Что в вашем понимании «приданое»?

Екатеринбург

Аноним 510: Женюсь с приданым»

Думается мне, что жилье д.б.
Не знаю, как пойдет, но дочь постараюсь жильем обеспечить. Считаю, важным, чтобы девушка всегда могла уйти к "себе".

Аноним 119

У меня был столовый сервиз, купленный в 80-е года как приданное...а если серьезно, первый раз замуж выходила кроме себя самой ничего и не было! Второй раз замуж сама официально не хочу, потому что приданного уж слишком теперь много...мое, все мое...

мама
Екатеринбург

Аноним 510: В перспективе она продаётся и вкладывается в расширение имеющейся

Да ну нах
Это страховка для женщины. И деньги со сдачи - на булавки жене)

мама
Екатеринбург

Аноним 510: Отношениям 10 лет. И все это время при разговоре о свадьбе затрагивается вопрос о приданом.

Не... пора валить от него

АнониМ

Вход воспрещен: Вы правы. У женщины должны быть пути для отступления

Аноним 510: Я против продажи ее собственности

Я тоже за то,чтобы недвижимость невесты оставалась на ней. Потом детям и так перейдет. Но в случае чего, у женщины должен быть тыл. С такими запросами женишок уже как-то ненадежно "попахивает". Надолго ли он...

Аноним 510: Отношениям 10 лет

Ой. Дочь-то уже взрослая тётя. Своей головой пора бы думать.

Екатеринбург

Аноним 510: В перспективе она продаётся и вкладывается в расширение имеющейся

Никогда не вкладывайте ДОбрачное в брачное имущество!!! Сдавайте, вносите в семейный бюджет доходы от сдачи, но только не продавайте!

Екатеринбург

Аноним 510: Разрешите продать

Моей тоже 10 еще. Мат.кап не потрачен

Аноним 58

Аноним 510: В начале отношений давали дочери на авто 100Т₽, он добавил 500 и записал авто на себя (хотя обещал иначе)
Я не лезу с упреками любовь же.
Приданое в качестве постельного, посуды и всякой утвари на первое время есть.
Отношениям 10 лет. И все это время при разговоре о свадьбе затрагивается вопрос о приданом.

А у неё до сих пор времени не хватило понять, что что-то не так идет? По теме у дочери есть недвижка, маленькая. Как раз как старт. Мне не жалко, если они купять общее что-то, добавят капитал или расширялся. Это подарок ей, пусть сама подумает, как распорядиться.

Екатеринбург

Аноним 510: По его мнению женщина должна что-то внести в семью.

Аноним 510: Отношениям 10 лет.

Сам то жОних что имеет? Какие то не очень отношения, 10 лет мозги пудрит, сам то яхонт что из себя представляет? А женой ваша дочь станет, там какие условия пойдут? Домостроевец какой то. В декрете как бы ей совсем тяжко не пришлось.

Аноним 811

АнониМ, .он уже сто тыс отжал на машину до свадьбы. с квартирой будет тоже самое, если свою вложить. 10 лет мурижиться ! ну его тогда!Как крот из дюймовочки!

Екатеринбург

Аноним 510: но уже детям , так как будет вложен МК

Квартира-то не только на детей будет записана, а и на мужа тоже, не забываем об этом. И потом как получается - мама свою добрачную вложит в квартиру детей, жить будут в папиной, а мама потом в случае развода куда?

Екатеринбург

Аноним 510: давали дочери на авто 100Т₽, он добавил 500 и записал авто на себя (хотя обещал иначе)

А ездит кто?

Екатеринбург

Аноним 510: В начале отношений давали дочери на авто 100Т₽, он добавил 500 и записал авто на себя (хотя обещал иначе)

афигеть

Аноним 510: Отношениям 10 лет.

афигеть

Аноним 510: И все это время при разговоре о свадьбе затрагивается вопрос о приданом.

вы общаетесь? начните ржать в ответ на такие разговоры и покажите дочке других мужчин уже. Они бывают.

АурелияЛу: Никогда не вкладывайте ДОбрачное в брачное имущество!!! Сдавайте, вносите в семейный бюджет доходы от сдачи, но только не продавайте!

+++

Аноним 811

Аноним 58, у нас так же.я против такого расклада. мало ли что!

Екатеринбург

Аноним 510: По его мнению женщина должна что-то внести в семью

Дак конечно - саму себя, умную и красивую. А если про обязательное приданое речь,

Аноним 510: Отношениям 10 лет. И все это время при разговоре о свадьбе затрагивается вопрос о приданом.

так нафиг с пляжа, ибо нет там любви ни грамма.
Зы я бы в рожу плюнула.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 811: какие хорошие бабушки у вас!

Аноним 58

Аноним 811: у нас так же.я против такого расклада. мало ли что!

Ну мало ли много ли) у вас так, у нас так) все мы разные у всех свой опыт. Мы с мужем тоже покупали квартиру моих денег было больше) мама была жутко против) не ровню нашла по её словам

Аноним 58

Аноним 510: Она думает продать, я не разрешаю.

А что тут думать, квартира чья? Тот и решает.

Аноним 200

ну и жесть.
я вообще к мужу пришла с приданным - своим ребенком и баулом одежды
А когда уже расписались еще и от наследства бабушки отказалась в пользу своей дочери и племянницы.

если по теме. Стойте на своем. нельзя с таким мужчиной вкладывать сове добрачное

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";