Муж говорит жить надо ради ребенка, но как соседи. Уже ушел к своей любимой.

дедушка
Санкт-Петербург

AnMarie: мало кто не пытался при расставании манипулировать мужчиной хоть в каком-то ключе и делать драму хоть из чего-то

Ушла от первого мужа с 5 летним ребенком, на алименты не подавала, разборок не устраивала, сыну ни одного плохого слова про отца не сказала. Растила самостоятельно. Без драм.
Отличный мужчина вырос, кстати)))

анониМ: Ресурс ей не откуда взять. Вроде раньше должна была делать, а сейчас ещё больше должна, а это очень сильно выматывает.

Не знаешь что делать - качай жопу, работает во все времена. Работай. Качай жопу.
Не рефлексируй. Уже все случилось.
Просто работай и качай жопу!

#Иди за Багз: Ушла от первого мужа с 5 летним ребенком, на алименты не подавала, разборок не устраивала, сыну ни одного плохого слова про отца не сказала. Растила самостоятельно. Без драм.
Отличный мужчина вырос, кстати)))

Да, весь форум уже в курсе, что Вы всегда и во всем молодец. Но не все такие.

дедушка
Санкт-Петербург

AnMarie: Да, весь форум уже в курсе, что Вы всегда и во всем молодец. Но не все такие.

Конечно, и я собой горжусь!
Все такие: все переживают, всем бывает хреново, невыносимо и больно. Просто не надо ныть.
Ныть не продуктивно и чревато последствиями.

  1. Ей все равно придется принять тот факт, что муж ушел
  2. Ей все равно придется перестроить свою жизнь
  3. Ей все равно придется все делать самостоятельно

Жизнь ребенка тут не при чем!
Нужно понять и принять, что это её жизнь, что муж бросил её, а не сына и что сына тащить в драму нет необходимости, он и так переживает, думаю, без феерии от мамы с папой.
Надо бы его защитить, а не страдать по тому, что бывший - мудак

анониМ

#Иди за Багз: Не знаешь что делать - качай жопу, работает во все времена. Работай. Качай жопу.
Не рефлексируй. Уже все случилось.
Просто работай и качай жопу!

Люди разные. Их нервная система тоже.
Не работает Ваш совет в депрессии, например.
Если не рефлексировать можно загнать себя в отрицание эмоций и словить ещё большие проблемы.

дедушка
Санкт-Петербург

анониМ: Не работает Ваш совет в депрессии, например.

Это самый странный совет, но он работает всегда
Каких только ситуаций я не пережила, но, как только начинаешь качать жопу - все налаживается

мама
Первоуральск

AnMarie: Ой, да ладно, мало кто не пытался при расставании манипулировать мужчиной хоть в каком-то ключе и делать драму хоть из чего-то. Да и без вмешивания детей не каждая обошлась

Не надо всех равнять по себе. Я не делала так. Наоборот, всячески берегла психику ребёнка.

Milena29: Не надо всех равнять по себе. Я не делала так.

Ещё одна умница. Взяли с полки пирожок?
И с чего Вы взяли, что я по себе ровняю и я так делала?

мама
Первоуральск

#Иди за Багз: Каких только ситуаций я не пережила, но, как только начинаешь качать жопу - все налаживается

согласна. Всегда советую всем чем лежать и ныть, лучше делом заняться-полезней будет.

AnMarie: Ещё одна умница. Взяли с полки пирожок?

обязательно возьму. Не считаю, что надо отрываться на ребенке в любой непонятной ситуации.

Milena29: обязательно возьму. Не считаю, что надо отрываться на ребенке в любой непонятной ситуации.

Если я Вас ни с кем не путаю, Вы уходили по собственной инициативе от конечного алкаша, который в конечном итоге "под забором пьяным" сейчас живет. От таких бегут без оглядки, спасая ребенка и себя, не до истерик и манипуляций тут (да и манипулировать откровенно не чем).
А есть женщины которые выходят из отношений с нормальными, с ещё любимыми мужчинами, для некоторых это неожиданно случается, кого-то принимает болезненное решение, наступает боль этого расставания, желание как-то что-то изменить, вернуть и что-то исправить, и не все способны трезво оценивать такие ситуации и быть адекватными в своих действиях. Так что Вы сами по себе и судите тут, по своему опыту, а он у всех разный. Я только об этом писала, без оценок хорошо- не хорошо, правильно- не правильно. Че накидываться на человека, который пока не до конца отражает реальность, пирожок можно и без этого съесть и покрасоваться в другом месте.

Meduza

AnMarie,

Причем тут путь? Путь у всех один, не зависимо от ситуации, подвергшей распаду брака - это принятие ситуации. Девочки тут правильно пишут, чтоб не скатиться в депрессию и замкнуться в себе надо по максимуму взять себя в руки и заняться делом и лучше физическим. Чтобы организму, особенно психике не до самокопания было. Поэтому и говорят в любой ситуации - качай попу.

Аноним 268
автор

Вы правда думаете что я не купила станок? Мне обидно за сына стало, почему кормить и развлекать ее детей в приоритете, а свой пусть как хочет, поэтому написала. А так открыла сей форум, прочитала советы по выбору станка для подростков и все купила. И в чем моя истеричность скажите мне? И конечно поняла что ответственность на мне. Пишу здесь, это практически мой дневник, мне так легче. Всем спасибо за Ваши комментарии

Аноним 268
автор

#Иди за Багз: Просто работай и качай жопу!

Этим и занимаюсь, как только хандра наступает, да сейчас и хандрить некогда, забот прибавилось

Аноним 268
автор

Мы в Питере, город прекрасен, но меня заколдавал Кронштадт с военными кораблями у причалов. Поездка в основном была связана с посещением врача, только от него пришел ответ с заочной консультации с надеждой что операция на позвоночник возможно не понадобится. Однако нет, заболевание прогрессирует и операция нужна. Есть риск и во время операции в виде повреждения спинного мозга 2%, но без операции у сына могут начаться боли, вероятность 90% и также риск поврежления спинного мозга. Принять решение очень трудно, т.к у моего близкого родственника была проведена неудачная операция на позвоночник и он остался инвалидом-колясочником. Но решение принимать придется...

анониМ

Аноним 268: Но решение принимать придется...
цитата

Аноним 268
автор

Milena29: обязательно возьму. Не считаю, что надо отрываться на ребенке в любой непонятной ситуации.

Это в чем я оторвалась на ребенке?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 205: Давай в ж@опу
Вот это действительно работает, независимо какая ж*Опа

Совсем уже весна?

Аноним 268,

У вас сейчас сложный период, много забот и волнений. Сочувствую вам.

мама
Первоуральск

AnMarie: Вы уходили по собственной инициативе от конечного алкаша

Нет, не совсем верно. Он решил стать конченым алкашом, я не стала мешать ему и играть в спасателя. О своём поступке не жалею. Да,сужу со своей колокольни, это естественно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";