Муж делает замечания мигрантам

Аноним 962

Аноним 926: Если будем рожать, не будут и завозить.

А может, развивать технологии, механизировать производство, создавать роботов, которые заменят людей, а не плодить нищету?

Аноним 18
автор

Аноним 926: Если будем рожать, не будут и завозить.

Знаете, я родила достаточно. Семья многодетная, но с мигрантами не сравнится по количеству конечно..
Р. С для любителей- работаю, пособия не получаю, вся зарплата белая

пулька: стоит женщина в национальном наряде, говорит, пусть он выйдет, я поеду. Я спрашиваю, в чем проблема. А она снова. В общем мы уехали. Потом я уже выяснила,что им в какой-то праздник нельзя ездить/находиться под крышей с мужчиной. Она не попросила, она потребовала.

мужу автора никто не говорит выйти. пусть пешком идет. ее проблема. а в ОТ она как ездит? нет у нас вагонов женских.

Аноним 298

Аноним 18: Ок, как поменять

«Муж пристает к прохожим других национальностей».- к примеру.

Екатеринбург

Я тоже мужа вашего поддерживаю. Они у себя на Родине не позволяют нам делать и ходить как нам нравится, они требуют соблюдать их законы и культуру, так какого банана нам не требовать того же.

Аноним 962

К сожалению, ваш муж ничего сделать не сможет, ввоз огромного числа мигрантов - это государственная политика. А вот навредить себе и семье по нынешним временам, увы, может очень легко. Попробуйте поговорить с ним в том ключе, что если, не дай бог, с ним что-то случится, плохо будет только вам и детям, а вам он нужен живой, чтобы иметь возможность вас защитить.

Думать он может что угодно.
А лезть ко всем это бестактно и глупо.
Рано или поздно это плохо закончится.
Безотносительно национальности.

Аноним 18
автор

Метаморфоза,

Ничем. Пришла пожаловаться на свой страх и конфликт с мужем.
Ну или вдруг у вас есть какой-то супер аргумент

Аноним 18
автор

Аноним 962,

Аноним 962: А вот навредить себе и семье по нынешним временам, увы, может очень легко

Они как раз уверен, что этим он нас защищает.
В перспективе ,так сказать. Что-то все начнут объяснять что вести себя надо нормально, то только тогда можно что-то изменить глобально

Аноним 573

Поддержку вашего мужа. Они очень нагло себя ведут.
В наш подъезд недавно переехала семья. Долго пришлось объяснять что подпирать чужие машины не есть хорошо. Забывают русский язык сразу. Подействовало только когда сказали, что колёса проткнут.

мама
Москва

Аноним 18: объяснил им что так ходить нельзя

Ну он не прав. Нет в России никакого запрета на ношение никаба. Это все равно, если кто-то начнет объяснять, что ему в джинсах ходить нельзя - он как это воспримет?

Аноним 18: или вдруг у вас есть какой-то супер аргумент

Не претендую на супер, но можно сказать, что он недалеко ушёл от некоторых тех, кого считает "с гор спустившимися", так же радикально прав в своей правоте и считает позволительными назидания кому что носить, как себя вести и куда возвращаться. Ну и, надеюсь, он поучаствуе в решении вопроса дефицита рабочей силы, если эти люди уедут, устроится курьером, водителем, дворником, разнорабочим...
Но если психиатрия, а похоже, все аргументы, даже самые супер, бесполезны.

Аноним 175

Да и к женщинам смысл приставать, пуст объяснитьих мужчинам,мужьям, отцам, братьям, что против, чтобы их женщины так ходили

Аноним 838

Я отчасти согласна с вашим мужем. Но, конечно, держу свое мнение при себе (по понятным причинам), ребенка стараюсь учить толерантности. Что среди всех есть психи и неадекваты - это так, это от национальности вообще не зависит. Но мужу вашему как-то донести надо, что он рискует своей жизнью и подставляет вас, оставит вас без мцжа и отца. Я бы на это давила. Толку от его ругани нет, никого он не переубедит. А вот нарваться на драку может.

Аноним 610

Аноним 962: создавать роботов, которые заменят людей, а не плодить нищету?

Так развитие технологий наоборот увеличивает безработицу и как следствие нищету

Аноним 769

Аноним 18: А я дико боюсь что его джигиты эти просто прирежут при очередном замечании.

А вы об этом ему говорили? О том что вы боитесь?
О своих переживаниях

Аноним 18
автор

AnMarie: Ну и, надеюсь, он поучаствуе в решении вопроса дефицита рабочей силы, если эти люди уедут, устроится курьером, водителем, дворником, разнорабочим.

Ну знаете.. У нас так то своя работа есть, согласно полученному высшему образованию. Или предлаете дворником перед работой подработать?
Кстати, в его фирме не могут найти именно не мигрантов на неквалифицированный труд. Не хочет русский мужик работать., просто категорически.А те, вроде как хотят, но борзеют

Просто аноним

Тактичная Козаполянская: вы сколько родили?

Ну Вы, только двоих. Где еще трое, пятеро?

Аноним 610

Мамина тёма: тоже мужа вашего поддерживаю. Они у себя на Родине не позволяют нам делать и ходить как нам нравится, они требуют соблюдать их законы и культуру

Это вы про какую конкретно родину?

Аноним 18: Не хочет русский мужик работать., просто категорически.

а почему он должен хотеть за копейки ваши работать?

Аноним 585

AnMarie: и, надеюсь, он поучаствуе в решении вопроса дефицита рабочей силы, если эти люди уедут, устроится курьером, водителем, дворником, разнорабочим...

И что теперь, терпеть хамство со стороны некоторых приезжих?! Дорогие гости, вам хозяева не надоели? Нельзя позволять вести себя как вздумается. Наше молчание воспринимается за согласие и слабость, от этого наглеют ещё сильнее. Нужна нулевая терпимость, тогда будет действовать искусственный отбор и в стране останутся работать те, кто действительно этого хочет, и вести себя будут намного культурнее. Они умеют когда надо, поверьте. Они ведут себя так как мы позволяем. И да, я тоже не молчу. Но никого не оскорбляю, не обзываю, говорю вежливо. Иногда даже извиняются.

Аноним 18
автор

Женя Женина: почему он должен хотеть за копейки ваши работать?

За какие наши копейки? В чем проблема- получай образование и будут не копейки.

мама
Астрахань

Аноним 962: В какой из мусульманских частей России исторически приняты никабы, не подскажете?

Исторически не было, а вот сейчас ходят, даже татарки иногда, казашки. Есть такое, про Северный Кавказ вообще молчу.

Лет 20 назад у нас в соседнем доме жила семья, русские. Так там муж в Чечне воевал, после контузии принял ислам, бороду отрастил. Жена у него стала ходить полностью закутанная, даже глаза закрывала, в любую погоду в темных очках. И перчатки на руках всегда. И такое бывает.

Аноним 18
автор

Аноним 585,

Прям практически слово в слово как муж ой говорит.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";