На что вы способны в гневе?

мама
Екатеринбург

Я процентах в 70 пытаюсь понять, почему меня это злит.

Екатеринбург

Аноним 64,

Учиться замечать все те места, где вам не нравится. Вовремя отказывать, говорить нет, выражать несогласие, недовольство.
Когда человек впадает в ярость, значит он очень долго терпел сидение а шее, стояние на цыпочках и использование его в хвост и в гриву. И сам себя предавали долго.

Екатеринбург

Кряча,

Однако!

Аноним 445

Дама Бубен: если ор и ярость, то вы слишком долго копили, не замечая обычных сигналов.

У некоторых ор и ярость при первых малейших ощущениях дискомфорта. И именно в семье с близкими. Бывает такое ещё у начальников с подчинёнными.

Екатеринбург

Аноним 445,

Да, дома орать безопасно
И с подчинёнными тоже.

Аноним 561
автор

Колубара: Но чтоб прямо себя не помнить-такого не было никогда

Chouchou: Даже не знаю, меня пока никто до такого состояния не выводил..

ХавроньяНикифоровна: Значит я не испытывала гнева

Метаморфоза: По теме, у меня все адекватные в семье, прямо гневаться как-то не было поводов

Люди, кто вы?
Вы существуете??

Реально такое бывает?

Аноним 780

Дама Бубен: Есть люди, которые не копят до момента, когда крышечку откидывает

Понятно, что можно игрушку-антистресс помять и некоторых отпустит.
Но вот знала реально человека, который постоянно улыбался, все у него было хорошо, ни какие проблемы не омрачали и подобное. Это странно

Колубара: не умеют держать себя в руках

Смотря что вы имеете в виду.
Я вот была дома одна, считаю имела право выразить свои эмоции так, как хотела.

просто посетитель
Москва

Аноним 107: могу орать без оскорблений. для меня важна громкость в выражении эмоций, а не грубость слов. бить посуду не могу

Как то так. Бить ничего не тянет, кроме того, на кого сильно обиделась, естественно только если это мужчина.
Как бы не истерила, если сказать кодовое слово, типа "Соседи", заткнусь и уйдуплакать в угол. Отпинав молча обидчика.

Аноним 928

Ох, я вчера написала, что меня любое кривое слово мужа доводит до истерики.. мне в упрек поставили, что это с гордостью написала) чем уж тут гордиться, я не поняла.. Живу и страдаю от своего говнистого характера((( Мне не нравится так себя вести с близкими! С чужими пофик: выбесил-получил!

Екатеринбург

Аноним 780: Понятно, что можно игрушку-антистресс помять и некоторых отпустит.

Это как раз ерунда) ни один настоящий стресс не уйдёт так просто

А по второму случаю - я редко людям свое недовольство показываю. Если они не нарушили мои границы - зачем их посвящать?)
Нарушили - скажу.

Аноним 928

Аноним 561,
Это все очень сложно! Ведь и вы , и муж живые люди , не тряпки ж!
Говорить надо о том, что раздражает! Я раньше молчала... Когда меня прорвало, муж прифигел половину моих претензий не понял, но основное уяснил

Аноним 561: Реально такое бывает?

Аноним 561: это я про брак, не про социум

Не знаю, меня муж не выводил еще за 15 лет.
Но он сам расстраивается если у меня просто настроения нет, все сделает, чтобы улыбалась.
А плохое настроение бывает, если например на работе что-то не по плану идет, но это про усталость, расстройство, злость в лёгкой форме, которая быстро проходит. Но точно не гнев)
Возможно ещё характер, я спокойная, на мелочи не реагирую.
Как в примере из соседней темы, где муж злился что жена футболку уронила на пол. Для меня прям открытие, что это может вызывать какие-то эмоции ))

просто посетитель
Екатеринбург

А потом удивляются, кто та психолог, которая палец голой тетке в раздевалке оттяпала?
Вот она, ярость))

Не, мне такое слава богу неведомо. Я как из мультика Ранго ящерица, чуть что замерла и все)

Аноним 928

Аноним 928,
Много лет мечтаю о Германе из сериала " универ" да вот дорого стоит зараза

Анонимно.

Аноним 445: если например, маньяк в переполненном трамвае пристроился.. Это совсем другая ситуация тут считаю нужно дать волю своему гневу.

А у меня было так, только я была подростком. Не помню чувства гнева. Для меня гнев это другое.
Я тогда сильно испугалась. Какой то эффект неожиданности.

Аноним 278

не умею выпускать себя из-под контроля. вообще. даже напиться до такого состояния не умею, всегда контроль над собой. хотя порой очень хочется... поэтому самый мой максимум - едкое словоизлияние

Аноним 520

Муж в запое, ругаюсь, лечу....чтобы вышел из этого состояния т.к.уже 3 день.
А он в бутылку минералки водку налил и попивает....
Ох и снесло у меня голову, думала убью, схватила стеклянный бутылек и в рот ему...ну чтобы напился уже до конца...
Итог,вышибла передний зуб...
Из запоя вышел, живём дальше.. несколько лет назад было...
Поняла, что не контролирую себя в гневе.

Аноним 706

Почти на все… очень страшная я в гневе… но с возрастом и приходом эзотерики в мою жизнь, гнев научилась сдерживать внутри и потом выливать в другие действия, не менее разрушительные, но уже не видные с первого взгляда да и не с первого

просто посетитель
Москва

GAZPROM: дурень сбежал под кровать и сделал детдомовское лицо

Моя собака тоже так делает, когда я зла) но в последнее стала замечать за собой, что как-то спокойно-устало реагирую на многие вещи. Либо философски, либо с юмором, либо с глубоким пониманием некоторых моментов (старость?!)
Это дома, с ребенком, да.
На работе могу орать и нецензурно выражаться. Не на людей, на ситуацию. Потом самой неприятно за свое поведение. Но я злюсь, когда косячат все понемногу, а исправлять все мне(
На данный момент веду войну с УК. Это тяжело. Безответственность и полное невыполнение своих обязанностей со стороны УК меня страшно выбешивают
Но я перестала с ними общаться и трепать себе нервы. Можно повонить на горячую линию главе администрации, можно написать в Роспотребнадзор, Министерство по содержанию жилфонда и т. д., оказывается. Пусть другие решают эти вопросы.
Гнев тяжелая, разрушительная эмоция((( Учусь проживать с наименьшими потерями. Для себя в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Меня трудно вывести из себя, если я не хочу сама барагозить. А если хочу барагозить, у меня куча своих безопасных вариантов сброса напряжения, разве что сильно врасплох надо застать или подловить, когда силы на исходе. Иногда бывает, ниахота, а умом понимаешь, что вот тут надо дать голоса, и прям ржавую шестерёнку в себе эту раскручиваешь, пока не покатится))

А ещё в жизни была пара-тройка людей, с которыми я была ужасно скандальной, какими то крючками мы с ними цеплялись видимо, но ничего нормально решить невозможно было, на ровном месте сплошные страсти и скандал. А с другими - тишь и гладь

Екатеринбург

Не знаю что такое гнев. Не испытывала. Тем более по отношению к своей семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";