что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

MadamMadam,
Спасибо огромное

Аноним 1,
Очень красивый пирог, можно узнать рецепт?

суп куринно-грибной с лапшой и картошкой
пюре с котлетами в духовке (свинина+кура+кабачок+лук)
а еще холодец говяжий из Мясного хуторка. класс!

Греча с мясом в духовке

Подлива из индейки по рецепту СССР (есть секреты,если надо рецепт, пишите).
На завтрак для бутербродов пасторма из куриной грудки запечённая в духовке.

sovasevera,

Вкусно

Азу из говядины с солёными огурцами . На гарнир жареный картофель . Свежая помидорка . И наверное бананово творожный брауни . Вычитала в этой теме рецепт года 4 назад ну очень он всем нравится .

sovasevera,
Расскажите, как делать подливу

У нас котлеты на ужин, на гарнир пюре, гречишные спагетти , и капусточка собственного приготовления

ptitca sinitca,
ВБ,
Заливной пирог.
Рецепт на фото.
Масло растопить, смешать с сахарам и яйцами. Добавить разрыхлитель. Муки столько, чтобы шар скатать.
Низ из песочного теста с бортиками, заливка из сметаны с фруктами, фрукты можно любые, можно перемешать, я в этот раз бананы сверху разложила и посыпала сахаром с корицей.
Форма нужна разъемная, из обычной не вытащить его будет, тяжёлый.

Мира22,
Подлива СССР.
Мясо обжарить на сильном огне и переложить в посуду с толстым дном (это важно!в жаровне и мультиварке получается разный вкус).
На этой же сковороде обжарить 2 больших луковицы +1ст.л сахара.
Добавить в жаровню.На 700-1000г мяса 1 литр воды (я кипятком заливаю,не солю, только перец).Тушить 1-1,5ч (в зависимости какое мясо,может и 2ч)
В сковороде без масла слегка обжарить муку 2ст.л+ бульона из жаровни,смешать и вернуть всё в мясо.
Добавить соль,лаврушку,1,5ст.л томатной пасты.
Дать прокипеть.И всё!
Всегда получается вкусно.

Доеду до дома, тесто поставлю на пирожки с капустою)

Я сезон открыла.
Зимний салат Реально полгода где то не делала.
Сырники, членам семьи, которые не едят майонез. Кончилась рисовая, осталась ложка, добила миндальной. Отлично получилось

Аноним 1,
Так аппетитно!

sovasevera,

Мне с клубникой больше всего этот пирог нравится

Аноним 1,
А с яблоками наверное на Цветаевский пирог похож?
Я люблю такое.

sovasevera,
Цветаевский весь из песочного теста ведь?
Здесь все дело именно в сметанной заливке ))))
Можно ещё в сметану добавить мягкий творог, тогда на чизкейк больше похоже

Аноним 1: Здесь все дело именно в сметанной заливке ))))

Там именно такая заливка,только по-моему без муки.
Попробую по вашему рецепту.

sovasevera,
Муки надо немножко для связки

##рак##,
Какую часть свинины используете для запекания? Не сухая получается?

sovasevera: Сегодня салат витаминный

Вы капусту нарезаете чем-то специальным или просто ножом ?!

Аноним 302: Вы капусту нарезаете

Шинковк у меня,но можно и ножом и через комбайн.

Я салат зелёный приготовила из савойской капусты, огурца, сыра и заправила заправкой из меда, олив масла и сока лайма.
Детям с курицей отварной, мне с мужем с рыбой жареной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы