,
Филе тилапии разморозить, тушку разрезать пополам, посолить/поперчить. Оставить на 5 мин.
Далее выложить в форму, сверху сбрызнуть соком лимона, и на каждый кусок рыбы примерно по столовой ложке сметаны(я беру жирностью 15%). Далее посыпать немного сыром и в духовку на 180-200 градусов на 20 мин.

Курица терияки:
Филе куриной грудки(я беру 1 кг) порезать тонкими полосками.
Чеснок (2-3 зубчика) выдавить через пресс.
Разогреть растительное масло на сковороде, закинуть чеснок, обжарить слегка и дальше отправить курицу жариться. Она у меня выделяет воду, тушу пока не испарится вода.
Дальше всыпать 1 ст.ложку крахмала, быстро размешать. Влить соевый соус и соус терияки(терияки лью больше, чем соевого). Я все на глаз делаю, по пропорциям трудно сказать. Быстро все это перемешиваю и убираю с огня. Сверху посыпаю кунжутом, на гарнир можно рис, а можно и спагетти наверное или что больше любите

Редкий_аноним,
Класс! Можно ещё Красного перца добавить для остроты

Мира22: Можно ещё Красного перца добавить

Можно, вроде по рецепту перец чили там добавляют
Но у меня сын не любит острое, не стала добавлять

Редкий_аноним,
Да да, я так и поняла

Уральская байка, тоже приготовила по вашему рецепту. Очень понравилось, спасибо.

Аноним 787: сладкую горчиц

медово-горчичный маринад для мяса/курицы.
В салатную заправку.

Сегодня наготовила: суп-пюре из тыквы, капусту потушила, котлетки куриные пожарила, панкейки сделала, дети давно просят.

Хочу сельдь под шубой по новому рецепту, уже полтора часа запекаю овощи, они всё твёрдые. Долго мне еще сидеть? Или так и должно быть? Иди я что-то делаю не так?

Карла_Кларовна,
Что за рецепт?

[cit][user]Аноним 690:[/user
Рецепт тот же, но овощи не варят в воде, а запекают в фольге в духовке

Карла_Кларовна,
40 минут обычно запекаю. Мягкие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы