Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Анониммм
автор

Фигура речи: На что дочь и зять тратят эти десять лет? Или они толком не зарабатывают?

Вот я и не пойму куда?Честногворя думала копят на квартиру живя в нашей.Но была удивлена ответу ,что купить на на что.Айфоны нет не покупают,т.к не любят айфоны .
Единственное их серьезные траты это велосипеды,у нее велик проф ,дорогой очень,3 года назад купила его за 250 тыс,но она спортом на великах увлечена ,не на шутку.

Аноним 162: Автор хотите я напишу что думает ваша дочь? Живёте в Москве, деньги скорее всего есть. Можете себе позволить домик в Ипотеку) а вы как гадкая маман, хотите у неё забрать эту кв). Хотя в принципе можете ужаться и купить этот домик и её не трогать. И вообще упёрся вам этот домик? Вы же туда только на лето хотите, значит это блажь. Кароче зная ваши доходы, они с мужем уже давно все посчитали

Да слово в слово.Я внутри понимаю ,что именно так ,а не иначе .

Мне не нравится идея разговаривать со сватами. Зятю надо - поговорит сам. Раз не говорит, значит, ему не надо.
Женился, общего не нажил, детей не завел.
Он, может, здесь и не планирует задерживаться. Я бы воспринимала зятя как пассажира, который скоро соскочит. Поступки говорят об этом.

Аноним 823

Не давате людям рыбу, дайте удочку.
"Удочку" вы дали, дочь возможностью не воспользовалась. Оговариваете четкий срок в который они должны решить свой жилищный вопрос. В оговоренную дату должны съехать. Всё.
Я вообще за то, чтобы детям квартиру давали в пользование на оговоренный сразу срок, если эта квартира изначально не планируется передаваться им в собственность. Когда ребенок знает, что в 2030 году он должен покинуть квартиру, он и планы будет строить. А нет, так адъёс, освободите помещение, решайте вопрос сами.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: А почему реально детей не заводят?

Смею предположить,что эгоистам инфантильным дети не нужны, С их рождением они перейдут в статус родителей,которые должны иметь какие то обязанности и ответственность. А им и так хорошо. Живут в квартире тещи,ждут когда свекры коньки откинут.

хочу стать папой!
Москва

Taya07: Как всегда, хотели как лучше получилось как обычно!!!

Поэтому с мужем решили, что если отдаем ребенку квартиру, то эта квартира уже его. Если квартира предназначается для других целей, значит во временное пользование детям не отдается, во избежание в будущем конфликтов, как у автора.

Irusenka: эгоистам инфантильным дети не нужны

Я бы разделила эгоистов на двух отдельных людей.
Какой человек зять?
Какой человек дочь?
Зять не хочет детей с этой женщиной?
Отговаривает?
Я бы копала в эту сторону.

Irusenka: ,ждут когда свекры коньки откинут.

Зятю 33, свекрам по 53 может быть. Ждать ещё лет 30.

Аноним 622

Они вообще знают, что когда все отбросят коньки, то все будет их (и москва, и море, и у сватов), надо просто немножко подождать....

Аноним 622

Фигура речи: Зятю 33, свекрам по 53 может быть. Ждать ещё лет 30.

ну они об этом особо не думают. просто живут сейчас.
и на будущее помнят, что все все все ихнЕЕ!

Анониммм
автор

Фигура речи: А почему реально детей не заводят? Что до этого разговора звучало как причина?

Она считает ,что родить надо после 30 ,это прям ее устойчивое понимание,ида типа даст бог зайку и даст лужайку не работает так.
.Хотя я всегда говорила ,даже когда в школе была,родишь в любом возрасте,при любых обстоятельствах,я помогу всем по максимуму.
Ну вот не хотят как выше писали из зоны комфорта выходить,дети мешать буду.А вот после 30,уже надо ,одного за другим можно,а лучше на ее взгляд вообще после 35.

Аноним 189

анониммм: купить мне домик у моря ,в ипотеку (это дешевле стоимости кв

Это что за море, Баренцево что ли? Домики у моря адских денег нынче стоят, у вас квартира в Екб, не новая, пусть и 3шка, да как домик то может быть дешевле? По теме, дочь оборзела. Я б поставила перед фактом , квартира продается, вам даб денег столько-то, дальше сами. У меня жизнь одна. Тем более , дочь ведет себя борзо, зять еще борзее.

Аня

3 квартиры. 1. Одну дочери, в одной жить, третью пустить на мечту. 2. Одну дочери, во второй жить, третью сдать, взять ипотеку на дом
Если бы у меня была возможность обеспечить детей жильем, то я бы очень не хотела, чтобы они ввязывались в ипотеку

мама
Екатеринбург

анониммм: Купить например жилье к школе ближе,где когда то будут учиться ее детки,расширитья еще больше и сразу,и ну и высота потолк

а почему не поближе к университету, где будут учиться её детки. Где нибудь в Сиднее. Какие детки, автор. Их в проекте то нет. Вы привыкли все за дочь делать, все материальные потребности предврсзищать. О её детках должны думать не вы. Расширяться- тоже. 3 комнатная квартира им мала расширяться надо. Куда ? Они заработали на расширение? Нет? Вы причём, значит не расширяются. Вы кормите инфантилизм. Уже лет 15 как. Вот и получаете визги про то, что вы ещё не все хорошее купили, другие АОН родители и дома на Рублёвке детям дарят

Екатеринбург

мне понравилось. значит вам домик у моря а родителей зятя нафиг из кв в меньшую)) классно вы там все за них решили)))))

Амамама

Автор, а дочь с мужем за 10 лет хоть ремонт сделали? Или как было 10 лет назад так интерьер и не менялся?

Аноним 622

анониммм: на считает ,что родить надо после 30 ,это прям ее устойчивое понимание,ида типа даст бог зайку и даст лужайку не работает так.

Логики вообще у девочки нет.
Тогда она должна была создавать лужайку до 30. Чтоб рожать зайку.
А она ни то, и ни другое. Просто просрала время.
А сейчас конечно надо и ипотеку, и зайку, все разом.

Аноним 684

Фигура речи: Женился, общего не нажил, детей не завел.
Он, может, здесь и не планирует задерживаться. Я бы воспринимала зятя как пассажира, который скоро соскочит. Поступки говорят об этом.

Зять ненадежный какой-то. У своих родителей ничего не просит, чтобы не портить отношения. В квартире родителей жены жить самое то.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Я бы разделила эгоистов на двух отдельных людей.
Какой человек зять?
Какой человек дочь?
Зять не хочет детей с этой женщиной?
Отговаривает?
Я бы копала в эту сторону.
модератору

Давайте не будем забывать,что муж и жена одна сатана.Если ,конечно.не проблемы с деторождением. И как мать,я бы копать не стала ни в какую сторону. Мать знает ,какая дочь,а копать под зятя уже поздно. 10 лет живут и надо относится как к родственнику,но не забыть свои мечты . Я за продать квартиру и жить в свое удовольствие. Дочери с зятем 30 лет!!!! там не только удочка ,спиннинг и сети должны быть для покупки своей жилплощади.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 622: Сваты скажут, фигас два.
У нас это единственное жилье и разменивать его мы не хотим.

Так автор же написала, что

анониммм: есть на Татищева кв 100 кв в которой живут его мама и папа,при этом в этой кв они занимают 1 комнату ,остальное все закрыто,при том ,что родителей знаю обременяет ком платежи за нее

Как там на самом деле, мы, конечно, не знаем, но попробовать-то можно. Ну я бы попыталась поговорить. Как можно знать заранее, что откажутся? Тут ведь ещё, как подход найти...

Аня

hirabambyna 야나,

Как тут любят говорить - имеет право.

просто посетитель
Екатеринбург

Аня: 3 квартиры. 1. Одну дочери, в одной жить, третью пустить на мечту. 2. Одну дочери, во второй жить, третью сдать, взять ипотеку на дом

нет никаких трёх квартир. Есть три ипотеки и две квартиры: в одной автор живёт, во второй оборзелая доча

Аноним 351

анониммм: анониммм
автор

Может,не озвучивать дочери почему хотите продать квартиру. Зачем ей знать сколько квартир,дач и домиков у Вас с мужем?

Аноним 159

Girls_online: Автор, я бы на вашем месте поговорила с родителями зятя. Очень серьёзно, вдумчиво и спокойно. Типа сесть и начать: "Дорогие сваты. Вот мы с вами воспитали инфантильных детей, но что уж сейчас... Давайте поможем. Вы продаёте свою трёшку и 1/3 детям, я продаю свою трёшку и 1/3 детям. Так им и поможем. На двушку им хватит, или на хороший первый взнос, сами уже разберутся, пора уже им взрослеть".
Ну а детей потом перед фактом поставить. Вот, от души вам помогаем, кровинушки наши несамостоятельные, любим вас очень сильно. Берите, да в дело деньги пускайте

+++
Только не факт, что родители со второй стороны захотят помогать

Дети инфантильные и будут до последнего сидеть в этой квартире. На съем точно не пойдут. Видимо надеялись, что там и будут в ней жить.
Только продавать и предлагать часть денег на взнос. Так вроде и и помощь и сами начнут шевелиться.

Аноним 729

Спасибо автору за тему. Старшей вот-вот 18, думала отселить ее в студию, которую сдаю за ипотечный платеж.

Не буду, чтоб не портить отношения и не лишать ее стимула.

Когда созреет, дам ПВ.

Анониммм
автор

Фигура речи: свекрам по 53 может быть.

нее сваты старше нас значительно.Папе там более 60 (не помню точно),маме тоже.Поздно они родили,сын у них единственный.

Фигура речи: Зять не хочет детей с этой женщиной?
Отговаривает?
Я бы копала в эту сторону.

Так в том то и дело ,что пылинки сдувает с нее .Она сказала ,что не хочет рано потомством обзаводиться,он согласен с этим решением.Хотят для себя жить,живут.Выходные на соревнованиях часто.Летом вообще всегда.
Ну что я тут сдеалаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";