Можно ли разделить детей?

И это пройдет

У нас 1 неделю оба ребёнка живут у папы, одну неделю у мамы. Но они вместе брат и сестра, 15 и 11 лет

Аня: Не вещь. Я учту его мнение и в совоеупности сделаю так ( а я прошла через это) , чтобы устроило асе и всех. Мои дети со мной и общаются с отцом

ребенок скажет я не хочу переезжать. я хочу жить тут. вы что делать будете? манипуляцией мнение ему менять?

просто посетитель
Екатеринбург

Я б не оставила. Он все равно не будет, как я, бегать по делам ребенка - на чистку зубов каждый год, на анализы, репетитора по математике оплачивать и т.п. и т.д.

Аноним 748

Обморочная коза: вы что делать будете? манипуляцией мнение ему менять?

Дак да, она же «не может себе представить..», важно только, что хочет она.

Аноним 748

Долорес Клейборн: Он все равно не будет, как я, бегать по делам ребенка - на чистку зубов каждый год, на анализы, репетитора по математике оплачивать

Никто не мешает матери это делать. Оставить жить с отцом не равно забить и забыть.

просто посетитель
Екатеринбург

Так смотря что за мужик. Из того, что изложила автор, нельзя оставлять ребёнка отцу. Тем более, опасный возраст. У нас в сеседях семья из папы и сына. Мальчик хороший, но за год, что живу в доме, вижу изменения в облике парня. Видно, что подбухивает, как и его папа.

Аня,
Это всё понятно.
Если не захочет ехать?

Ну да ладно, автор сама знает, что делает.
Хоть с собой хоть отставит- никому до этого дела нет.
Как можно было 14 лет жить с таким мужем?
и вдруг он стал плохим.

Аня,
Все не могут!
Все в такой дикой любви и заботе!
Но не говорите мне, что дети не скучают по отцу!
Дети хотят жить в полной семье.

Аноним 748

TOD's: Как можно было 14 лет жить с таким мужем?

Да вапще не факт что он плохой отец. Ну не знаете что ли как бывает, когда состояние «готов развестись». Все плохое друг о друге соберут… и что есть и чего нет. В разводе оба виноваты , оба хороши.

мама
  1. Отец, который стал плохим мужем, научит сына быть плохим мужем. Личным примером и своей "идеологией" касательно отношения к женщине.
  2. Мальчишки в таком возрасте начинают курить, пить алкоголь. Без надзора и постоянных разговоров риск этого увеличивается кратно.
  3. Мальчишки в этом возрасте начинают раскачивать токоприемники на электричках, прыгать с высоты в водоемы на спор, безбашенно гонять на электросамокатах и мопедах, уходить в загулы с девочками и творить еще много всякой дичи, опасной для жизни и здоровья. Отец будет бдить в оба ежечасно за сыном?
  4. Без ежедневного контроля по учебе, учебе конец.
Аня

Обморочная коза: вы что делать будете? манипуляцией мнение ему менять?

Я не переехала. Осталась тут до окончания его школы. Дальше жизнь покажет.
Но туда , куда хочу переехать нашоа институт. Надеюсь на его поступление. Но буду действовать по обстоятельствам.

Аня

TOD's: Но не говорите мне, что дети не скучают по отцу!

Поэтому искала баланс и нашла. Муж сьехал, и мы все вместе полноценно и дружно проводим выходные

Аноним 679

Я два года назад хотела уехать из страны, но муж однозначно никуда бы не поехал, старший сын тоже наотрез отказался, сказал останется с отцом. Старший ребенок, муж, мама категорически были против.. никуда не поехала.

Долорес Клейборн: Я б не оставила.

Как заставить подростка уехать если разговоры и уговоры не помогают? Связать и на себе тащить?

мама
Екатеринбург

Аноним 738: Так что нет никаких благодаря. И поменьше драмы с заламыванием рук и перекладыванием отвественности на женщину.

Тут дело каждого. Опыт жизненный подсказывает другое, В этой теме многие отписались, что с мамой надежнее, чем с таким отцом и в этом действительно что то есть. И еще раз подчеркну, именно с таким отцом!
Ребенку нет 18, ответственность за него несут родители и его судьба тоже в руках родителей. Автор все правильно переживает. Единственное не понятно , сегодняшнее не читала еще, ребенок то уже принял решение какое то, или это пока догадки автора. И не понятно, автор готова его тоже забрать? Решение не простое, обсуждать надо обоим родителям и с ребенком. Я высказала свое мнение, исходя из своего опыта. Чего вы на меня накинулись? Скажите свое, решать автору.

Аня,
Рада за вас.

Аня: Я не переехала. Осталась тут до окончания его школы. Дальше жизнь покажет.

человек имеет жилье в другом месте. съем не тянет. все.
что еще обсуждать? более того подросток даже район не всегда готов менять.

Аноним 748,

Это первое что мне приходит, в таких темах.
НО! Она же мать! Женщина!
Первый пост об одном, далее об
сюр мужа стр. на семь.
Потом ещё тема будет о неуплате алиментов.

Аня

Обморочная коза: что еще обсуждать

Тоже так считаю. Обсуждать нечего. Кому дети не нужны, бросают их и ищут отговорки. Кому нужны - ищут способы решения проблем.

Аня: Тоже так считаю. Обсуждать нечего. Кому дети не нужны, бросают их и ищут отговорки. Кому нужны - ищут способы решения проблем.

вы очень категоричны. и вопрос - зачем вы рожаете от тех кому потом детей нельзя доверить?
с чего вы решили что у вас есть право писать про бросание детей? должно быть так как ребенок хочет, особенно если ему уже 14.

Аня

TOD's: Рада за вас.

Не рады. Просто аргументов нет. На самом деле - личное дело каждой матери , воспитывать или нет своих детей, бросать или заботиться, звонить раз в неделю или спрашивать за удином о прожитом дне. Мне не мало лет и я достаточно трудностей пережила именно в период появления детей. Я много поняла и приняла. Но оставить своего ребенка и уехать - этот факт для меня лично не приемлем, хотя жизнь много раз подбрасывала варианты и пожить ребенку у бабушки с годик ( и ему там было бы нормально), и оставить его с отцом . Но это самое простое и безответственное. Это дорога вникуда.
Поэтому не стоит меня переубеждать. Это не возможно
И я знаю о чем говорю.

Аня,

Аня, успокойтесь уже!
Хорошо так, как вам хорошо.
У каждого свой путь и своё мнение.

Аня

Обморочная коза: особенно если ему уже 14.

Ему еще 14. И по закону до 18 лет он ребенок.

Обморочная коза: чего вы решили что у вас есть право писать про бросание детей?

Назовите это по другому. Нащовоните горшок или кактус. Смысл от жтого не изменится.

Обморочная коза: зачем вы рожаете от тех кому потом детей нельзя доверить?

Так это мое личное дело. Не так ли. Это ведь не я оставляю ребенка и уезжаю. Я взяла на себя ответственность и ни на кого ее не перекладываю.

Обморочная коза: вы очень категоричны

Мой личный опыт, что гибкость в отношении детей приводит к печальным результатам. Нет, можно ребенка растить как траву. Пусть учится на 3 и 2 и курит в 14. Оставить его в покое, авось что нибудь получится. Но это не мой вариант. Я хочу своим детям лучшего будущего.

Аня

TOD's,

Я спокойна. Это мы комментируете каждый мой пост, а я вам всего лишь отвечаю.

Аноним 782

В швеции есть закон, по которому после развода ребенок обязан 50% времени проводить в доме отца и 50% в доме матери, обычно это неделя через неделю, даже если ребенок малыш ещё или там трое малышей, ты не можешь отказаться от обязанности и не можешь получить право, чтобы дети все время находились у тебя... для меня это неприемлемо, думаю это работает хорошо если оба родителя адекватные и ответственные, если один из родителей инфантильный, то это приведет к катастрофе, т.е. за неделю один будет давать верные установки, а на второй неделе второй родитель будет все воспитание обесценивать((..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";