что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

sovasevera,
Да вообще , я с работы ни петь, ни свистеть!😁
График работы если только не 5-ка.

sovasevera: Вот тот ,кто в будний день делает хинкали,лепит вареники и крутит голубцы, для меня это герои!

Я не такая, я просто на больничном

Мои сегодня шикуют. Пельмени, беляши и жареные пирожки с клубничным джемом

Steffani: График работы если только не 5-ка.

а я люблю вечером кайфануть за лепкой))

Кекс банановый с орехами, корицей и кокосовой стружкой делаю. Курицу с рисом ещё.

Лосино-свиной фарш тушеный ,ромштексы запечённые,пюре,макароны-колечки,мимоза и запеченая "фирменная"картошка для охотника.
И бабушкин брусничный пирог.
Всё...лапы ломит ,хвост отваливается!!

Выходной, так уж и быть, будет борщ и поставила тушить говядину с луком надолго, к ней картофель отварной.

Тыквенный суп-пюре, горбушу засолила, свинина в кисло-сдадком соусе с рисом, мини пиццы, болоньезе

С утра на даче сварен борщ. Сейчас разложила кабачковую ажджику, утилизируют потихоньку кабачки. В планах на вечер пицца, рис с овощами и какой нибудь салатик (мангольд осенью пересадила с грядки в большое ведро, теперь я с зеленью)

RitaMargarita: кабачковую ажджику

вкусная? дайте рецепт, пожалуйста

Аноним 875,
Для кабачковой аджики потребуется:
5 кг очищенных кабачков ( молоденькие кабачки можно очистить только от кожицы, а уже крупные - от кожицы и семян)
2 стакана растительного масла (можно меньше)
1 стакан сахара
2 ст.л. соли
1 ст.л. молотого острого перца или 1-2 штучки свежего горького перчика
500 мл густой томатной пасты ( я использую иранскую)
150 мл 9% уксуса
1 стакан очищенных долек чеснока

Выход: ок. 4,5 л аджики
Кабачки пропустить через мясорубку. Добавить к ним масло, соль, сахар, молотый перец (если свежий перчик, то его пропустить через мясорубку вместе с кабачками), томатную пасту и варить на небольшом огне при слабом кипении приблизительно 50-60 минут. Массу необходимо периодически помешивать, чтобы не пригорела. Затем ввести в массу пропущенный через мясорубку или пресс чеснок и уксус, прокипятить еще 10 минут. Горячую массу разложить по стерильным прогретым банкам и сразу же укупорить. Затем перевернуть вверх дном, закутать во что-нибудь теплое на сутки. Через сутки еще слегка теплые банки убрать на хранение. Хранить можно при комнатной температуре.
Моим нравится, и с картошкой и с мясом и с макаронами уминают.

Сегодня пюре картофельное на сливках и отварная курица. Вечером ещё горбушу пожарю. И карбонара будет на понедельник.

Сегодня сделала чебуреки с куриным фаршем (по заказу дочери). А муж заказал торт Наполеон. Воскресенье, решила порадовать обоих)

Чебуреки и солянка

Я сегодня первый раз решила приготовить рыбу на рисовой подушке. Хз че выйдет) надеюсь что вкусно
До этого делала всегда в духовке только или мясо на подушке из перловки, или из картофеля. Иди рыбу на овощах. А вот с рисом еще так ни разу не пробовала.

Картофельное пюре с Люля кебабом и квашеная капуста . Утром был омлет с сыром на скороводе .

Запеченная курица с картофелем, салат из свёклы с чесноком и майонезом. На вчера и сегодня.

Сегодня гречка и тушёная свинина,
Для свекрови готовлю отдельно: вареная грудка и кукурузная каша с тыквой.

Блинчики, и потом поехали в лес гулять, и там эти блинчики с чаем из термоса, после прогулки, принимают совершенно другой вкус

Вкусная картошечка с паприкой в духовке.
Свинина под шубой (помидоры, перец красный, сыр, чеснок, петрушка, майонез) предварительно свинину мариновала 3 часа

Вчера за 10 мин сделала пряный кускус с грибами и беконом.
Сегодня пасту делала с коктейльными креветками и сливками.

Ужин))

Аноним 327,
Простите , это уже поели?

а я вчера еле с кухни вышла, последний день отпуска был, и понеслось (учитывая, что живу пока без кухни))) на "кухне" только стол, плита походная на 2 конфорки и чтоб помыть, ополоснуть бегаю в ванну, а ванна в другом конце квартиры))) устала.... итак, все по простому, но думала с "кухни" не выйду. борщ, куриное филе в сметанном соусе, на гарнир греча с овощами, салат селедка под шубой, сырая морковь с сыром и чесноком с мазиком, творожная запеканка (в микроволновке). но все без фото, не до них было....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы