Муж считает плохой мамой

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Ну может иногда не успеваю заметить, что у какой-то кофты рукава коротки и утилизировать ее

Ой вообще все равно, у сына еще попробуй отбери некоторые футболки и штаны маленькие уже . 2 дня отбирала толстовку постирать, я пятна вижу, а ему чисто

Аноним 772

Аноним 727: Он взбесился сегодня, что я попросила его погулять с ребенком.

Ну так его ребенок бесит.
Скажите ему, что он такой же отец, как и вы мать, и пусть половину времени проводит с ребенком.
Ну или спросите, зачем ему ребенок?

Аноним 727
автор

FaK2008: Ой вообще все равно, у сына еще попробуй отбери некоторые футболки и штаны маленькие уже . 2 дня отбирала толстовку постирать, я пятна вижу, а ему чисто

Ну аналогично да. Очень привыкает к вещам, старое /грязное втихоря убираю. Новое со скрипом начинает носить. Я в одежде вообще проблемы не вижу, не знаю, что муж цепляется. Хотя знаю. Он хочет, чтоб я ему вещи покупала. Но я ни в какую, ну нет у меня моральных сил ещё и на это. Считаю взрослый человек уж это может сам сделать. А он ленится и ходит в старье,которое ему уже мало. И сердится, что так хреново выглядит

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Ну он в этих штанах болтался фиг знает где, сидел на земле и прочее. Обычно да, я соглашаюсь с такими штуками,но вот сегодня так.

В 4 года?ЗППП что ли боитесь?расслабьтесь. Мне кажется что вы сама себя считаете плохой мамой и поэтому так реагируете.
Я вот плохой мамой себя не считаю и на такие высеры не поведусь.
Это ж просто психологический приемник такой. Нет же критериев хорошей мамы, поэтому убедить женщину, что она плохая мама это легче лёгкого. А там уж и управлять ею можно.
Ко мне один раз какая то странная женщина обратилась, мол, подскажи, как пройти на ЖД станцию виз. Я объяснила. А я с коляской была. Она такая, вижу, ребенок у тебя часто болеет, не здоровый.
Я прям охренела: а я с ней массажи, бассейн, прогулки, обливание.
Я говорю: да ты охренела что ли,ту меня замечательная, здоровая девочка.
Она такая: да, да, здоровая, здоровая
И на цыганку не похожа, обычная полубабка, а видимо хотела что то втереть мне

Аноним 772

Аноним 727: Он хочет, чтоб я ему вещи покупала.

Понятно, что у вас 2 сына.
Старший и младший.
Проблема то не в ребенке, автор, как вам кажется. У вас муж вас не уважает.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Он хочет, чтоб я ему вещи покупала.

Куда их носить? Когда маленький был покупала по принципу - убьет вещь и не жалко выбросить.
Сын умеючи это делает. Залезть в краску масляную, упасть порвать на коленке и т п

Аноним 368

Аноним 459: А что поет свекровушка?

У ю-мам всегда свекровь виновата

Аноним 727
автор

Аноним 772: Ну так его ребенок бесит.
Скажите ему, что он такой же отец, как и вы мать, и пусть половину времени проводит с ребенком.
Ну или спросите, зачем ему ребенок?

Ну да, его бесит когда с ребенком надо проводить время ,когда он этого не хочет. Но тут хочешь не хочешь, а надо. Ну или когда ребенок не слушается его тоже злится. При этом не приемлет угрозы и шантаж. (У меня бывает, да,когда нет другого выхода и терпение на исходе, хотя знаю,что вроде как нельзя так). И он потом срывается.
Ну он его любит конечно. Но хочет только "сливки снимать". То есть когда ребенок весел, накормлен, одет. А все остальные на мне

Аноним 727
автор

Material girl: Мне кажется что вы сама себя считаете плохой мамой и поэтому так реагируете.

Да, есть такое. Мне кажется я "не дорабатываю".

Material girl: 4 года?ЗППП что ли боитесь?расслабьтесь

))))
Да тут тоже муж свой вклад внёс. Он очень боится всего. Грязных рук, сглаза, что упадет и т.д.
и я себя тоже порой накручиваю ,ну и не хочу его наставления слушать.

Аноним 772: У вас муж вас не уважает

((
Он мне все время говорит, что я его не уважаю. Видимо взаимно

FaK2008: Куда их носить? Когда маленький был покупала по

Эт я про мужа)

Аноним 889

Аноним 727: Ну да, его бесит когда с ребенком надо проводить время ,когда он этого не хочет. Но тут хочешь не хочешь, а надо.

Зеркальте, что он плохой отец, тк не хочет быть с ребенком. Раз он хороший отец, то должен радоваться ребенку 24/7.

Аноним 727: Да как налаживать то? Стараться,чтоб он оценил,какая я хорошая мать?

Как можете, в какой сфере можете.

Аноним 459

Аноним 727: Он хочет, чтоб я ему вещи покупала. Но я ни в какую, ну нет у меня моральных сил ещё и на это. Считаю взрослый человек уж это может сам сделать. А он ленится и ходит в старье,которое ему уже мало. И сердится, что так хреново выглядит

Опять свекровушка поет.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Да тут тоже муж свой вклад внёс. Он очень боится всего. Грязных рук, сглаза, что упадет и т.д.

Сам боится ответственности и на вас ее с большой охотой накладывает.
Ребенку нужны родители, которые обычно живут свою жизнь. Без гиперопеки, без излишней ответственности перед другими, без переживаний, к что подумают другие люди.

Аноним 727
автор

Аноним 459: Опять свекровушка поет.

Ну нет) она конечно была 100% мамой своему мужу и все ему покупала от и до. Но как бы понимает, что это не значит, что у всех так. Она как-то наоборот меня защищает. Хотя у нас отношений с ней по сути и нет,она в другом городе живёт, мы друг друга только с праздниками поздравляем.

Аноним 727
автор

Material girl: Сам боится ответственности и на вас ее с большой охотой накладывает.
Ребенку нужны родители, которые обычно живут свою жизнь. Без гиперопеки, без излишней ответственности перед другими, без переживаний, к что подумают другие люди.

Ну он чуть что начинает паниковать. А я наоборот. Потому что понимаю, если из-за каждого чиха накручивать себя, то можно с катушек слететь. А он считает, что мне на ребенка пофигу и я потому не волнуюсь. Ну и что мне лень идти к врачу, я лучше дома в телефоне посижу.

Аноним 679

Вы сами ответили и нашли причину, заказывайте и ему и не будет его злить. Всегда своим мужикам , хоть ыутболку, но закажу и притензий нет. Не все мужики любят магазины, а уж темболее онлайн.

Аноним 727
автор

Аноним 679: Вы сами ответили и нашли причину, заказывайте и ему и не будет его злить. Всегда своим мужикам , хоть ыутболку, но закажу и притензий нет. Не все мужики любят магазины, а уж темболее онлайн.

Ну так я тоже не люблю. И у меня нет ни сил, ни времени этим заниматься ещё и для мужа.

дак очевидно из того, что вы рассказали, у вас вообще уже все на грани развода, и "плохая мать" это так, один из инструментов, который вас наиболее задел. у вас там и помимо этого все плохо. просто интересно, а с какой целью муж пытается сохранить семью с "плохой женой", "плохой матерью", ребенком, которым он не желает заниматься и уделять ему время и силы. а на фига ему семья то тогда нужна? идти некуда из этой квартиры?

Аноним 728

Аноним 727: Тут швах. У мужа были какие-то подозрения,что он чем-то болен. И пока проверялся ничего не было. Потом отношения ухудшились. Но он вроде как хочет восстановить все, но не настаивает. Мне с ним это не надо вообще. Есть даже отвращение, может как раз из-за его отношения

Вот здесь корень всего
Ваши плохие отношения и отсутствие интима
Отвращение это очень плохой сигнал, сос практически

Аноним 727: Может я дура, ничему не научилась

Значит вам это не надо
Вы для себя другой сценарий отношений выбираете, где вы виноватая, вы жертва, вы хорошая и вас не ценят

Аноним 727
автор

Барбамбия: просто интересно, а с какой целью муж пытается сохранить семью с "плохой женой", "плохой матерью", ребенком, которым он не желает заниматься и уделять ему время и силы. а на фига ему семья то тогда нужна? идти некуда из этой квартиры?

Я спрашивала, зачем ему такие отношения,если все так плохо. Он говорит, что раньше то было хорошо и я должна начать к нему хорошо относиться. Для него развод будет концом света, он очень этого боится. Почему то считает, что жизнь его будет кончена. И типа я его использовала и выкинула. Я правда не знаю, почему он так держится за этот брак. Я как бы не овечка. У меня в связи с его отношением ко мне пропало всякое желание что-либо делать для него. Ну банально тарелку с едой ему поставить, если мы в ссоре. А он ждёт этого и считает, что не смотря на ссоры и прочее я должна все это делать.
Идти есть куда.

Аноним 679

Барбамбия,

По одной версии смысл гадать. Если муж автора недоволен ее шопингом, и при этом она говорит, что тож не любит, но заказывает только себе. Футболку выбрать в корзину или штаны фасона как он любит ей тяжело Не вижу смысла темы, если автор сама не хочет семью, то смысл тут советовать что то.

Аноним 727
автор

Аноним 728: Значит вам это не надо
Вы для себя другой сценарий отношений выбираете, где вы виноватая, вы жертва, вы хорошая и вас не ценят

Я бы сказала, что мне это не надо, потому что я как-то не ценю мужа что ли. Не знаю, когда это началось, но я не держусь за эти отношения, хотя по идее надо бы. Но я не чувствую, что я в каком-то партнёрстве что ли. При каких-то трудностях с ребенком я психологически одна. От мужа Я не чувствую поддержки, только обвинения и панику. Я сейчас даже ему не рассказываю,если что-то не так, так как понимаю, что он только усугубит мое волнение и мне легче справиться самой. Но это мое такое отношение, может оно неверно и я не права.

Аноним 727
автор

Аноним 679: при этом она говорит, что тож не любит, но заказывает только себе. Футболку выбрать в корзину или штаны фасона как он любит ей тяжело Не вижу смысла темы, если автор сама не хочет семью, то смысл тут советовать что то.

Не люблю, но в чем-то ходить надо и хочется ,чтоб нравилось это. А с неба подходящие вещи не валятся, поэтому приходится уделить этому время.
А в чем ему трудность кинуть в корзину футболку,если это так легко? Я раньше порой выбирала ему. Показывала перед тем,как заказать. В итоге этот цвет не нравится, у этой рукава короткие и прочее. Надоело. Плюс я ему покупала норм вещи, а он их дома начинал таскать.

Аноним 679

Аноним 727,

Так разводитесь и все, подавайте через гу заявление. Вы все равно по сути к этому и ведете. Компромиссы не для вас, вы их даж обдумать не хотите.

Аноним 727
автор

Аноним 679: Так разводитесь и все, подавайте через гу заявление. Вы все равно по сути к этому и ведете. Компромиссы не для вас, вы их даж обдумать не хотите.

А в чем компромисс? Я со своей стороны покупаю ему одежду, а он? Начинает считать меня супер мамой или что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";