Закрыто

Аноним 45

Аноним 521: Если вы хотели сохранить вашу болезнь в тайне - вам прежде всего самой не надо было никому рассказывать.

Я мать двоих дочерей. Мне дико представить, что я рассказываю ее секрет какой бы то ни было

Вероника6767: родственнице

это самые близкие мне люди. И мне очень дорого их доверие.

Аноним 551

Вообще , по ощущениям, самый дельный совет - не делиться. Ну, если знаете, что надо просить помолчать , и тема для вас больная, зачем с ней это обсуждать? Правильно же пишут, поехала на консультацию = по делам, в командировку. Зачем давать лишний повод? И отношения с матерью целы, и нервы на месте.
(И лучше разблокировать мать. Сами же все понимаете, пишете , что это результаты лечения, что мать такая, для себя выводы сделайте и разблокируйте)

Вероника6767: Оценку моих и ее действий

Не говорите подробностей, раз мама такая говорливые. У некоторых с определенного возраста пустые разговоры становятся смыслом жизни, увы.

Не скажу

Вероника6767: Пишет мне родственница ты что заболела

Она знает подробности?

Екатеринбург

Заблокировали - полегчало? Или болезнь рассосалась? Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую. Со своими тараканами разберитесь. Моя мама не в курсе моих проблем и не будет, но не потому что я не доверяю ей, а просто не хочу волновать, помочь не сможет, а переживать будет еще как. Взрослейте и не расставьте приоритеты в своей голове - вам важнее вылечится или вдруг кто что узнает?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Моя мама не в курсе моих проблем и не будет, но не потому что я не доверяю ей, а просто не хочу волновать, помочь не сможет, а переживать будет еще как.

+++

мама
Москва

Вероника6767: Тараканов надо лечить людям под полтос,которые зубы боятся лечить.вот где тараканы

эту бы энергию да в мирное русло, могла бы города освещать

Вероника6767,
Не понимают они. Так воспитаны. Просто не первый же раз. Фильтруйте информацию с родителями. Есть вещи которые не надо знать иначе знать будет вся округа.
Ну и как там знают двое- знает и свинья. Не скажите в следующий раз, и обижаться не на кого будет. А сейчас вы еще виноваты будете, что мама хотела как лучше, за вас переживает, а потом за вашу обиду, у нее давление , бессоница и по списку все....

Аноним 205

Я если что-то матери расскажу, на любую тему, она тут же звонит подружке или та ей и что я говорила обсуждают. Вообще все, поэтому я ничего не рассказываю

просто посетитель
Екатеринбург

Слово истерика происходит от лат. hystericus «истерический», из др.-греч. ὑστέρα «матка» (восходит к праиндоевр. *udero- «живот, чрево»).
Ну и вполне возможно, что это не ваши истинные чувства обиды, а именно эндометриоз поведением управляет. Вам бы остыть и включить голову, а не вот это вот "никогда больше не позвоню матери". Случись что с матерью во время этого бойкота, не просите себе уже точно никогда

Аноним 774

Вероника6767: Оценку моих и ее действий.

Имеете право на свои чувства, с шалящими гормонами или без. Тем более вы просили не говорить.
Возможно это некая сублимация с вашей стороны, на которую вы то-же имеете право.
Действительно, поддержка, она не в чесании языком родне или знакомым. Поддержка, это когда, например, "Мань, чем я могла бы тебе помочь, давай хоть развеемся, если конкретная помощь не требуется, хочешь?"

мама
Екатеринбург

Я вас прекрасно понимаю, очень неприятно. Через несколько дней острый гнев пройдёт, вы успокойтесь и возможно решите, что блок это чересчур и разблокируете. Ну что поделать, матери не идеальны и бывают крайне неправы. Иногда они никак не осознают, что их дети взрослые и отдельные от них люди. Выздоравливайте, нервы в порядок приводите и все разрешится

Аноним 835

Вероника6767: А для чего форум?

А что Вы умеете делать САМОСТОЯТЕЛЬНО, - без форума?

Аноним 433

Вероника6767: Оценку моих и ее действий.

она же у вас не вдруг такая болтливая стала, не надо было ее посвящать в подробности своего лечения.
главное правило общения с родственниками, да и вообще с большинством людей: меньше знают - крепче спят

мама
Екатеринбург

Вероника6767,

Знала Мама и родственница о вашей « проблеме», теперь весь город знает.

бабушка
Екатеринбург

Вероника6767,

Думаю, мама не в качестве сплетни это выложила. Тяжело ей было в себе держать, вот и поделилась. Не надо на пожилых родителей такую ношу навешивать, не справляются они.

Аноним 746

Моя мама после операции по удалению женских органов в 30 с лишним лет не сказала об этом папе. Потом я выросла и ляпнула такое своей знакомой в контексте, что ее муж знает или нет? Конечно знает. Раньше больше все это скрывалось, боялись потерять мужей. Это на самом деле ужасно.

Аноним 898

Я считаю тут родственница не от большого ума вам написала... А маме нужно было так же как и вам с кем-то поделиться.
Я в таких ситуациях всегда не понимаю третье лицо, которое первоисточнику сообщает, что его тайна уже не тайна

Аноним 44

Вас и маму оценивать не буду.
Но иногда надо с кем-то поделиться, не чтобы сболтнуть, а чтобы легче стало. Киеве другой человек может посоветовать что-то дельное ;)
У нас на работе одна тётя полгода ни с кем не разговаривала, потом говорит, да у меня болит (...)
Я ей говорю: что вы раньше молчали? Это лечат там и там, тем и тем. Она: блин, а я полгода маюсь!

Аноним 44

Я одна не поняла, почему автор воспринимает диагноз и гормоны как конец света?

Tanis,

Какой город?

Аноним 44: гормоны

Наверное потому что постоянная мазня,бессонница и давление,которого в жизни не было?

Аноним 44

Вероника6767: Наверное потому что постоянная мазня,бессонница и давление,которого в жизни не было?

Почему вы это всё связываете с препаратом?
Ну мазня. Организм привыкнет. Или нет, тогда препарат вам поменяют.
Давление... Я переболела ко видом, и от 90/60 перешла на 135/90. Подобрали препарат, на нём 120/80 или меньше немного.
Жалко, конечно, что каждый день надо таблетки пить, но слава богу, что только это :)

Екатеринбург

Вероника6767: визану

А чем визана так страшна?
Сестра пила, все ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";