что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Сегодня был сырный суп с курицей, спиральками и овощами разноцветными, веселенький такой, дети очень любят.
Котлеты из трески и крабовый салат на ужин.
И популярный на последних страницах этой темы пирог ягодно-творожный, делала с вишней, вкусно

У меня сегодня старший сын готовил. Куриные крылышки по рецепту Александра Бельковича. К ним была пюреха и свежие овощи. На десерт покупные эклеры (не поддается мне этот рецепт). Вобщем отметили окончание учебного года!)

Вчера яблочный пирог делала, очень гармоничное сочетание вкуса нашла, яблочки удачные когда кислинки больше

Сегодня котлетки с небольшим добавлением варёной капусты для исключительной нежности, их дочь хотя бы ест на гарнир кускус с добавлением овощной зажарки и подливом.

Завтра на Красный бархат нацелилась, никогда не пекла))) детям в честь окончания школы надо, просят тортик вкусный... Нашла рецепт с крем-чизом, хз получится ли

Окрошка со щавелем, пюре. Утром доели с мамой мясо по-уральски.

Котлеты, овощной салат и сырники.
Приноровилась сырники по новому рецепту делать, теперь не могу остановиться)))

Сегодня был Нисуаз.

КаптЮля: Приноровилась сырники по новому рецепту делать, теперь не могу остановиться)))

Тоже хотим ,делитесь)рецептом

Убью_ведром: . Нашла рецепт с крем-чизом, хз получится ли

Я однажды пробовала с малиновой прослойкой (малиновое компоте и конфи). Это обалденно. Кислинка так его освежает. А без этого какой-то он обычный, никакой.
Вот реально 2 разных торта

MaeDeTres: пробовала с малиновой прослойкой (

Надо свежую малину.... Где ж её найти щас так-то да, без кислинки никак. Щас поеду в перекрёсток, посмотрю ягодки

Убью_ведром: Надо свежую малину

Да зачем? Там я так понимаю надо мякоть малины без семечек, сахар и желатин или агар. Вполне себе замороженная подойдёт. Ягодками украсьте лучше

MaeDeTres: Там я так понимаю надо мякоть малины без семечек

Тогда это не компоте, а конфи будет
Ну из малины я компоте слабо представляю, её все равно перетирать))

Ладно, щас от сериала оторвусь и почапаю уже

Ум отъешь ))

Убью_ведром: Где ж её найти щас

В гиперболе и метро

Аноним 623 ,
Можно рецепт

Moretti: В гиперболе и метро

Я нашла в нашей деревне и все сделала оч вкусно. Спасибо, без прослойки конфи было бы правда пресно и совсем не то!
Дети кипятком писали. Торт за пятёрки))

Убью_ведром,
А в разрезе есть фото тортика?
У нас сегодня сосиски в тесте, дети тоже рады)))

Аноним 539 ,
Можно рецепт мороженного ?
Мы с детьми делаем день через день
,, мороженное ,, из бананов.
Добавляем молоко или сливки или молоко кокосовое и кэроб , нам вкусно очень!)
А у вас похоже на настоящее.

новопузик: А в разрезе есть фото тортика?

Разрез некрасивый
Потому что саранча эта сразу напала и давай его уплетать, а крем-чиз подхватиться должен и в красивый слой сложиться, не успел. Щас если получится после ночи красивый разрез, покажу

asia567, Оливковое масло, пару тройку чесночка обжариваем, туда же перец красный , половинку лимона выдавить и оставить там же, пачку мидий . Мидии откроются, значит готово. про все у меня мин 15. Огонь лучше сильный и помешивать. потом еще полить лимончиком.

девочки, кто всякие чизкейки давно делает, подскажите, пожалуйста, вот на стакан воды вы агар-агара или желатина сколько замачиваете?
и стакан это на какое количество начинки?
Или все на глаз?)

Доброврушка: агар-агара или желатина

В чизкейк такого не добавляют

Убью_ведром: В чизкейк такого не добавляют да ладно...ок, пусть это будет как угодно называться. Начинка-заливка - без выпечки. И само...изделие - без выпечки, основа на печенье с маслом. Дальше заливка слоев изчтовдоменашлось.
Вы пользуетесь таким способом? да? напишите. Если нет,..ну, лекцию про вариации тортов-чизкейков я могу и сама найти. Но если не лень - напишите, с удовольствием поучусь.

Инетики упорно выдают - чизкейк без выпечки даже красный бархат есть...

Доброврушка: без выпечки

Аа. Типа на основе из печенья, да?

Я на сметанной основе суфле делаю сверху с желешкой, дети любят такое. Агар имхо там не нужен, ибо особо нежной текстуры я бы не стала добиваться.
Я обычно на тортик 1 пачку 10граммового желатина грею, воды на упаковке как сказано добавляю... Вот

Убью_ведром: Аа. Типа на основе из печенья, да?


Убью_ведром: Я обычно на тортик 1 пачку 10граммового желатина грею, воды на упаковке как сказано добавляю... Вот это на обычные формы - до 24 см, да? одну пачку на несколько слоев (допустим, первый творожная масса, а сверху сок фруктовый-ягодный) можно?

Доброврушка: до 24 см, да? ой я хз сколько у меня она см... Ну обычная да
Доброврушка: одну пачку на несколько слоев (допустим, первый творожная масса, а сверху сок фруктовый-ягодный) можно?

Нет, это только на основной слой. На сок ещё половину пачки, если слой тонкий и ничего в нем не прячете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы