что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

В выходные на даче были шашлыки и купаты, маринованный лук, соус, брускетта с томатами, овощи-гриль, салат. На десерт трайфлы.

Сегодня овощной салат и яичница с колбасой, фрукты) мечтаю об окрошке, но в магазин по такой жаре лень идти

Аноним 209: Beatle,
Есть, напишу позже

Ок.спасибо

mamalife,
Напишите рецепт трайфлов пожалуйста

Здесь бисквит по рецепту Энди шефа 1,2,3, крем чиз (100 гр масла 82%, 100 гр сахарной пудры, 300 гр креметте - 1 порция) 3 порции на 12 шт, компоте из малины (сахар по вкусу и малина замороженная 150 гр. уваривается), можно протереть и убрать косточки, я оставляю.
Я часто готовлю трайфлы после торта (остаются обрезанные верхушки, я их замораживаю и потом достаю для десерта)

MaeDeTres ,
Как аппетитнооо)) еще и ачик-чучук, тоже захотелось)

Сегодня окрошка
Девочки, может кому нужно, в Монетке акция на аргентинские лангустины, 2 кг коробка - 1299 р
Цена очень приятная.

НаталЪя,
у вас классные, свежие
На Синих камнях по 999 рублей были, но залежавшиеся

Steffani,
Эти так и продаются в коробке по 2 кг, меньше нельзя.

НаталЪя: Девочки, может кому нужно, в Монетке акция на аргентинские лангустины, 2 кг коробка - 1299 р
Цена очень приятная

Пробовали часть в морозилку ?
2 кг в раз не все могут съесть.

Beatle: Пробовали часть в морозилку ?

в смысле? вы думаете я тупая? да, у меня даже морозилка есть.

НаталЪя: Beatle:Пробовали часть в морозилку ?

в смысле? вы думаете я тупая? да, у меня даже морозилка есть

Не поняла ответ и такую странную реакцию ((
Вопрос состоял в том пробовали ли часть упаковки заморозить .она ведь уже будет не герметичная и продукт может вымерзнуть

Beatle: она ведь уже будет не герметичная и продукт может вымерзнуть

Все нормально с ними. Я в ленте под новый год набрала 5 пачек по 990 руб. Одна пачка до сих пор лежит в морозилке. Как свежая. До этого частями ели, все ок с оставшимися было.

Beatle,
конечно я убрала в морозилку, разобрала по 10 штук по пакетам и в морозилку.

MaeDeTres,
НаталЪя,
Спасибо .
Гляну в нашей монетке

Beatle ,
Вот рецепт бананового кекса.
Его секрет в том, что, чем более переспелые бананы туда кладутся, тем он вкуснее получается.

Продукты:
Бананы спелые (лучше переспелые) - 2шт
Яйца - 2шт
Масло сливочное - 100гр
Мука пшеничн. - 300гр
Соль - щепотка
Сахар - 200гр
Сахар ванильный - 1ч.л.
Разрыхлитель - 1ч.л. (у меня гашеная сода)
Орехи грецкие - 8шт

Приготовление:

1) Теплое слив.масло + сахар + ванильн.сахар = взбить до однородной массы

Добавить яйца и перемешать

2) Хорошо размять вилкой бананы

Смешать (1) и (2)

3) Просеять муку и смешать все сухие ингредиенты (соль, разрыхлитель)

Добавить (3) к готовой массе

4) Предварительно промытые и просушеные грецкие орехи порубить и вмешать в готовое тесто

Выпекать в форме для кекса при 180 градусах около часа (до сухой спички)

Фото готового кекса (с характерным разломчиком сверху) прилагаю

sladoled,
Спасибо за кекс))

Типа поке с лососем.

Девушки, мне надо торт на др приготовить, потеряла самый лучший рецепт птичьего молока. Не кинете? Здесь и нашла в свое время))
На агаре который

НаталЪя,
расскажите пожалуйста, как их вкусно приготовить

Танюшка14: расскажите пожалуйста, как их вкусно приготовить

а по рецептам я не сильна, не знаю
Мы планировали на мангале - разморожу, почищу от панциря, замариную в масле со специями и солью - и все
У кого есть рецепты - делитесь.

Убью_ведром: Здесь и нашла в свое время))
На агаре который

Этот рецепт?
www.u-mama.ru/forum/family/cook/692689/2.html

Lyusechek,
Блин, вроде нет...

Вот, вычистила, замариновала - соль, лимон, смесь перцев, масло оливковое

Steffani: Типа поке с лососем.

Очень аппетно! Сейчас бы поела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы