Развод. Порядок действий

Аноним 315

Советую сначала подать на раздел имущества, выгоднее в браке делить
Потом развод, алименты

Екатеринбург

Государственная Тайна: красноуральская 25а

И на Рябинина.

http://verhisetsky.svd.sudrf.ru/

На сайте В-И суда есть информация по участкам мировых судей.

Аноним 898
автор

Аноним 315,

А так можно? Интересно.
Одна квартира куплена в кредит, там ипотека, вложен мат капитал и я не знаю сколько там осталось платить, муж не отвечает на вопросы. Как я могу это сама узнать?

анониМ

Аноним 898: Сколько это стоит? за иск с меня 5 взяли. На заседания в принципе сами можете ходить, я то вообще "невменько" была.
А вот на раздел, конечно, с юристом надо идти.
Даже если 50/50 - надо все продумать, как что покупалось и т.д.

мама
Екатеринбург

monro1978: в Академе нет загса

В академе нет еще вообще ничего. Пока академ это Ленинский и ВИ районы

анониМ

Аноним 898: Навалилось, конечно я к этому не готовилась, но и ждать у моря погоды не вижу смысла. Работаю, зп маленькая у меня. Всегда муж был добытчиком, я отвечала всегда за дом и детей, считаю хорошо справлялась. Но вот так теперь.

Надо уходить. Это непросто. Либо Вы либо Он.
К, сожалению, с алкоголем именно так.
Все сможете. Главное территориально разъехаться.

Аноним 898
автор

анониМ,

Спасибо! Мне очень полезна любая информация.

Аноним 611

анониМ: Надо уходить

Куда? На что?
Она ни документов в глаза не видела, ни графика платежей, только кашки и горшки. Куда она пойдет?

анониМ: зп маленькая у меня

анониМ: отвечала всегда за дом и детей, считаю хорошо справлялась

Аноним 898
автор

Аноним 611: Куда? На что?
Она ни документов в глаза не видела, ни графика платежей, только кашки и горшки. Куда она пойдет?

Ну так и что мне теперь сидеть и ждать, когда у него кукуха поедет, начнет бить и убьёт, а потом Вы скажете сама виновата, что жила с ним?
Я советов прошу, а не таких комментариев.

Екатеринбург

Аноним 898: Ну так и что мне теперь сидеть и ждать

Вам для начала нужно разъехаться, если это возможно. Собрать все возможные дубликаты документов, пока, вы не в разводе,потом это будет очень проблематично. Развод это дело последнее, я считаю. Ну и манипулировать разводом тоже не надо, попробовать договориться сначала по хорошему.

Аноним 611

Аноним 898: что мне теперь

Разделите сначала. Сходите к специалистам.

Аноним 315

Аноним 898: А так можно? Интересно.

Так нужно!
В браке делить имущество выгоднее, потом чужие люди и плюс НДФЛ, оно вам не надо

По ипотеке вы не созаемщик? У меня ипотека на мне, но муж созаемщик обязательный был и поэтому видит всё у себя в ЛК банка

Екатеринбург

Аноним 315: В браке делить имущество выгоднее, потом чужие люди

Тут не имущество, а долг по ипотеке разделят (не знаю это возможно или нет) один будет платить, второй нет. Знаю ситуацию, где БЖ не платит ипотеку и для того чтобы банк не забрал квартиру, в которой ещё и вложен материнский капитал, мужчина полностью оплачивает весь долг. Поэтому муж автора может наплевать, не платить, но по итогу квартиру с погашенной ипотекой придётся делить между всеми. Нужно проконсультироваться со специалистами, насколько эта "дележка" имущества выгодна для автора, если не получается между собой договориться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898: Зп минималка официальная (( как доказывать что он может нормально платить?

Договариваться с мужем.

Иначе практически никак.

В нашей стране есть 1000 и 1 способ не платить бж вообще ничего. Или платить 20% от мрот.
Будете получать свои 3 тыщи в лучшем случае и предъявить ему будет практически нечего.

Аноним 898
автор

Хорошо
А где мне искать специалистов? Куда податься в поиске юриста. Есть, может, какие-то государственные службы помощи?
Больших сбережений я не имею.
Много вопросов у меня, уж извините пожалуйста. И спасибо большое, что помогаете разобраться

просто посетитель
Екатеринбург

Меллиса Джесс: Вам для начала нужно разъехаться, если это возможно. Собрать все возможные дубликаты документов, пока, вы не в разводе,потом это будет очень проблематично. Развод это дело последнее, я считаю. Ну и манипулировать разводом тоже не надо, попробовать договориться сначала по хорошему.

Вот золотые слова!

Развод - последнее дело. Это вы всегда успеете. В этом вообще никаких трудностей нет. Шлепнуть второй штамп в паспорт - быстро и в одностороннем порядке делается.

Если все настолько критично - уходите прямо сейчас. Вопрос «куда» встает автоматически. Решайте его уже сейчас. Где и на что вы планируете жить и содержать детей? Или у вас один ребенок? Не поняла по теме…

Далее - если вы знаете, что справитесь самостоятельно - тогда вообще никаких вопросов. Встала, взяла детей и пошла.

Но если Вы рассчитываете на помощь супруга, что он добровольно будет содержать детей, отдаст вам спокойно жилье - вот тут начинается все самое интересное.

Садитесь, разговаривайте и договаривайтесь. Затем подтверждайте свои договоренности у нотариуса. А потом уже и на развод подавайте.

Если это невозможно сейчас - вангую, что после того, как вы запустите процесс, ситуация усугубится.

Взыскивать алименты через приставов та еще забава )))

Аноним 17

Я прописка Академический ( Ленинский). Вызванивала суды, они дают информацию какой участок и куда нужно подавать иск. Пример есть у них на сайте как оформить этот иск и какие документы звонила по телефону. Пол дня просидела в интернете, нашла, все заполнила и в часы приема привезла на нужный участок. Три раза было слушание, он отказывался и все равно развели. Так в суде и говорила - пьёт. Все как есть говорила. Он конечно в отказ. Раздел имущества - тут на работе юрист изучил и сказал, что только договариваться, иначе никак, все будет без движения в моем случае. Договорились. Через нотариуса все оформили. Алименты тоже договорились, потому что он самозанятый с оф доходом минимум минимума.

Аноним 898
автор

Детей двое, старший учится очно, живет с нами.
Конечно хотелось бы чтоб супруг ушел, у него есть своя квартира и есть еще квартира ипотечная меньшей площади, пустая. В нынешней все устроено, школа рядом. Но это, похоже, неисполнимо. Как только я начинаю разговоры, он будто звереет. Я предлагала в меньшую уйти мне и младшему ребенку, но мне нужна помощь в ее обустройстве. Нет, не согласен тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Эмоции отодвигайте на второй план.

Включайте голову!

Если сама в себе уверена - уходите. Но не стоит рассчитывать на помощь или поддержку мужа. Допустите вариант, что вы ничего не отсудите и ничего не получите - при таком раскладе какой у вас будет план действий? Суды могут затянуться на годы. Если муж не высоких моралей парень и соображающий четко - за время судов он максимально обезопасит свои финансы и вы получите долги по ипотеке.

Аноним 396

Аноним 898: Конечно хотелось бы чтоб супруг ушел, у него есть своя квартира и есть еще квартира ипотечная меньшей площади, пустая.

А теперь озвучьте, что из этого являлось его добрачной собственностью, а что приобретено в браке.

Аноним 898
автор

2 квартиры в браке, одна ипотечная, сколько еще платить я не знаю
У супруга есть квартира, досталась в наследство, но 1/2 в ней мы тоже выкупили в браке у второго наследника.

Аноним 898
автор

малинa: Допустите вариант, что вы ничего не отсудите и ничего не получите -

Нет, конечно я такой вариант не хочу допускать.

Аноним 898,
Автор, подать заявление, это последнее, что нужно делать.
Как решится вопрос по- делёжке всего, алименты, с кем ребёнок.
Подготовьтесь сначала, есть важнее моменты, чем подать заявление.

Аноним 898
автор

TOD's: Подготовьтесь сначала, есть важнее моменты, чем подать заявление.

Конкретизируйте пожалуйста. Что нужно подготовить? И как мне подготовить, если я даже документы не знаю где лежат. Наверное на работе или в сейфе, но доступа нет у меня.

Аноним 898,
Для вас главное сертификат о разводе что ли?
Ищите юриста для начала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";