Можно ли разделить детей?

Аноним 89

У меня сын с папой остался в 15 лет по своему желанию, дочь 9 лет со мной.Спустя 2 года бывший муж женился на девушке млаше него, без детей. Пока втроем живут.

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Вообще существует такая практика, есть примеры?

У меня есть две знакомые семьи которые так живут. Все отлично у них. Мальчишки с матерямивидятся , могут летать вместе отпуск, проводить каникулы. Ребятам сейчас уже почти 17. Полёт нормальный. Но папы адекватные. Я почему-то думаю что это было хорошее решение. Мамам одним с подростками юношами думаю очень не легко.

Аноним 432

Аноним 389: Единственное, что мне пришло в голову

А спросить мнение ребенка Вам в голову не пришло?

  1. С 14 лет сам вправе выбирать с кем остаться (закон).
  2. p.s. на моём примере: мои все трое высказали желание жить со мной = остались со мной, хоть и через суд.
мама
Екатеринбург

Аноним 389: тд. Очень за него боюсь, что забьёт на учёбу и никуда не поступит, забьёт на спорт, там большое участие родителей, муж на это не способен, да и может забить на зло мне.

А вот это плохо. Тогда под большим вопросом. У меня в примерах отцы очень серьезно заниматься сыновьями

Аня,

Он просто может не поехать, а уж как потом будет, никто не знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Очень за него боюсь, что забьёт на учёбу и никуда не поступит, забьёт на спорт

Конечно забьет! Благодаря тому, что вы его бросите. Практически у всех именно так. Есть пример конечно наоборот, но там мама психически нездорова, дети это понимали, выбора не было. Все выросли с отцом, хорошие профессии, семьи сейчас. Но там папа и по хозяйству и деньги зарабатывал. Крутился один за маму папу и бабушек с дедушками!

Аноним 389: Сижу сейчас обдумываю тему развода с мужем. Единственное, что мне пришло в голову, я забираю младшую 2 5 года и уезжаю, старший 14 лет остаётся с ним. Старший просто никуда не поедет, ТК друзья, девушка и тд. Очень за него боюсь, что забьёт на учёбу и никуда не поступит, забьёт на спорт, там большое участие родителей, муж на это не способен, да и может забить на зло мне.

Очень может быть, что кажется что неспособен. Вы же есть, зачем ему напрягаться.

И потом забить вам назло, ну это самое маловероятное. Назло более вероятно другое: нормально будет заботится и вещать при этом , что вы свинтили и не участвуете. Или против вас настраивать. Или встречи вам зажимать.

Кстати, вы уверены что то, как получится только от вашего решения зависит? С 10 лет ребенок по закону может выразить с кем хочет жить. Если все согласны, то оставляйте. Закон не против. И не слушайте тех, кто говорит, что суды детей не разделяют, разделят, если надо.

И не слушайте тех, кто кудахчет, как можно, дети только мои)). Ну ну.

Печально будет другое. Если старший поживет поживет с папой и ему не понравится, захочет к вам. А вы не готовы. Вот это засада. И травма ребенку.

\~ПуШок\~: Конечно забьет! Благодаря тому, что вы его бросите. Практически у всех именно так.

Вы чего вину на человека вешаете? Еще не случилось ни чего.
Забить может. Но почему обязательно так будет?

Аноним 390

Так в 14 лет ребёнок сам решает с кем остаться, поэтому все от его желания будет зависеть, а не от вашего

Аноним 881

Дельта Цефея: Вы чего вину на человека вешаете? Еще не случилось ни чего.
Забить может. Но почему обязательно так будет?

Так принято здесь и вообще в России. Папа неполноценный родитель, все решает мама и только мама может. А потом кричат, ах папы не хотят видеться с детьми, не помогают.

Нормально это, если ребёнок остается с отцом. Нормально, если с матерью. Ненормально, когда любой родитель забивает на ребёнка. Права и обязанности у родителей равные.

Аноним 748

Аня: Так она пишет, что ничего нормального. Поэтому вдвойне не понимаю

Вы не по этому случаю высказывались, а вообще. Это раз. Два - люди в процессе развода, это конфликт. Они могут быть друг о друге сейчас иного мнения. Факт есть факт - отец такой же родной человек, с теми же правами и чувствами. И если дети хотят с ним остаться, то как бы маме надо свои чувствовать задвинуть. Ну или семью надо было сохранить.

Аноним 738

\~ПуШок\~: Конечно забьет! Благодаря тому, что вы его бросите.

Отвественность родителей в ситуации развода 50/50. Ребенок старше 14, значит может принять решение самостоятельно, с кем жить. Таким образом, отвественность каждого ща его выбор по 33%.
Так что нет никаких благодаря. И поменьше драмы с заламыванием рук и перекладыванием отвественности на женщину.

Аня

TOD's: Он просто может не поехать, а уж как потом будет, никто не знает.

Аноним 748,

Хоть тысячу аргументов приведите, и каждый будет за. И все будет правильно и ладненько, и даже от этого всем станет хорошо. Я все равно не пойму. Как можно оставить своего ребенка. Я этого никогда не пойму. Мозг наверно просто так устроен. Но я правда не понимаю.
Уехать. Не видеть его каждый день. Не быть уверенной что у него все хорошо. Не обнять, не дотронуться. - как это понять?

Аноним 98

Фигура речи: Еле-еле колледж допинали, рано женился, уехал, живёт отдельно, ни шатко, ни валко. Сейчас этому сыну 35+.
Ещё один, тоже лет в семь был забран отцом, еле-еле школу закончил, уехал, практически пропал с Назаров. Ничего пока не добился.

Как будто с матерью, а то и в полной семье, такого не бывает

Аноним 748

Аня: Я этого никогда не пойму

Ну дай бог не столкнуться вам… Но организовать можно по разному. Кроме того ребенок не ваша собственность, он свой собственный, и имеет право на свое мнение, раз уж родители поставили его в такую ситуацию.

Аноним просто

Обычно мальчики мам больше любят, чем пап. Травма парню будет не хилая.

Аноним 98: такого не бывает

У их же детей, которые были

Аноним 98: с матерью

Все сложилось гораздо удачнее.

Аня

Аноним 748: Ну дай бог не столкнуться вам

Очень тонко. Я живу как раз в похожей ситуации. И возраст у ребенка такой же. Поэтому знаю, о чем пишу.

Аня

Аноним 881: Ненормально, когда любой родитель забивает на ребёнка. Права и обязанности у родителей равные.

+++. Оставить и не видеть, не участвовать в жизни. Как так?
Некотрые родители уезжают за взрослыми детьми. А тут. 14 лет.

Аня

Персефонa: Так с отцом родным ж

Какая разница с кем. Самой то неохота своего ребенка обнять?

Аноним 198: просто забирать совсем некуда

в теплотрассе или в коробке от холодильника живет?
странный аргумент, хотя не имею ничего против того чтобы ребенок жил не с мамой.
аргументация не понятна.

Аня: Как можно оставить своего ребенка. Я этого никогда не пойму. Мозг наверно просто так устроен. Но я правда не понимаю.

ребенок для вас вещь? до какого возраста его мнение не интересно и не важно?

Аня

Обморочная коза: ребенок для вас вещь?

Не вещь. Я учту его мнение и в совоеупности сделаю так ( а я прошла через это) , чтобы устроило асе и всех. Мои дети со мной и общаются с отцом

Аня

TOD's: никто не знает.

Темы через одну про тяжелых подростков. А этому будет еще тяжелее. В таком возрасте такие перемены в жизни пользу не принесут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";