что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Карбонара будет. На десерт планирую испечь фисташковый кекс

Болоньезе

Mama_iz_Amsterdama: фисташковый кекс

Напишите, пожалуйста, рецепт.

nika1701,
Наберите в поиске Фисташковый кекс Энди шеф. Я пеку с фисташковой пастой, но без целой фисташки. Получается очень вкусный. Ничего взбивать не надо.

Mama_iz_Amsterdama,
Спасибо

Lena Stepina: Я покупаю листы Макфа.

Сегодня купила в пятерочке, такие листы, завтра буду пробовать. Я так понимаю, что главное это больше соуса бешамель, завтра еще Ивлева посмотрю.

Мира22: соуса бешамель

Ну все в меру. Смотрите по объёму формы для запекания. Чтобы всего было достаточно.
Для моей формы я использую половину упаковки макарон, 400-500 г фарша и грамм 500-600 молока для соуса.
У вас все получится 👍

Творожная запеканка, куриные котлеты, гречневая каша с жареным луком и укропом

Ужина не будет!!!
Мать поела в кафе,дети по бабушкам,муж что-то нашел - глодает...
На завтра ,на охоту,запекаю картошку целиком:отвариваю ,"в мундире",в соли до полуготовности,потом обжариваю на сливочном масле ,затем обваливаю в паприке,черном перце и полтваю маслом.Потом запекаю в пакете до готовности на 180,затем разрезаю пакет и на 250 еще подрумяниваю.Иногда добваляю куриный жир тли бекон.Вкусняятина,но очень вредно☝️☝️

Назгулишна: ,запекаю картошку целиком:отвариваю ,"в мундире",в соли до полуготовности,потом обжариваю на сливочном масле ,затем обваливаю в паприке,черном перце и полтваю маслом.Потом запекаю в пакете до готовности на 180,затем разрезаю пакет и на 250 еще подрумяниваю.

Как заморочно.... А отряд викингов проглотит и не заметит....

Nik&Nika:
Вкусно, но я люблю кильку в томатном соусе. Правда, все глаза выколупываю

Чтобы не смотрела жалостливо?

Lelkako: У меня сегодня курица на рисовой подушке в

Я так делаю, но только с перловкой. Очень вкусная получается перловка. У меня называется «куриное перлотто»

Lena Stepina,
Благодарю за совет.

Сегодня отошли от всех правил и на завтрак был арбуз это восхитительно, как сын сказал. Днём буду готовить лазанью, борщ.

*morskaya*: так делаю, но только с перловкой. Очень вкусная получается перловка

О да, я как попробовала первый раз, теперь регулярно делаю. мне самое вкусное курицу не размораживать даже, в перловку лук и морковь, соль, перец, воду, и все соки мяса крупа впитывает при готовке, получается нежная, сочная, рассыпчатая. И курица хрустящей

Lelkako,
Подскажите а рис нужно заранее отваривать? Как делаете такое блюдо?😊

Нина79,
Нет, не нужно, на дно формы для запекания рис, соль, специи, морковку тертую, если хотите.
Сверху курицу или запчасти и залить кипятком, чтоб рис или крупу закрыло, и на час в духовку.

Сегодня парни заказали пирог с картошкой, картошку приварила, сейчас за тестом пойду.
Винегрет.
Мясо куском запеку.

Нина79: Подскажите а рис нужно заранее отваривать? Как делаете такое блюдо?😊

Рис сырой, засыпаю в форму, заливаю водой, порция риса, две порции воды, сверху укладываю сырую курицу, можно целиком, можно кусками (только не грудку, она будет сухая очень). Курицу предварительно замариновать, в чем любите.
Между курицей и рисом можно положить лук, морковку, помидорку, это уже ваша фантазия и предпочтения.
И всё это ставлю в духовку, по времени не знаю, смотрю по готовности. Сок с курицы уйдёт в рис. Получается вкусно

Lelkako: И всё это ставлю в духовку, по времени не знаю, смотрю по готовности.

Фольгой не накрывать?

Аноним 58: Фольгой не накрывать?

Я не накрываю.
Можете накрыть и через минуту 30 убрать

Лазанья, получилась по рецепту Ивлева, восхитительная

Пожарила стейк из свинины с квашеной капустой и винегрет .

Я сегодня Богиня!
Ещё и холодец поставила вариться

НаталЪя,
А с чем пирог? Я завтра тоже хочу с картошкой испечь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы