Хочу переехать с мужем,но не можем из за его работы

Аноним 253

Аноним 495: Ну точно не по специальности.
Мне был важен диплом.Работала я в другой сфере.

А зачем вам диплом, если вы точно не собирались работать по специальности?
Работали в другой сфере - это про маникюр речь?

мама
Тюмень

Аноним 549: э... если так говорит, то вы же сами видели что брали рученьки.
У вас какое образование - что он предлагает такую низкоквалифицированную работу? Сам то он почему то не в грузчики пошёл а отучился и по образованию работает с надеждой на профессиональный рост.

И это было с самого начала понятно. Что так будет. Муж - военный. Что он может ещё предложить?Автор очень инфантильная и капризная. Детей, главное, не торопитесь рожать. Хотя, может, в них тоже можно получить "самореализацию"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 495:
Конечно, в городе я работала мастером маникюра,у меня было достаточно клиентов,и на мои деньги

Арендуете место в "городе". Выезжаете на пару дней в неделю/месяц, на эти дни приглашаете своих постоянных клиентов.
Знаю косметолога и парикмахера, которые переехали в Питер и ещё куда то, но периодически приезжают в Екатеринбург, обихаживают своих старых клиентов. Вполне рабочий вариант вам

Аноним 495
автор

Аноним 253: Никто не не возьмет туда
Там блат нужен

+

Аноним 495
автор

Некийник: Арендуете место в "городе". Выезжаете на пару дней в неделю/месяц, на эти дни приглашаете своих постоянных клиентов.

Идея хорошая, но мне нужно новых клиентов искать, нас в другой край перевели потому что

Аноним 253

Некийник: Арендуете место в "городе". Выезжаете на пару дней в неделю/месяц, на эти дни приглашаете своих постоянных клиентов

Для этого нужно быть крутым мастером и иметь базу постоянников
Есть ли она такая у автора, с учетом что она уже два года в селе?
Даже если кто-то и был, уже не осталось

мама
Екатеринбург

Аноним 495: точно не по специальности.
Мне был важен диплом.

Тогда зачем учиться на охотоведа? Какой смысл в дипломе, который нигде не применим? Получили бы пед образование - сейчас можно было бы группу детского сада организовать. Продленку, развивающий центр для детей. Может и деньги не большие, но вопрос самореализации не стоял бы и скучно не было. Все равно на казённом обеспечении..

Аноним 253

Аноним 495: в другой край перевели

А где вы живете, в каком краю?

мама
Екатеринбург

Аноним 495: ему на работе говорят то одно то другое

У нас во всей стране такая неопределённость. А у военных и подавно

Аноним 253

Zarazadvaraza: Получили бы пед образование - сейчас можно было бы группу детского сада организовать. Продленку, развивающий центр для детей. Может и деньги не большие, но вопрос самореализации не стоял бы и скучно не было. Все равно на казённом обеспечении..

Или мед образование
Колледж хотя бы

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Вам есть с чем сравнивать?

Конечно. Если бы не ситуация всем известная, мы бы уже жили в Крыму именно в пгт. Это кайф, летом живем и по возможности. А за развлекухами на машину и в город

Аноним 495
автор

Аноним 253: зачем вам диплом, если вы точно не собирались работать по специальности

В юности когда с родителями жила,тоже жила в посёлке все детство,образование получить можно было только в одном учебном заведении,поэтому и пошла учиться на эту специальность,а после окончания учёбы работала,но уже в городе,решила переехать и там работу искать,была менеджером по бронированию в ресторане

Аноним 495
автор

Zarazadvaraza: Тогда зачем учиться на охотоведа?

Посмотрите ниже,ответила анониму

Аноним 494

Так на сколько он контракт подписал? Наверно, не долго уже осталось. Можно думать в ту сторону, чтобы по окончанию не подписывать новый, а уехать.
По себе знаю, что первые 10 лет самые тяжелые

Аноним 495
автор

Аноним 494: Так на сколько он контракт подписал?

2 года, и он планирует продлевать
Уволиться сейчас невозможно

Екатеринбург

А потом будет другой контракт и другая дыра.
Разводитесь, не сношайте мужику мозг. Не все могут быть жёнами военных.
Летом в поезде познакомилась с девочкой из Москвы, ей 22 года, только закончила вуз, и переезжала за мужем-военным под нижний тагил. Вот всячески ей сочувствую, коренным москвичам переезжать в деревню военный городок- это жесть.

Аноним 917

Аноним 495: Охотовед

Ищите работу по специальности, может в соседних сёлах
От других сел, городов далеко? Может там арендовать место и приезжать один-два раза в неделю на работу?
Пока есть время, другую специальность/ направление освоить?

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Уволиться сейчас невозможно

Невозможно только если есть военная ипотека. И то возможно, просто уйти придется без жилья. Все остальное возможно.

Я вообще не поняла, чего автору нужно. Скучно-занимайся чем-нибудь. Садоводство, животноводство, фриланс, воспитание детей... Муж не слушается-ну так оставить его, непослушного, и помчать навстречу своему счастью в мегаполис.

Автор, чего хотите то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Охотовед недовольничает работой военного

Аноним 495
автор

BUZZY: Охотовед недовольничает работой военного

Я не работаю по профессии и не работала,при чем тут охотовед?

Аноним 495
автор

*Страйк*: Невозможно только если есть военная ипотека. И то возможно, просто уйти придется без жилья. Все остальное возможно.

Ипотеки нет у нас,но он сказал что уволится нельзя в любом случае

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Посмотрите ниже,ответила анониму

Разве сейчас не напрашивается логичный вывод, что надо получать актуальное образование, применимое в любой "дыре"? Ну либо расставаться с мужем и ехать в город на самообеспечение. Какие еще варианты?

Аноним 139

Аноним 495,
Вы с закрытыми глазами замуж шли? Разведитесь в чем проблемы? Детский сад какой то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";