что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

На новый год делала вяленое мясо из свиной вырезки.Солила 3 дня,вымачмвала 3ч,сушила 5 дней так.Получилось вполне вкусно.

sovasevera,
А поделитесь подробным рецептом. Пропорции как куда в чем.

Заранее спасибо!

Кусок вырезки хорошо засыпала солью со всех сторон,прямо щедро без нормы.Убрала в контейнере в холодильник на 3 дня.
Потом вымачивала меняя воду 3 часа,но всё равно солоновато мне.Надо наверное на 5ч.
Потом обсушила куски и натёрла специями.
Завернула в марлю и повесила на батарею,но так,чтоб не прикасалась к трубе,а вялилось
.
Готовность зависит от начального веса мяса,3-5 дней.
В следующий раз попробую из карбоната сделать.

Из куриной грудки такое мясо тоже очень вкусное получается

Аноним 76,
Доброй ночи. У вас получился домашний зефир?

Вчера вечером пекла блинчики. Сделала с начинкой. с мясом и с рисом. Картошки нажарила мужу, дочке кашу с ягодами овсяную.

Ещё немного икры свекольный сделала, очень люблю ее

Аноним 87: Напишите, пожалуйста, рецепт. Я свёклу очень люблю.

а она как зажарка на борщ) только чеснок не кладу туда и не кислю особо, так, чуток

Аноним 1,
Сделала по вашему рецепту пирог .Очень вкусно.Жирненько конечно,но вкусно.
Спасибо.

Чахохбили с курицей и салатом.
Тестила новую овощную заправку:
бальзамический соус
масло растительное
лимонный сок
горчица
маринад от оливок
Пропорции по желанию.

La isla bonita,

sovasevera,
Здорово! 👍
Рада, что получилось 🤗
Очень красивый у Вас пирог 🍰

готовлю ростбиф. замариновала. щас пойду печь)

sovasevera: Завернула в марлю и повесила на батарею,но так,чтоб не прикасалась к трубе,а вялилось

А как это технически вы сделали?
Тоже хочу попробовать, но не понимаю как так исхитриться подвесить к батарее, чтобы не прикасалось)

Zadilika,
Сначала перевязала мясо в марле,потом к батарее.Чтоб свёрток не прикасался к трубе подставила спичичный коробок.
Я читала,что можно ещё на заднюю стенку холодильника подвесить или на трубу карниза.

sovasevera,
Спасибо, поняла теперь)

Суп-пюре из красной чечевицы. Получился очень вкусным!!!

Суп варю, уже который раз, нам очень понравился, но как его назвать, не знаю).
На мясном бульоне с капустой, и не борщ и не щи))
Лук, морковь, капуста свежая, перец болгарский, картофель, крупа пшённая (пробовала с киноа, немного не то), томатная паста, чеснок, приправа из трав. Иногда фасоль добавляю, иногда нет. Странный суп, как по мне, но получается вкусный)

Я тут делала суп по рецепту Котэ Оганезова (шеф Додо), очень понравился принцип приготовления.
Обычные щи по сути - на дно чугунка копченые ребра, на них лук и морковь, квашеную капусту, целые картофелины и залить водой. В духовку на два часа. Картошку готовую размять вилкой и в суп, ребра разобрать и мясо покрошить в суп.
Вкусно, насыщенно, наваристо. В квартире запах костра)

Я пока рис с куркумой приготовила. Мои любят жёлтый рис. И грудка лежит, не знаю что с ней делать. Самое простое -отварить. Но может разделаю на отбивные и пожарю. Зелень и огурец ещё добавлю.

Плов приготовила. Кесадилью с курицей. Сырники и шарлотку

А-ля тажин из бедра индейки с овощами: лук, смесь овощная с зеленым горошком, брокколи, морковью, зеленой фасолью. На гарнир рис басмати, супер ароматный, индийский.

Будет типа рагу в горшочках с курицей.
Не по рецепту делаю, а по наитию, как и всегда.
Сейчас в размышлениях класть ли капусту или нет.
С капустой мне всё щами кажется

Уральская байка,
А рёбра магазинные? Как думаете не с квашеной капустой получится? Интересный рецепт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы