что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Убью_ведром,
спасибище огромное, пошла, сотворю чего-нить.
Хорошего и вкусного дня вам

КаптЮля: сырники по новому рецепту делать, теперь не могу остановиться)))

поделитесь новым рецептом))) пожалуйста

С дачи привезла редиска и зелень свежую. Сделала окрошку. Вкуснятинааааа! И пирог с капустой.

Запеканку сделаю из овощей с сырным соусом.

Девочки, из ревеня что делаете, куда добавляете? У нас на даче вымахал в этом году, привезла немного совсем, куда его можно?

новопузик ,
Варенье.... Очень вкусно!!

новопузик: из ревеня что делаете

бабушка пироги пекла. еще компот сварганить можно. мама варила как-то . вкусно.

новопузик: привезла немного совсем

В компот,в пирожки.
Слопать, как яблоки.

новопузик: из ревеня что делаете, куда добавляете? пирожки! вкус как из яблока, очень похожи. Тесто любое - можно жарить, можно печь.
ну и компот, конечно!

У нас сегодня ягодная диета. Муж вчера ящик черешни принес. Дети второй день подряд едят и даже кушать не просят за 2 дня оприходовали ящичек.
На вечер куриный бульончик с рисом варю. Что-то жидкого захотелось. Баклажаны снова пожарю.

новопузик ,
Шарлотку из ревня можно сделать, вкусно

Спасибо всем за ответ про ревень)) Надо тогда больше привезти, для пирожков и прочих сладостей не хватит. А типа в суп добавить можно? У меня всего один стебелек не большой.

новопузик: Девочки, из ревеня что делаете, куда добавляете?

Пирог с ревнем , его все обожат.
Ревень очистить, порезать кубиками , поставить в духовку на медленном огне немного потомиться. В это время сделать тесто:
1 желток, полстакана сахара, 2 чайные ложки сметаны или майонеза, 1 чайная ложка гашёной соды. Растереть и добавить 100 грамм маргарина или масла, 1,5 -2стакана муки. Тестом выложить ровным слоем с бортиками на дно посудины для запекания. Сверху ревень из духовки, смешанный с сахаром ( по вкусу).
Выпекать 25 минут при температуре 180-200.
Взбить охлаждённый белок с сахаром , покрыть пирог и ещё на 5 минут в духовку.
Можно добавить ещё шарик пломбира.

«Завтрак на траве» в саду

Аноним 623 ,
облизнулась у нас сегодня суп по мотивам рассольника,но без огурцов и с булгуром. В общем неплохо получилось.

новопузик ,
Листья ревеня можно использовать для голубцов. Нежные, с кислинкой. Добавить чуток сахара в соус.

SBETA, расчёт на 350 гр творога
Берёте яйцо, взбиваете с 2ст ложками сахара /сахар по вкусу/ и щепоткой соли. Творог 350гр , / мне понравилось из Талицкого 9% делать/ пробиваете блендером, туда это взбитое яйцо, ванилин и 35 гр
Муки + чутка соды, четверть чайн.л. Все смешать, налепить шайбочки, обжарить на кокосовом масле.
Муки берётся ровно 10% от веса творога.
Я не люблю сырники , «забитые» мукой... поэтому, муки минимум кладу.

Аноним 4 ,
200 мл сливок 33%, взбить, добавить 100 гр сгущенки) перемешать и в морозилку )

Аноним 623: «Завтрак на траве» в саду

Больше смахивает на закусон)))

OlgaDazzle ,
Я кидаю в кипящую воду и варю не больше 2 мин.

У меня сегодня котлеты из трески с маринадом из моркови с луком и пюре картофельное.

Два дня объедались шашлыками ,дорвалась я до мангала наконец.
Сегодня завтрак овсянка и морковная запеканка со сметаной.
Обед -борщ и бутерброды бородинский хлеб + смалец.
На ужин пюре картофельное и минтай в омлете.
Варю сыр домашний.а-ля альметте.
Упругий (который нарезать ,как адыгейский ) меньше понравился.
У меня зелёный чай с мелиссой и лимоном, отварная индейка и грейпфрут, на ужин минтай.

новопузик: Девочки, из ревеня что делаете,

www.gastronom.ru/recipe/1866/pirog-s-revenem
Мы такой пирог любим, кисель делаем

Мой сегодняшний ужин

КумушкаЛиса: облизнулась у нас сегодня суп по мотивам рассольника,но без огурцов и с булгуром. В общем неплохо получилось.

Мы любим рассольник с маринованными огурцами на терке и с овсяными хлопьями. Как в детском садике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы