Развод. Порядок действий

анониМ

Мадам: Тут тема была недавно, что имущество делить нужно до развода, тк потом платится налог 13 процентов.

Не уверена, что так во всех случаях.
То есть, если я бы просто мужу подарила свою квартиру - то ему бы пришлось платить налог.
Но мы в суде заключили мировое соглашение, где эта квартира прописана, как компенсация его доли. То есть это не обогащение и налога быть не должно.

анониМ

малинa: Когда совсем критично - люди просто уходят. Хоть на улицу (я знаю очень много таких примеров).

Да почему она должна уходить? Если есть куда уйти мужу?
Я в такой ситуации попросила мужа уйти. Он ушел к другой, т.к. гормоны шпарили, я удачно подгадал момент. Случайно. (За 2 мес до этого уходить в другое жилье отказывался)
Пока все было остро - подала на развод и алименты незапланировано, разозлилась сильно.
Потом начались манипуляции по недвижке, через 4 мес приходил ночевать ещё 2 мес, пугал полицией, говорил имею право до офиц. развода. Потом мы рулились за недвижку, в чате, в живую, у нотариуса вариант не прошел, затем суд. Нервов, конечно, много ушло. Но все же, если бы не развод, я бы ничего делить не стала.
А развод сделала, чтобы не нахватать кредитных обязательств чужих.

Это сложно уйти от алкоголика через кучу лет брака. Потому что осознание треша не доходит полностью.

Аноним 112

анониМ: Я в такой ситуации попросила мужа уйти.

Ну а муж автора может не захотеть уйти.

Автор, как вы для себя видите - где вы будете жить, если муж отказывается уходить из квартиры?
Кстати, автор, а старший студент что говорит? Он с отцом жить останется или с вами готов уйти?

Аноним 416

Аноним 898,

В процессе уже судебного разбирательства БМ ходатайство подал на медиацию. Я так думаю. Оплатил тоже он, тысяч 10-15. Вы если к юристу обратитесь, вам все лучше разъяснят .

Аноним 898
автор

Аноним 112: Автор, как вы для себя видите - где вы будете жить, если муж отказывается уходить из квартиры?

В меньшей квартире с младшим ребенком. Не знаю как. Нужно ее обустраивать, она полностью пустая, даже ванны нет. Для ребенка вроде как покупали, чтоб отселить как закончит учиться.
Как решать вопрос с ипотекой тоже не знаю. Буду просить свою долю деньгами за купленную долю в наследуемой. Не знаю как. Треш просто.

Аноним 112: Кстати, автор, а старший студент что говорит? Он с отцом жить останется или с вами готов уйти?

Ничего не говорит. Глаза округлил и ушел в себя.
Пусть с папой живет, папа его хорошо спонсирует.
Папа у нас добренький, надо же хорошим выглядеть, чтоб мама казалась монстром. Мама просит порядка, дисциплины и не хамить. А у папы все можно.

Аноним 898
автор

малинa: Когда совсем критично - люди просто уходят. Хоть на улицу (я знаю очень много таких примеров).

Да, наверное не так критично
Не бьет
Пока
Но я и не хочу до такого ждать, чтоб на улицу бежать.
Печально конечно, что в России женщина совсем не защишена никак от такого.

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ: Я в такой ситуации попросила мужа уйти. Он ушел

а еще бывает так, что он ушел и полностью содержит всех. И все мирно, адекватно, уважительно и прям дружат новыми семьями.

но такое бывает редко. крайне редко, я бы сказала.

автор пыталась говорить - муж дал понять, что он никуда уходить не собирается. Помогать ей переехать в достойные условия он тоже не будет. находиться с ним опасно.
варианты?!

либо выгнать и держать оборону, либо уйти.

выгнать его она не сможет.

остается уйти.

или с ним не так опасно и автор боится, что станет опасно. Но пока что все не настолько плохо.

анониМ

малинa: автор пыталась говорить - муж дал понять, что он никуда уходить не собирается.

Автор знает мужа.
Надо думать, как продавить на нормальные условия. Возможно не один разговор понадобится, время разговора обязательно выбирать.

Нужно садится и считать в деньгах, метрах имущество. Можно же поставить вопрос, что это фиктивный развод, чтобы и т.д. и т.п. Искать точки, как надавить.

Как вариант, если с деньгами туго - проконсультироваться со специалистами в Аистенке, там есть юристы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";