Общение с родителями невесты

просто посетитель
Екатеринбург

ну вы объясните сыну-то уже, что их любовь вас ни к чему не обязывает.
наши виделись, мне кажется, всего раз - на свадьбе. да, родители мужа в области, но я думаю - не главное это. здесь тоже бы не активничали.
зачем вытуживать из себя?

я не вижу вокруг великой дружбы свекров с тестями. кто-то встречается, но больше для приличия и по великим праздникам. классно, если все совпало и люди на одной волне. если нет, то достаточно ровных отношений.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 639: Значит сыну важно !

а до скольки годочков надо выполнять все капризы ребенка? мама своих желаний не может иметь?
уже вырос мальчик, пора бы и мозг подключать, а не ножкой топать.

Аноним 639: Дело ваше, не хотите общаться, с вами не будут общаться.

вроде, автор и не настаивает на общении. с сыном и его невестой общается нормально.

Аноним 639

Банкирша: а до скольки годочков надо выполнять все капризы ребенка? мама своих желаний не может иметь? уже вырос мальчик, пора бы и мозг подключать, а не ножкой топать.

Вы до конца пост дочитали? Там дальше написано...

Аноним 639: Как вы себя поведете, так к вам потом будут относиться семья сына и свекры. Дело ваше, не хотите общаться, с вами не будут общаться. Вот и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 639: Вы до конца пост дочитали?

А вы? Я и на это ответила. Автор, вроде, и не хочет, чтобы с ней общались. Ну а если сын перестанет общаться, то это поведение ребенка, а не мужчины.
Потакать капризам взрослого сына в ущерб своим желаниям? А смысл?

мама
Екатеринбург

Аноним 119: если бы сложилась такая ситуация, что родители не хотят между собой общаться меня бы это очень огорчило …

Ну вот у наших мам разница в возрасте 15 лет, у пап - 23 года. Они из разных эпох. Точек соприкосновения практически нет. И это нормально. Я замуж выходила за мужчину, а не за его семью.
Я уважительно отношусь к его родителям. Этого достаточно.

Аноним 639: Как вы себя поведете, так к вам потом будут относиться семья сына и свекры. Дело ваше, не хотите общаться, с вами не будут общаться. Вот и все.

Мой муж видит мою маму чаще, чем я. Он к ней запросто на обед может заехать в рабочий день. Я не вижу проблем в отношениях между семьями.

путешествиница: Ради сына и мужа можно и переступить через свои хотелки. Не хотите звать домой, пригласите в кафе.

Зачем общаться с людьми, которые неинтересны? Для галочки? В угоду кому-то?

Psy

Аноним 75: Но обсудить все можно и по телефону

ну как вы представляете это
вас как минимум 6 человек.........
пара часов вам погоду сделает?
встретились, обсудили мелочи предсвадебной подготовки и всех были рады видеть...))

Аноним 75
автор

Psy: вас как минимум 6 человек.........
пара часов вам погоду сделает?
встретились, обсудили мелочи предсвадебной подготовки

Мы их уже обсуждали

Psy

Аноним 75: А то сначала сын начал упрекать нас в том, что мы не общаемся, теперь и муж говорит давай позовём их к себе и все обсудим. Но обсудить все можно и по телефону

Еще раз...ваш муж видит необходимость что то дообсудить
Я проблемы не вижу если честно
Не на весь день за город, а пару часов можно в нейтральном месте...

Драгоценная: Для детей это важно. Если в семьях нормальные отношения

+++
мне кажется вы сами опыта не имеете к теплой коммуникации с внутрисемейными ветками, потому и так себя ведете

Аноним 75
автор

Psy: ваш муж видит необходимость что то дообсудить

До того как сын сказал, не видел

мама
Екатеринбург

Ой да встретьтесь пару раз если сыну важно. Потом может никому и не надо будет

Psy

Аноним 75: До того как сын сказал, не видел

а вам вообще важны дела сына?
вы включены в эти процессы?
как будто муж больше Вас включен

Сыну важно потому что у него новый этап жизни вот вот начнется
Он в переходном...
Ему важна поддержка родителей
В ТАКОЙ форме...

просто посетитель
Екатеринбург

Наши не общаются особо, так чтобы по гостям друг к другу, по телефону созваниваются, если повод есть, день рождения там или Пасха. Мои родители спокойные, шумные празднества им не нужны, а свекровь птица-говорун, у нее все родня, а если не родня то друзья, она обычно всем и звонит по кругу.
Разные люди по темпераменту

Аноним 639

Банкирша: Ну а если сын перестанет общаться, то это поведение ребенка, а не мужчины.

Ой все...

дедушка
Санкт-Петербург

Ветер в голове: Мои родители со свекровью не виделись ни разу лично не знакомы.

++++
И я этому очень рада, родителей надо беречь!
Со свекром дружат, он если бывает в Екатеринбурге, то обязательно едет на день-два к моим в деревню.

С родителями невестки я ни разу не виделась, приглашала несколько раз зайти на чай, познакомиться, отказывались, но мои не расписаны дети, хотя и живут уже 5 лет))
Теперь я уехала, в гости не зову больше, зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним 75: Мы разные

Все разные, но можно найти общие точки и иногда общаться.
Наши родители тоже разные. Свекры домоседы и вся родня очень далеко, а мы большой цыганский табор.
Родителей мы познакомили через год после нашего знакомства. Не навязывали общение. Встречались на днях рождениях. Этого было на тот момент достаточно. Со временем, родители сблизились, когда сын родился уже все спокойно общались по родственному. Мамы общаются хорошо. Свекровь летом на дачу даже приезжает. Она домоседка жуткая. Но выбираемся и на прогулки общие и в гости всегда рада видеть всех моих родных.

Это я к тому, что не стоит торопиться прям не разлей вода быть, всему свое время.

как-то для меня странно, что родители пары не общаются практически. у моего второго мужа родители жили почти за 400 км от нас, и то ездили мои родители к ним пару раз в год точно, и они к ним. хотя абсолютно разные социальные уровни (я без снобизма, просто констатация). когда вторая свекровь умерла, мы уже с ее сыном несколько лет в разводе были, и то все на похороны поехали. но да

Баба Yoga: Все разные

Тайна, покрытая мраком

А я вообще таких семей не знаю, где родители жены и мужа вместе тусят, в гости ходят.
У меня у всех подруг познакомились, на свадьбе встретились, все.
На днях рождениях внуков могут пересечься. И то не у всех. Есть такие, которые за 10 лет после свадьбы больше не встречались. Только сообщения поздравительные в ватсапе шлют друг другу.

мама
Москва

Аноним 75: Но обсудить все можно и по телефону

Что именно обсуждать? Всеми оргвопросами свадьбы молодые сами пусть занимаются.

бабушка
Екатеринбург

А что,это обязательное жизненное условие общаться?
У меня тоже мама со свекровью только с праздниками друг друга поздравляют и всё.Им и так хорошо.При подготовке к свадьбе тоже обсудили траты и всё.
Я вот тоже не любитель общаться с другими мало знакомыми людьми.И почему я должна себя заставлять это делать?))

мама
Екатеринбург

Аноним 75: Муж тоже поддерживает сына. Говорит, что потом внуков не дадут, если мы не будем с ними общаться.

Это как??
Заставлять гоститься с теми родителями, манипулируя внуками??
Не позовете в гости, не дадим детей?
Или как

Не скажу

Аноним 349: Что я сделала?

Тоже интересно)))

Psy

Аноним 329: Напишу непопулярный ответ, мои дети сами организовывали свои свадьбы, сами заработали на них деньги и нас, родителей, пригласили только как гостей.

Вот видите какое у вас белое пальто
возьмите с полки пирожок
Тут видно что другой ребенок и ему важно участие родителей в обсуждении
Он такой...а ваши конечно самые лучшие они другие
Мы рассуждаем в контексте этой ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";