Муж считает плохой мамой

Аноним 727
автор

Аноним 772: а ты отец поиграл? А ты отец позанимался с ребенком?
Чего молчите?

Он отвечает на такое. Вот сегодня сказал, что он в магазин сходил. А я типа ничего не делала, только в телефоне вещи себе выбирала.

Аноним 658

Аноним 727: зачем эти нежности, тебе же на него плевать, только и ждёшь, когда он свалит, чтоб в телефоне посидеть".

Попробуйте такую же стратегию к мужу применить:

Аноним 727: а говорю строго и не потакаю.

Он не имеет право постоянно принижать вас как маму, тем более, при ребенке.
Я бы строго пресекала такое и поставила бы условие, что если это не проходит, то тогда развод.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Ну вот да, он примерно так и считает

Т. Е ему рядом нало вымотанную, уставшую, непривлекательную?
А нет, дайте угадаю! Надо чтоб и ребёнку все отдавали и сама с иголочки и брдрая, весёлая?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: отвечает на такое. Вот сегодня сказал, что он в магазин сходил. А я типа ничего не делала, только в телефоне вещи себе выбирала.

Вы не можете сказать, давай я схожу, а ты посиди
И идите часа на 2

А стирка, убррек, готлвеа и тд
Я надеюсь он 50 процентов на себя взял??
Или он только до магазина гуляет?

Золотая середина

Аноним 727: я типа ничего не делала, только в телефоне вещи себе выбирала.

Да,я такая.Я плохая мать,(хозяйка,любовница,работница...подставить далее),согласна.Меняться не могу,не хочу....
А ты молодец.Хороший отец(хозяин,любовник,работник...).Спасибо тебе за это,собственно поэтому я и с тобой

Если продолжают обвинять,то тут да,внимательный человек быстро определяет болевые точки оппонента и давит на них...а что делать? Защищать себя надо как то.

Это меня жизнь на своём примере научила,так отвечать.Признаюсь,сначала было страшно и непривычно,буквально выдавливала из себя))) Но потом так понравилось,что теперь сдерживаться приходится))))
И знаете,сначала обижались,злились.а теперь уважают и прислушиваются и уж точно не смеют обвинять.

Анонимка

Аноним 727,

Я не люблю играть с ребёнком.. Поэтому мой ребёнок научился играть самостоятельно) ничего плохого в этом не вижу)
немного поддержать игру я могу, но чтобы прям играть вовлеченно, я б сдох..
Ребёнка люблю, очень, но и отдыхать от ребёнка тоже необходимо..

Шлите мужа лесом, на каждый его выпад говорите, что он тоже г... отец.. Припомните ему всё.. Может и дойдёт до него..

Аноним 727
автор

Клёпкa: Вы не можете сказать, давай я схожу, а ты посиди
И идите часа на 2

А стирка, убррек, готлвеа и тд
Я надеюсь он 50 процентов на себя взял??
Или он только до магазина гуляет?

Да он найдет,что ответить. Он свои дела как-то преувеличивает, а мои преуменьшает. Пока он был в магазине я убрала кухню, сварила кашу, уговаривала ребенка переодеть пижаму (ну вот что-то у ребенка щелкнуло, не хотел переодеваться в домашнее).

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Ребенку 4 года

Аноним 727: не справляюсь, коль у меня ребенок кричит

А почему ребёнок в 4 года кричит? По какому поводу?

У меня была хорошая мама, но она не играла с нами и очень редко гуляла с нами, а ещё меня часто отправляли к бабушке.

Спросите у мужа, что он имеет ввиду быть хорошей мамой? Вообще то женщина имеет свои потребности и она не может 24/7 быть идеальной мамой.

Аноним 727
автор

Анонимка: Шлите мужа лесом, на каждый его выпад говорите, что он тоже г... отец.. Припомните ему всё.. Может и дойдёт до него.

Ну так отношения окончательно испортим. И так все плохо. Я когда-то что-то такое говорила ему, так он до сих пор при каждой ссоре припоминает. И удивляется, почему это я с ним жить не хочу из-за того, что он меня обижает, а он типа молодец и пытается сохранить отношения

Аноним 658

Кстати, мужчины часто виноватят женщину, когда сами что-то плохое делают. Их мучает совесть и они делают вас виноватой. Так что присмотритесь к нему.

Анонимка

Аноним 727: Ну так отношения окончательно испортим. И так все плохо. Я когда-то что-то такое говорила ему, так он до сих пор при каждой ссоре припоминает. И удивляется, почему это я с ним жить не хочу из-за того, что он меня обижает, а он типа молодец и пытается сохранить отношения

Так у вас и так всё плохо.. Он вас вообще не уважает и не слышит..

И от того,ччто у вас "язык в жопе" лучше не станет.. Он вас совсем морально задавит..

Аноним7899

Аноним 658,
Муж косячит на стороне.... Вам в уши льёт про любовь а сам докапывается...
На катите с ним вечерком вдвоём и распросите как вообще ему живётся?

Аноним 679

может вы шопоголик, а он сейчас один вкалывает, вот и сносит крышу. Норма это когда ребенок, общается, несет чушь и при этом его не отмахивают, питается нормальной едой, а не полуфабрикатами, одежда и обувь не на вырост и не маленькая. Есть игрушки, книжки и тд. Все остальное придуманное. Детям тож необходимо уметь занять себя, сменить обстановку.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: он типа молодец и пытается сохранить отношения

модератору

Каким образом? Тыкая носом и воспитывая ВАС??
Это путь в никуда

Аноним 727: я с ним жить не хочу

Или налаживайте, или чего вы ждёте?

мама
Екатеринбург

У него есть опыт воспитания пару десятков детей, чтобы оценивать какая Вы мать?
Это нормально уставать от ребенка и тупить в телефоне. Я тоже люблю когда дети у бабушек)
Ребенок сыт, чист, развит по возрасту- что еще надо? Все Остальное завышенные требования, есть претензии- возьми и покажи , как надо…

Аноним 658

Фигура речи: Или налаживайте,

А что можно наладить с человеком, который вас не слышит и априори считает виноватым?

Аноним 658

Автор, то, что происходит в вашей семье - это абьюз.
Женщину очень легко заставить чувствовать себя виноватой, потому что мы часто в себе сомневаемся.

Аноним 727
автор

Mariwell: почему ребёнок в 4 года кричит? По какому поводу?

Ну, мой кричит, поводов полно. Хочет что-то,что нельзя, я запрещаю, он кричит. Ну вот утром сегодня переодевались и он дома хотел надеть уличные шорты. Я не разрешила, начал кричать, добиваться своего.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Ну, мой кричит, поводов полно. Хочет что-то,что нельзя, я запрещаю, он кричит. Ну вот утром сегодня переодевались и он дома хотел надеть уличные шорты

Пусть надевает, нафиг себе трепать нервы этой фигнёй.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Ну, мой кричит, поводов полно.

Неврологии то нет?

Аноним 727
автор

Аноним7890: Муж косячит на стороне.... Вам в уши льёт про любовь а сам докапывается...
На катите с ним вечерком вдвоём и распросите как вообще ему живётся?

На стороне вряд ли. Он из дома работает, никуда один практически не ходит. Да и даже если, мне все равно. Пусть уходит, я его не держу.
Он ,когда я завожу тему про то, что у нас отношения хреновые и если у нас не получается, то надо подумать о разводе ,очень злится. Прям очень. Орет, что я развалила семью и прочее. Он все хочет как-то все наладить,а я не понимаю как. Ну я же уже знаю,что он обо мне думает и как относится. Как я это забуду?

Аноним 679: может вы шопоголик, а он сейчас один вкалывает, вот и сносит крышу.

У меня конечно бывают периоды ,когда много заказываю, но я не шопоголик точно)
Ну иногда вечерком могу перед сном посидеть в телефоне что-то повыбирать.
Я тоже работаю, вышла в 3 года ребенка.

Аноним 679: Норма это когда ребенок, общается, несет чушь и при этом его не отмахивают, питается нормальной едой, а не полуфабрикатами, одежда и обувь не на вырост и не маленькая. Есть игрушки, книжки и тд. Все остальное придуманное.

Я не отмахиваясь от ребенка. Нормальная одежда. Ну может иногда не успеваю заметить, что у какой-то кофты рукава коротки и утилизировать ее. Но в след раз уже уберу ее. С обувью такого нет, слежу тщательно.

Фигура речи: Или налаживайте, или чего вы ждёте?

Да как налаживать то? Стараться,чтоб он оценил,какая я хорошая мать?

Material girl: Пусть надевает, нафиг себе трепать нервы этой фигнёй.

Ну он в этих штанах болтался фиг знает где, сидел на земле и прочее. Обычно да, я соглашаюсь с такими штуками,но вот сегодня так.

FaK2008: Неврологии то нет?

Нет. Ну мне кажется все кричат, у нас на площадке по крайне мере многие.

Аноним 772

Аноним 727: Да он найдет,что ответить. Он свои дела как-то преувеличивает, а мои преуменьшает.

Ну так и вы учитесь.
Кому нужна ваша честность?
Наорала в ответ, что он говноотец и нихрена не делает. И ушла обиделась.
Действуйте на опережение.

Вы же видите ваши заслуги никто никогда не оценит. Или все еще надеетесь заслужить? Вот еще чуть чуть и он оценит, да?

Аноним 612

Аноним 727: Что думаете?

Думаю, что с вами всё в порядке, а муж дебил

Аноним 727
автор

Аноним 772: Вы же видите ваши заслуги никто никогда не оценит. Или все еще надеетесь заслужить? Вот еще чуть чуть и он оценит, да?

Нет. Я орала раньше. Но сейчас понимаю, что это бессмысленно. Каждый останется при своем мнении, а нервы я потрачу. И зачем мне это? Я пытаюсь сохранить просто нейтральные отношения. Он взбесился сегодня, что я попросила его погулять с ребенком. Хотя вчера его об этом предупреждала (утром,пока их нет хотела поделать домашние дела, а во второй половине дня мы ушли бы к маме и муж мог отдохнуть). Ну и все вылилось в то, что я мечтаю справадить ребенка и сидеть в телефоне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";