что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Дама с мольбертом,
Для пирогов с капустой у меня замечательное дрожжевое тесто только есть.
Для самсы бездрожжевое знаю, не знаю как в большом пироге поведет себя.
Заливное еще можно, оно бездрожжевое. Если любите заливные пироги

Дама с мольбертом,
Можно взять тесто для осетинских пирогов:
Кефир теплый 300
Вода теплая 200
Сахар 1 ст.л.
Соль 2ч.л.
Разрыхлитель 2 ч.л(я больше кладу)
Мука 5-6стаканов.
Масло растительное в тесто 3-5ст.л.

НаталЪя: столовая ложка уксуса 9%

Интересно для чего уксус добавляют,что-бы мясо мягче было. Тоже собираюсь мясо готовить по этому рецепту ..

Аноним 659,
Я делала без уксуса, мясо, лук и в конце за 10 минут лавровый лист. Вкуснотища.

Вот и салат готов

Биполярная сова,

Биполярная сова: Если любите заливные пироги

Если честно не знаю,люблю ли.Не готовила ни разу.

Тётка: Можно взять тесто для осетинских пирогов

Оно жидкое будет?Это и есть заливное тесто,которое мне советуют выше?

А если не заливное?Есть рецептик?

Дама с мольбертом: Если честно не знаю,люблю ли.Не готовила ни разу.

По мне такое тесто напоминает плотный омлет. Явный запах яиц.

Осетинские тоже на дрожжах делают.
Без дрожжей стандартное на кефире с содой, солью и мукой. Чуть подсолнечного масла. По консистенции смотреть надо, от жирности кефира зависит.

Сегодня гости к нам на дачу приедут, поэтому куриный шашлык, оливье и две разные пиццы, овощи.

Биполярная сова,
Я на капустный пирог желаю бездрожжевое тесто:
200 мл кефира
1 яйцо
50 мл рафинированного подсолнечного масла
1 ст.ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
Полпакетика разрыхлителя (1 сайная ложка)
Мука (по-разному, замешикаес по консистенции как дрожжевое)
Даю немножко полежать,минут 30

Znayka,
Спасибо большое,буду пробовать

Дама с мольбертом: Пирог с капустой

Вот я выше выложила. Делала на этом же тесте пирог с луком и яйцом, тоже хорошо

Дама с мольбертом,
Тесто не жидкое,но оно очень мягкое, гуще квашни - я его руками с мукой или маслом "раскатываю",выкладываю начинку,защипываюпо центру,как хинкалину,потом переворачиваю и уже скалкой легонько катаю.Рецепт как у Знайки,только у меня 2/3 кефир и 1/3 теплая вода,и завожу я сразу на литр.

Аноним 659,
Я приготовила. Очень вкусно! И действительно мягко. Я немного меньше готовила по времени, на полчаса примерно. В следующий раз додержу, должно получиться совсем как тушенка тогда. Уксус добавляла, масла кусочек грамм 50 положила.

Аноним 659: Интересно для чего уксус добавляют,что-бы мясо мягче было. Тоже собираюсь мясо готовить по этому рецепту ..

Мясо любит кислоту. Мягче становится. Это не всегда уксус, помидоры кислоту дают, паста томатная тоже.
У меня суп куриный детский. Детям мясо кручу на мясорубке и в суп добавляю много.
И крылышки в медовом соусе замариную. А ещё, горбуша ничего такая в Кировском была, пожарю просто.

Назгулишна: Накупила в добоцене горбуши с ясными глазами

Подскажите, пожалуйста, в какую цену там горбуша?

Всяко рекомендую горбушу филе полуиушуи из Кировского. Видимо, свежайший улов. Не горчит, не сухая, как форель на вкус. Я вчера подарила и на пару приготовила. Оба варианта нежнейшие получились. И не надо танцев с луком, маринадом, вкусная нежная рыба. Я редко сейчас в восторге от рыбы, но тут прямо свежая рыба. Обожаю. Прикуплю ещё. Засолю и снова на пару приготовлю, даже жарить не буду.

Material girl: горбушу филе полуиушуи из Кировского.

Подскажите, а в Кировском какая цена?

Овощи варю на салат селедка под шубой, тесто поставила, на хачапури по-аджарски, пиццу и спагетти болоньезе будет, вчера сварила сливочный грибной суп.

Аноним 686,
299 вроде бы. Или 399.Не помню точно

Приготовила кекс из кабачка по рецепту с этого сайта.
Слушайте, ну бомба. Нежнейший, мягкий, не сухой, отдалённо напоминает морковный торт

Дама с мольбертом: Пирог с капустой

Для пирога с капустой или с картошкой я люблю делать творожное тесто.
Получается очень вкусно) и готовить просто

250 гр. Творога
125 гр. Слив.масла или маргарин
2 яйца
1 ст.ложка сахара
3 стак.муки (примерно)
Соль
Разрыхлитель

Яйца, творог, сахар, соль перемешиваем блендером или вручную
Добавляем мягкое масло, перемешиваем
Добавляем разрыхлитель, муку, замешиваем тесто
Делим на 2 неравные части
Большую часть укладываем в форму (диаметр примерно 26 см), распределяем руками, делая небольшие бортик
Выкладываем начинку
Меньшую часть раскатываем и накрываем начинку, края защипываем
Аккуратно утрамбовываем тесто руками, делаем несколько проколов вилкой
Выпекаем в разогретой духовке (180гр) 30-40 мин до золотистого цвета)

Салат слоёный - рис/морковь по корейски/рыба отварная/яйцо .
Роллы . Пирог с рыбой и картофелем .

Аноним 215: кекс из кабачка по рецепту с этого сайта.

Продублируйте рецепт, пожалуйста 🙏🙏💓

Аноним 686,
По 209р.Засолила и она прям как форель мягкая и вкусная.К вечеру рыбину доедим уже.

Говядина по рецепту выше, томленая часа 2. Я захотела с фасолью, парням с гречей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы