что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Девушки, помогите найти рецепт. Здесь кто-то выкладывал, а я сразу не сохранила. Говядина как-то там тушилась с луком, так, что получается мягкая как тушенка...

Black raven: Девушки, помогите найти рецепт.

В поисковике забейте "Мясо по Кремлевски"

ЛисаЯ,
Не то, там точно не было пачки масла. Вообще, в духовке было, возможно... Помню, что мясо и очень много лука, лук сверху вроде бы. Много восхищений было. Хотела скопировать себе рецепт и вспомнила только сейчас, полгода прошло, наверное

Black raven: Девушки, помогите найти рецепт. Здесь кто-то выкладывал, а я сразу не сохранила. Говядина как-то там тушилась с луком, так, что получается мягкая как тушенка...

«Говядину режем средним / мелким кусочками. Берём столько же репчатого лука, режем мелко.
В кастрюлю с толстым дном, или сковороду с толстым дном или мультиварку выкладываем мясо, и сверху весь лук. Тушим на медленном огне 1-1.5 часа, добавляем соль, специи которые любите и кусочек 50-100 грамм сливочного масла! Тушим ещё 1 час.
В итоге будет нежнейшее мясо, которое распадается на волокна, а лук прекратится во вкуснейший соус!!»
Я себе сохранила, но пока не готовила таким способом.
Спасибо, что напомнили

Но опять же тут тоже масло сливочное…

Сегодня подружка-бывшая коллега приходит в гости. Я в Москве, она тоже туда прилетела в один день со мной)
Буду готовить салат со стейками тунца медиум, с бурратой и вкусной заправкой, какой-еще не придумала))))
И уточкины грудки с ягодный пряным соусом. Гарнир к ним не придумала тоже ещё, хотела спаржу найти, но нет её в местных магазинах....нашла беби-кукурузку, возможно, пожарю её как раз на чесночном масле

Под винишко все будем это сегодня благополучно употреблять

Оранж: к

не совсем так, мясо, лук, сверху сливочное масло и немного воды, час тушим, через час соль, специи, столовая ложка уксуса 9% и еще час тушим.

Убью Ведром: Буду готовить салат со стейками тунца медиум, с бурратой и вкусной заправкой, какой-еще не придумала))))

Как придумаете , напишите рецепт пож и заправки тоже . Что-то никогда не думала что тунец это так вкусно . Теперь хочу почаще готовить

Девочки,а кто делает самостоятельно тесто.Бездрожжевое!Научите,пожалуйста!

аноним13: напишите рецепт пож и заправки тоже .

Думаю, с соком Лайма надо что-то будет бултыхать....горчица, наверное, и мед...

Оранж: «Говядину режем средним / мелким кусочками. Берём столько же репчатого лука, режем мелко.
В кастрюлю с толстым дном, или сковороду с толстым дном или мультиварку выкладываем мясо, и сверху весь лук. Тушим на медленном огне 1-1.5 часа, добавляем соль, специи которые любите и кусочек 50-100 грамм сливочного масла! Тушим ещё 1 час.
В итоге будет нежнейшее мясо, которое распадается на волокна, а лук прекратится во вкуснейший соус!!»

Ну хоть не пачка масла надо попробовать, спасибо!

Black raven: там точно не было пачки масла.

Ни разу пачку масла не клала

НаталЪя: не совсем так, мясо, лук, сверху сливочное масло и немного воды, час тушим, через час соль, специи, столовая ложка уксуса 9% и еще час тушим.

Я примерно про этот рецепт писала, только в Мясо по Кремлевски или говядина или телятина, лука очень много, и да у меня из специй соль, сахар, уксус, можно черный перец, нежнейшее мясо получается, я делаю в казане

ЛисаЯ: Я примерно про этот рецепт писала, только в Мясо по

Спасибо. Интернет просто выдал первый рецепт с 180 грамм масла. Мне стало дурновато буду пробовать!

Тушенку из косули обжарила с морковкоц,томатами и луком,приправила солью,черным перцем и немного уцхо -сунели.Потом фиганула туда рис и на 15 минут под крышку.Дочь салат настрогала и сделала яичные блинчики с дидким желтком.
Еще нарезала белорусских яблочек,фейхоа и на эту же тарелочку печенюшки Любимые(малышевские) к чаю.
Ммммммм..худееееююю....

Black raven: Мне стало дурновато

Согласна, это очень много

Black raven: буду пробовать!

Пробуйте, это правда очень вкусно, мясо тает во рту, и особо заморачиваться не надо, все сложил, на час на плиту, потом перевернул, специи, уксус (по желанию) добавил и еще на час, главное медленный огонь, и все, никаких лишних телодвижений)

Убью Ведром: Буду готовить салат со стейками тунца медиум, с бурратой и вкусной заправкой, какой-еще не придумала))))

Аня, можно пожалуйста потом подробный рецепт салата. обожаю эти ингредиенты- хочу все вместе попробовать

Солянку сборную варю для мужа,себе кашу рисовую размазню на воде.Дитям суп куриный со звездочками и кашу если что ,поедят один то раз.
Накупила в добоцене горбуши с ясными глазами - буду солить и пару пирогов может заверну.

Утром блинчики, и поставила перцы, ещё свои

Мира22,
Какой калейдоскоп перцев 👍👍👍
Тоже чтоли сделать пока цена адекватная на них?
Потушила мясо по рецепту сверху, с луком до состояния тушенки. Обалденно! Да с картошечкой. Подлива мммм👍
Сегодня салат с крабовыми палочками, хорошими, с мясом краба, с отварной морковкой, огурцом, яйцом и кукурузой. Любим именно такой салат.

Steffani,
Кстати, в светофоре, на удивление, за адекватную цену, очень вкусный продукт, там и кальмары и краб. палочки ощутимы и 300 гр. А не как 50 гр. Арктик гриль

Сегодня буду на двоих готовить что-то с привезенными соусами и глазурями, как дура волоку отовсюду по полсупермаркета специй и соусов, консерв и разных дошиков, нынче улов богатейший даже настоящий соевый японский соус импортный естественного брожения достала
Думаю, рёбрышки будут в глазури или крылышки.....и пюре сливочное с пармезаном, наверное.

Дама с мольбертом: Девочки,а кто делает самостоятельно тесто.Бездрожжевое!Научите,пожалуйста

Для какой выпечки?

У нас на ужин будут креветки на гриле, на гарнир рис и овощи какие-нибудь свежие подрежем
Завтракали драниками на гриле, к ним бекон, овощи, сыр

Биполярная сова,
Пирог с капустой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы