Общение с родителями невесты

дедушка

Я жила с дедом и бабушкой. Всегда на всё праздники приглашал дед родителей мужей своих дочерей и моего мужа.

Аноним 285

亲完: дед родителей своих дочерей

Это как?

Екатеринбург

Драгоценная: Ну так и пригласите домой или на дачу. Или в поездку.

ну так и автор - не хочет :)
А ей так же вот и навязывают. Пригласите. Положено. А то унучиков не дадут.

Аноним 495

Аноним 349, Господи, огради от такой снохи

Аноним 349

Аноним 495,

Что я сделала?

Аноним 207

Аноним 75: Расскажите как это было у вас

Свекры живут за 800 км отсюда, поэтому виделись с моими родителями пару раз, когда приезжали сюда и когда мама с нами приезжала к ним
Приветы передаем всегда, но никто сам по себе не общается
Живём с мужем 20 лет

Аноним 599

Мои не общаются между собой. Виделись за 10 лет 3 раза. Один раз свекровь приезжала к моей маме перед свадьбой, свысока посмотрела, носом повертела, развернулась и ушла. Второй раз на свадьбе, и третий - на др нашего первого ребёнка, когда ему годик исполнялся, всех родственников собирали. Все. Слишком разные люди, ничего общего.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А то унучиков не дадут.

Дело не в этом.

Анонимус

Мы с мужем 17 лет вместе. Родители первый раз встретились до нашей свадьбы. Свекры приглашали к себе маму мою на обед. Но достаточно активно общаться начали только когда моя мама на пенсию вышла. Ну как общаться. ..в основном,мы с мужем и детьми едем к свёкра на дачу на шашлык,берём мою маму с собой. Летом можем за грибами съездить с родителями все вместе. По праздникам они друг друга поздравляют в мессенджере, на день рождения звонок. Ну и на ДР свои приглашают друг друга. На этом всё. То есть видятся на ДР внуков,наши др, их ДР,нг вместе, летом пару раз в лес за грибами и на шашлык. Но это вот последние четыре года так. А до этого ы лучшем случае на ДР пересекались и всё, маме не до посиделок было,работала.

Честно, шантаж внуками улыбнул. Сами себе яму роют А так, раз у вас дача есть, то можно на шашлычок позвать родителей невесты. Естественно,чтобы жених и невеста были там же. Думаю, ничего страшного не будет. Если сильно не хотите, то запланируйте себе визит "через два часа" к врачу. Вроде и с ними посидели,но и себя не утомили.

Екатеринбург

Драгоценная: Дело не в этом.

но муж автора говорит именно так. Конечно, не в этом :)

просто посетитель
Москва

У нас ровные отношения с той мамой) У нас ещё младшие есть, нам некогда общаться. Да и взрослые дети отлично справляются без нас, работают много, некогда им. На праздники едут поздравлять нас, ко мне, потом к той маме, мы через них обмениваемся приветами. Всех все устраивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 75: А то сначала сын начал упрекать нас в том, что мы не общаемся, теперь и муж говорит давай позовём их к себе и все обсудим

мои бабушки дедушки с обеих сторон не общались, т.к одна бабушка ревновала другую бабушку (по ее словам) к своему мужу, моему деду
Моя мама со свекрами переписываются, подарками обмениваются. Свекры помогали возить ее после операции из онкоцентра.
Но свекры очень общительные, постоянно по друзьям-знакомым Мама у меня домосед. Выпирается только раз в несколько месяцев к школьной подруге. Больше дома сидит, хобями своими занимается может и встречались бы они чаще, если б не мамин темперамент

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А ей так же вот и навязывают. Пригласите. Положено. А то унучиков не дадут.

Странно. Наши как-то делят между собой уничиков, при таком раскладе. Ни кто не обижается

Аноним 823

Мы тоже встречались с родителями жениха зимой, свадьба летом. Тоже считаю, что все вопросы можно решить по телефону, мне совсем некогда ещё раз встречаться

Аноним 639

Аноним 75: А то сначала сын начал упрекать нас в том, что мы не общаемся, теперь и муж

Значит сыну важно ! ваше дружеское расположение к семье жены. А этого ваш сын пока не наблюдает. Ну от свекрови многое зависит. Как вы себя поведете, так к вам потом будут относиться семья сына и свекры. Дело ваше, не хотите общаться, с вами не будут общаться. Вот и все.

Аноним 682

Аноним 75: Но обсудить все можно и по телефону

Можно и на свадьбе быть по видео связи с телефона

Аноним 764

Аноним 349,

Точно так же. Моя мама моей свекрови время от времени подарочки передает. Свекровь моей маме даже привет не всегда
У меня три младшие сестры, все замужем. Со второй свекровью мама так же, только на свадьбе виделась.
С третьей общается. Один раз к ней в гости ездила, один раз свекровь к ней. По телефону часто разговаривают, новостями обмениваются.
А вот с четвертой дружат. В кино вместе ходят))

Дочь живет с молодым человеком. У нас постоянно в гостях, едят, помогают, мы им помогаем. У его родителей не были ни разу. Помощи ни им от них, ни со стороны родителей детям нет. Не думаю, что будем общаться с той стороной, если даже дети наши поженятся. Слишком мы разные.

мама
Екатеринбург

Родители зятя живут в другой стране, мы видились до свадьбы один раз, второй раз на свадьбе, думаю в следующий только через год, как они смогут приехать. Мы точно к ним не поедем, зачем. Они то понятно сюда едут к сыну. Внуки появятся, может что-то и изменится

мама
Екатеринбург

Живут в разных странах , общаются по Скайпу , все праздники вместе , хоть на 20 минут ,но пообщаются, у них там столы накрыты итд. Одна сторона лёгкая на подъем , другая тоже. Конечно, главные их темы - внуки и огород. Им хорошо , ну и прекрасно ,что нашли общий язык

Аноним 119

У меня уже нет родителей , поэтому когда была моя свадьба не было такой проблемы , но если бы сложилась такая ситуация, что родители не хотят между собой общаться меня бы это очень огорчило …

Когда была свадьба брата, родители невесты жили в области. Мои родители принимали их с удовольствием, когда те приезжали

путешествиница

Ради сына и мужа можно и переступить через свои хотелки. Не хотите звать домой, пригласите в кафе.

Я понимала, почему свекрови не хотелось звать в гости моих родителей. Она была обычной засранкой
В отличии от моей мамы, у нас дома всегда был порядок, который обеспечивали в том числе и мы дети.

Аноним 75: Сын с невестой бывают у нас в гостях раз в неделю.

Довольно утомительно.
Сына спросить, почему те не инициируют общение. Почему должны именно вы.

мама
Екатеринбург

Наши родители общались и общаются, но без частых встреч.
Пока дети были маленькие - чаще.
Сейчас по телефону с праздниками поздравятся, некоторые новости обсудят. Не каждый даже месяц.
Раз в год пересекутся.

Отношения хорошие, доброжелательные, но без сабантуев.

Анноним

У меня наверное самая странная ситуация. Мы когда поженились, родители наши не особо общались. Мы с БМ прожили 7 лет. За эти 7 лет тоже родители не сильно общались. В гости не ходили к друг другу. Как только мы развелись, они стали созваниваться и ходить к друг другу в гости)) а я с БМ почти не общаюсь и вообще не видимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";