что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

ОхранаТРУДА: А как готовите?

На кастрюлю 2.5 -3 литра
Куриный бульон. Не солить, т.к. огурцы дают значительное количество соли, лучше в конце добавить, если надо будет. Мясо вынуть.
Картошка
1 морковка мелко кубиком
На сковороде на сл.масле поджарить лук, огурцы 2 средних или 4 мелких потереть на крупной терке и тоже в сковородку спассировать.
Мясо нарезать мелкими кусочками, вернуть в бульон.
В бульон пару горстей овсяных хлопьев и 100гр расола из банки. Довести до кипения, варить минут 5. Добавить содержимое сковородки.
Есть с сухариками и сметаной.

EВА: Beatle,
Ну ты, Галя, супермегаповар! Так всё разнообразно, просто восхищаюсь

У меня сушеф есть.с него все заготовки.

Алмаз_твоего_сердца: , рецептом куриных желудочков

Самый любимый рецепт у нас в семье.
С маринованными огурцами и сливками
www.edimdoma.ru/retsepty/36366-kurinye-zheludochki-v-smetannom-souse-s-marinovannym-ogurchikom

марыська: На кастрюлю 2.5 -3 литра
Куриный бульон. Не солить, т.к. огурцы дают значительное количество соли, лучше в конце добавить, если надо будет. Мясо вынуть.
Картошка
1 морковка мелко кубиком
На сковороде на сл.масле поджарить лук, огурцы 2 средних или 4 мелких потереть на крупной терке и тоже в сковородку спассировать.
Мясо нарезать мелкими кусочками, вернуть в бульон.
В бульон пару горстей овсяных хлопьев и 100гр расола из банки. Довести до кипения, варить минут 5. Добавить содержимое сковородки.
Есть с сухариками и сметаной.

спасибо

Irishaaa,
Это у вас по рецепту Новиковой?

❗долина ❗ ,
Пришлось погуглить))) Рецепт похож, но чуть по-другому готовила. На такой наткнулась и по нему сделала.
Правда сахара вместо 250 гр добавила 200 + чуть ванили

У нас сегодня курочка в сумочке. Внутри пюре и голень курин. И пирог с капустой и яйцом.

Irishaaa,
Симпатично получился у вас. Аппетитно

❗долина ❗ ,
Спасибо

У нас сегодня молочная рисовая каша с фруктами на завтрак, свинина в сливочном соусе с рисом на обедоужин.
До этого был день рождения у племянницы, делала тортик.
И день рождения мужа, готовили ребрышки с брусничным соусом и овощи гриль)

mamalife: делала тортик.

Милый. Вы эти безешки сами делали? У меня не получается чистый цвет. Кремовые становятся.

У нас сегодня на завтрак была запеканка творожная. Обед фрикодельковый супчик, на ужин фасоль с мясом потушила.
Булочки слоёные с клубничным джемом ещё.

Irishaaa: Спасибо

Вчера делала борщ на крепком бульончике говяжьем, сегодня кастрюли уже нет, даже дочь ела
Нектарины вкусные у нас в Верном купила, сделала манник с добавлением карамелизованных их))
Манник ещё остался, пара кусочков. Дочь снова ела, как ни странно

Сегодня делала цельный кусочек мяса, выдержанного в маринаде из брусники и копчёной паприки+чесноком нашпиговала, это класс. Маленько зиры еще кинула, супер отсочеталась просто)) интуиция не подвела

На гарнир басмати с шафраном. Нашла запас, настоящий себе где-то за границей покупала)) . Ну как не умела я с рисом обращаться, так и не умею и мыла его в 20ти водах, и варила по правилам-все равно комок получается, нерассыпчато..

MaeDeTres: меня не получается чистый цвет. Кремовые становятся.

Убавьте температуру, я сушу при 80гр часа 3-4, на ночь обычно включаю

Мэлори: сушу при 80гр часа 3-4, на ночь обычно включаю

И я также. Но все-равно темнеют.

Матвейка! ,
Подскажите рецепт курочки в сумочке, аппетитненькая

MaeDeTres: Вы эти безешки сами делали? У меня не получается чистый цвет. Кремовые становятся

Да, сама.
Могу лишь предположить причину кремового цвета - близко к тену и температура высокая. Пики хорошие? Ещё может сахар выделяться, если недобили.
Я сушу так - если один противень, то верх-низ на 80, если два противня, то конвекция на 80 гр. Но я точно знаю, что духовка не врет, проверяла термометром.
В первом случае ставлю на середину, чуть ниже. При конвекции без разницы. Сушу не дольше 3 часов при наличии крупных элементов. Мелкие 1,5 часа.

Убью_ведром: Ну как не умела я с рисом обращаться, так и не умею и мыла его в 20ти водах, и варила по правилам-все равно комок получается, нерассыпчато..

Та же проблема((( более менее получается с узбекским рисом и в пакетиках.

mamalife: более менее получается с узбекским рисом и в пакетиках.

Ээ, у меня и это слипается
Зато ризотто умею шикарное

Убью_ведром ,
Может здесь советов надают))

Mamamal ,
Спасибо.
Тесто, можно брать любое, у меня свое дрожжевое,раскатать либо круг, либо квадрат, кому как нравится. Гр.80-100 на 1 порцию примерно. В серединку положить 2 ложки пюре (не жидкое) и поставить голень (ее можно обжарить на сковороде или запечь в духовке минут 25, смазав маслом ,поперчить и посолить), защипнуть края в серединке , смазать яйцом и в духовку. Очень вкусно и сытно получается. Вот так внутри получается.

Убью_ведром,
mamalife,
Я готовлю рис в сковороде, тогда он у меня рассыпчатый получается. Рассказываю рецепт, ни разу не подвел. Пропорции: 2 стакана риса на 3 стакана воды. Рис промываю холодной водой до чистоты воды (раз 10 примерно). Кладу в сковороду и заливаю водой (тонкой струйкой), солю, перчу. Чеснок можно воткнуть пару долек. Закрываю крышкой и включаю прям сильный огонь. Жду 10 минут. Затем огонь убавляю до минимума и готовлю еще 12 минут. После этого огонь выключаю и оставляю рис на плите под крышкой еще на 12 минут. Крышку за все время не снимать. По истечении времени крышку снимаем, но рис не перемешиваем. Перемешать можно, когда слегка подостынет. Вот как-то так. Плов я также готовлю, никаких комков, рисинка к рисинке.

Сегодня тортик на завтрак.

А у меня шашлыки свиные, в духовке сделанные, и салат с тунцом

Skazzzka ,
Спасибо! Надо будет попробовать)
Читала, что многие ещё на сковородке предварительно обжаривают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы