что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Поня,
Лилибeт,
Банановый кекс.
Бананы 2шт
Растительное масло 100гр
Сахар 100гр
Яйца 3 шт
Мука 200гр
Разрыхлитель 10гр

Всё смешать и в форму.
Сверху посыпать корицей ( можно и без нее) и ножом сделать бороздки.
На 45 мин 180 гр.
Дать полностью остыть, он будет плотнее.
Но мои ни когда не ждут.

У меня опять день готовки:
Сыну на завтрак сырники с шоколадом только что пожарила на сливочном масле.
Себе завтра на работу курицу домашнюю и овощи отварные. Да салат сейчас открою: капуста, морковь, огурец, перец, лук, чеснок. Очень вкусно и остренько

У нас была уха из горбуши и капуста тушеная с говядиной.
А к чаю чего то готовить было лень.

Поня,
Планировалось, что на двоих
Но я погорячилась, ели бы неделю Позвали гостей на ужин с домашней стряпней

Котлеты овощные со вкусом мяса🤣
Всё дело в пропорции,сколько мясо ,столько и картошки.
Туда же морковь,большая луковица,1 яйцо.
Овощи на мелкой тёрке.
Из этого готовим фарш обжариваем на сильном огне.Я панировала в сухарях, но можно и без них.
Затем в жаровню+перец горошком , лаврушку,немного кипятка.
В духовку на 30 мин.
Скажу сразу,это на любителя.Муж ест только мясное,а мне и сыну нравятся.

Маристотель: рыбой в сливочно- икорном соусе. Попробовали так в Кирове, в ресторане.

Поделитесь рецептом пожалуйста! В рыбный фарш лук добавляли? Соус как готовится?

Andromedaaa, У меня была горбуша, добавила лук и небольшой кусочек сала. Соус: взяла сливки 20% -250 гр., подогрела в сотейнике и натерла 50 гр. сыра, подождала минут 5 и добавила маленькую баночку икры мойвы , там наверное грамм 80. При подаче соусом сверху поливала.

Маристотель,
Спасибо большое!

Доедаем вчерашнее.
Сегодня салат витаминный капуста,морковь,яблоко,лук.Заправку люблю сахар,соль,уксус,масло.Соблюдая пропорцию ,например на большой объём 1ст л сахара,1ч.л соли,1ст.л уксуса, 3ст.л масла.
Обязательно пусть постоит 30 мин.

Куринный суп с домашней лапшой.

sovasevera,
Обожаю такой салат, если ещё яйцо вареное вприкуску, вообще улëт

Мира22,
Он со всем хорошо идёт в прикуску🙂

##рак##,
А вы как мяско мариновали? Гапишите пожалуйста. Очень вкусно выглядит.

С курятиной и сыр Пармезан🧀

Куриное филе бедра, без кожи, внутрь завернула по кусочку сыра и ветчины, запекла в духовке.
На гарнир маринованная капуста.

Плов и булочки с корицей.

Манник со сметаной

Банановый пирог 🍰

Пюрешка картофельная и форель жареная

##рак##: модно рецепт? Тесто сами делали?

Тесто обычное дрожжевое, да сама делаю. Вода, мука, яйцо,масло,дрожжи. Раскатываю пласт, наспыпаю сахар и корицу, скручиваю рулет. Потом режу на "роллы" так скажем, и каждую роллину снизу защипываю, получается розочка.

Аноним 1,
Как на вкус пирог? На что похож? Что внутри еще есть? Можно рецепт спасибо

GAZPROM,
Какая скатерть красивая 👍🏼

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы