А кому-нибудь реально помогли семейные психологи?

Аноним 89
автор

Если бабы на стороне нет, секса хватает, деньги в семье есть, и вроде любовь есть. Но какая-то хтонь семейная. Претензии, усталость, обиды. Не можем сами разобраться, похоже. Неужели посторонняя тетя, которая видит нас впервые, сможет помочь? И как быть, если муж - циник-прагматик, для которого психологи = болтуны? Или, если острого желания со стороны одного из двух, нет, значит толку ходить к семейному психологу, нет?
Ну и буду благодарна контактам семейных психологов в Екб, которые помогли вашей семье разобраться, что происходит?!

Тайна, покрытая мраком

Подруге помог. Правда муж ее только на один сеанс сходил и сказал, что ему это не надо.
А она ходила. Фокус у нее на себя ушел больше. Стала счастливо жить с собой и детьми. Брак сохранили. Но муж мало в их семейной жизни учавствует, практически только материально. Просто теперь ее это не бесит.

Аноним 89
автор

Тайна, покрытая мраком: А она ходила. Фокус у нее на себя ушел больше. Стала счастливо жить с собой и детьми. Брак сохранили.

Идеальный вариант. Результат - мечта!

Аноним 232

Психотерапевт поможет, если есть запрос с обоих сторон. Если оба супруга готовы работать над собой, чтобы сохранить брак. В противном случае - не поможет. Но я бы начала с индивидуального похода к психотерапевту - разобраться в себе. А потом уж решать хочу ли я работать над отношениями с конкретным мужчиной или нет.

Аноним 392

Аноним 89: Или, если острого желания со стороны одного из двух, нет, значит толку ходить к семейному психологу, нет?

Без желания не ходят. Но можно и одной вам работать. Ваши изменения все равно будут влиять на окружающих,

Аноним 89: Претензии, усталость, обиды. Не можем сами разобраться, похоже. Неужели посторонняя тетя, которая видит нас впервые, сможет помочь?

Она поможет посмотреть на вашу проблему как бы с другой стороны, с которой бы вы сами никогда не догадались заглянуть.
Отношениям же нас никто не учит, какими мы увидели их в родительской семье, так живем потом и мы сами. А были ли у наших родителей здоровые отношения? Да вряд ли. И тд

Аноним 289

Каждый тянет одеяло на себя. Когда вы начнёте одеялом укрывать мужа, ну не во вред себе, конечно, то и муж постепенно начнёт украшать вас. И к психологу можно не ходить

Аноним 363

У нас все было очень печально. Почти на грани развода. Мне дико не хватало внимания, любви. Ощущала вечное недовольство и пренебрежение мужа.

Были на 2-х сеансах в Просторе у Скоробогатовой Анны Анатольевны (ее тут на форуме посоветовали кстати).

Но у обоих была мотивация сохранить семью.

Моя знакомая ходила в этот же центр к Жанне - ей не очень понравилось.

Здесь важно найти «своего» специалиста.

Анна Анатольевна - даже мужу понравилась)).

Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Стала счастливо жить с собой и детьми. Брак сохранили. Но муж мало в их семейной жизни учавствует, практически только материально. Просто теперь ее это не бесит.

Прекрасная семья😁
Смысла реанимировать дохлую лошадь не вижу

Аноним 169

Аноним 289: Каждый тянет одеяло на себя. Когда вы начнёте одеялом укрывать мужа, ну не во вред себе, конечно, то и муж постепенно начнёт украшать вас. И к психологу можно не ходить

Иногда кто тото один одеяло на себя перетянул. А другой его постоянно «укрывает» и вот одному надоело что он постоянно укрывает и им пользуются.

Аноним 169

Тайна, покрытая мраком: Фокус у нее на себя ушел больше. Стала счастливо жить с собой и детьми. Брак сохранили. Но муж мало в их семейной жизни учавствует, практически только материально. Просто теперь ее это не бесит.

Это что же с ней сделали? Как зазомбировали что ей все равно на все Она столби теперь с любовником в отношениях?

Аноним 381

Аноним 89: Неужели посторонняя тетя, которая видит нас впервые, сможет помочь?

Нет, конечно. Только вы сами.
На приеме вы начнете говорить о своих проблемах, и решение само собой придет. Задача психолога вас выслушать и подтолкнуть к действиям.
Ничего они не спасают и повлиять на взрослых людей не могут

Аноним 392

Аноним 169: Это что же с ней сделали? Как зазомбировали что ей все равно на все

Она стала просто сама нести ответственность за свою жизнь, за все что с ней происходит в ее жизни: за свои чувства и эмоции в том числе

Аноним 289

Аноним 169: Иногда кто тото один одеяло на себя перетянул.

Вы не внимательны, я написала "укрывать не во вред себе" а это важнейшая фраза.

просто посетитель
Москва

Аноним 169: Иногда кто тото один одеяло на себя перетянул. А другой его постоянно «укрывает» и вот одному надоело что он постоянно укрывает и им пользуются.

Он сам другого накрывает, но его кто-то пользует?))
А другому, это одеяло, вообще нужно? Он просил? Может ему под ним дышать нечем.

просто посетитель
Екатеринбург

Помочь себе и мужу сможете только вы сами
В нашем случае поход к семейному психологу помог повернуть в нужное нам тогда русло, выруливали сами, плывëм вместе, порой бывает покачивает, но горизонт общий,один)) ( каким в общем то он и был бы, в случае развода, он у всех нас всегда один общий
удачи вам

Адуванчег: Прекрасная семья😁

Аноним 89: Идеальный вариант. Результат - мечта!

Жесть... Прям жаль людей, которые такому завидуют(( где тут счастье? Это же условная безысходность

Ник

Мне помог, мне плохо было, были претензии, обиды уже многолетние, пошла, чтобы разобраться в себе, но внутри хотелось сохранить брак, я думала кризис, оказалось, нет, после сеансов увидела все со стороны, многое не видела, думала, что норма, да мне не нравится, но человек такой, а после, поняла, что мне такой брак не нужен, да он такой, но я-то почему должна страдать от этого, сразу отпустила обиды и решила развестись. Дети есть.

Ник

Аноним 381: Задача психолога вас выслушать и подтолкнуть к действиям.

Да, так и есть, спасать никто не будет, но вы поймёте, что надо именно вам.

Субличность на выгуле

Вот я за подход - начать с себя. Разберётесь в своих тараканах, наметятся новые горизонты, глядишь, муж подтянется. Потому что так его не затащить, а своим примером очень даже можно подтолкнуть на работу над собой или на обоюдную. А может ,ему вообще не надо, а это только у вас все «не очень», вот и посмотрите на все новыми глазами

Аноним 208

Муж сходил. Психолог увела. Развелись.
Нет семьи- нет проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 208: Муж сходил. Психолог увела.

вот ведь))
Мы, кстати, к мужчине ходили

Аноним 169

Знакомая уже года 4 периодически ходит.В итоге с мужем окончательно развелась.Нашла второго нисколько не лучше.Куча каких то практик,женских тренингов,куча слитых денег.А счастье в этой истории где?
Сначала по словам психолога она должна была поменять отношение к мужу.Принимать его таким какой он есть.Потом не обращать внимания на мужа и обратить внимание на себя.В итоге ,что они несовместимы.Так эти стадии можно и без психолога пройти.

Вспоминаю первый развод, который я инициировала. Никакой психолог не склеил бы. Никаким образом.

Аноним 89
автор

Аноним 289,

СеверныйВетер: Жесть... Прям жаль людей, которые такому завидуют(( где тут счастье? Это же условная безысходность

В моей ситуации слишком много указаний и внимания со стороны мужа. Все должно быть по его шаблону, требованиям, стандартам. Поэтому если бы маятник качнулся в сторону "поддерживает материально, но сильно не лезет" - мне было бы как раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 89: Все должно быть по его шаблону, требованиям, стандартам.

А раньше не так было разве?
И что конкретно " ВСË"? Это вполне может оказаться, вашим видением, а не его именно нотациями)

Аноним 322

Аноним 208: Психолог увела. Развелись.

Не первый раз слышу подобное
Вот как чужая баба так легко может мужика из семьи выдернуть? Типа знает какие-то секретные приемы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";