Полгода назад умерла мама. Папа начал встречаться с женщиной, а я против!

Астра: .е жена от онко умирает в муках,он таскается уже,в тихую,но дети знали. Они уже подростки были.
После смерти сёстры,сразу ушёл к другой женщине с вещами. Дети остались в кв .одни 17 и 15 лет.
Теперь взрослые ,с отцом не общаются,полный игнор.
Он женился на той женщине,живут вдвоём,для себя.

Ужас
Сколько же уродов на свете.
Сама знаю несколько таких ситуаций. Ну где хоть какая-то малейшая ответственность, жалость в конце концов?
Тем более, если уже понятно, что человек умрет. Ну подожди, похорони достойно и потом еб...сь сколько влезет

Аноним 544

Аноним 149: Какая-то женщина придет на место матери двум подросткам, в дом, где еще жив дух хозяйки и который автор считает родительским...

папина вторая жена привезла типа деньги на похороны, когда маму еще не увезли из дома
нам ее представили как бухгалтера с папиной работы
но подозрение что это не так закралось
мы обалдели, конечно, бабушка, папина мама, вообще не поверила, что ее сын так мог поступить
брату было 16 лет

Наша сестра была категорически против, хоть отца и обожала, а маму особо не любила и не любит до сих пор. Переехала жить в родительский дом. Папа с избранницей приезжали на недели и на выхах жили. Она очень старалась, порядок наводила, есть готовила на всю толпу на несколько дней.
Я настороженно сначала. Потом увидела по поступкам что женщина хорошая и квартира ей не нать.

Больше 20 лет прошло. Внуков папиных принимает, нас принимает. Живут душа в душу. Папа счастлив. Она однозначно продлила ему жизнь. Ему 8 десяток, а она за его здоровьем следит, профилактику делает. Холеный мужик и красавчик. С мамой он таким ухоженным не был

очень благодарны мы ей.

Аноним 512

Астра: Теперь взрослые ,с отцом не общаются,полный игнор

Почему? Они наверное эгоисты и не понимают, что отец - "здоровый мужик, которому всегда надо".
Поражаюсь, у семьи горе, дети в самом сложном возрасте, а он к бабе с ночевкой ходит и плевать, что они чувствуют.

Аноним 517

ПрипевочкаХ: Ужас
Сколько же уродов на свете.

Да нет ,просто обычные слабые люди,ну считают имеет право ,типо живым живое.
я вот тоже историю знаю жена заболела сильно. Муж ее мысленно похоронил ,нашел другую, типо он то здоровый зачем ему это. Ну и выжидал пока умрет она . А она возьми да вылечись.Развелись конечно.

дедушка
Санкт-Петербург

Я сама.,

Так автор сама влезла

Аноним 14, узнала что мой папа тайно встречается с женщиной

Подростки и не в курсе были, что отец с кем-то встречается

просто посетитель

Семаняшка: Почему-то автор не рассматривает вариант что та "баба" помогает ему пережить
А почему вы не рассмотрите ? Этот вариант исключён?
[cit]Аноним 544: Баба ушлая, конечно. Заполучила мужика, его детей на сестру скинет - красота. Потом и единственной наследницей станет.

Аноним 149: тем не менее мне это было бы тоже неприятно на месте автора. Так что ее чувства вполне понимаю. Какая-то женщина придет на место матери двум подросткам, в дом, где еще жив дух хозяйки и который автор считает родительским...

И мне , думаю много кому ещё .

KILAXY: отец детьми не занимается.

Он сейчас новой женщиной занят . Ну и сексом конечно , куда без него? Похоже бабёнка была давно .

Аноним 110

Аноним 517: я вот тоже историю знаю жена заболела сильно. Муж ее мысленно похоронил ,нашел другую, типо он то здоровый зачем ему это. Ну и выжидал пока умрет она . А она возьми да вылечись.Развелись конечно

Какие бывают козлы

просто посетитель

Аноним 14,
Автор!!! Вы куда делись? На кого нас оставили?

Аноним 110

Автора мы до завтра не увидим? Забанили?

Екатеринбург

Аноним 176: но сложно представить как в такой-то период простите может "встать " вообще что то на кого то.

Вот вы откуда знаете какие отношения у них в семье были? Может еще при жизни разлад был, ни любви ни секса ничего, жили ради детей.
А может он отдушину нашел для себя? Чтобы как то пережить потерю.

Екатеринбург

LUCKY ME: и сексом конечно , куда без него?

Ну так и автор, вероятнее всего. Вряд ли держит траур по родному человеку.

Аноним 216

Автор, Вы конечно не можете запретить отцу встречаться с женщиной, придётся смириться. Но ночёвки вне дома надо пресечь. Прежде чем уходить на ночь из дома по любой причине, надо убедиться, что человек который будет присматривать за твоими детьми, тебя поддерживает. Заявите о своём несогласие присматривать за братьями ночью. Оставлять их одних отец не имеет права. Можно опекой ещё пригрозить. Взрослый человек вполне может устроить личную жизнь и без ночнвок вне дома. Дети и в лагере бывают и в гостях, найдут взрослые время для секса, не за ваш счёт.

Аноним 964

Как мужчину его понять можно , как отца нет .
Родители несут ответственность за детей.
А дети младшие не такие уж и взрослые , чтобы оставлять их одних , чтобы не думать о их чувствах , они ведь маму потеряли и всего только полгода прошло . А сейчас их и отец бросает по факту , т.е. новая женщина для него важнее детей.
Как им это пережить , оставаясь одним???

Пусть бы встречался с новой женщиной , но как-то с учётом чувств детей , не оставляя их одних регулярно .

Ну и по мне так полгода это очень маленький срок , если в семье была любовь, дети .

Аноним 110

KILAXY: А может он отдушину нашел для себя? Чтобы как то пережить потерю.

Да ради бога, только детьми не забывай заниматься, у них мать умерла, им как потерю переживать одним по ночам? У них где отдушина? Детям 11 и 14 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Какие бывают козлы

А че козлы то, ну нельзя же без секса мужику, долго болела, а ему терпеть? (если что это сарказм)
И причем здесь эгоизм автора. Т/е мужик ни о ком не думает, а эгоист автор? Самый настоящий эгоист отец автора, на всех наплевал лишь бы свой ... почесать. Фу блин

ZЮ
мама
Екатеринбург

а вот я за папу автора. слишком насмотрелась. как мужчины, прожив много лет с одной женщиной и потеряв ее - скатываются в пропасть. и как бы нам, с женской солидарностью, было неприятно... для мужчины - чем раньше его "подберет" приличная женщина - тем лучше для всех. а вот приличные женщины стесняются, совестятся :ой постель еще не остыла, ой неприлично...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 4: женщина не со стороны, а близкая подруга мамы. так она же вам тоже родная, вы ее знаете с детства, это же хорошо, что близкую нашел, а не какую-то там неизвестную тетку, с которой еще пуд соли съесть надо чтоб узнать

Аноним 4: судя по тому что происходит, я подозреваю, что у них была связь и при жизни мамы, а как местечко освободилось, она тут как тут. От этого противно. да тут и к бабке ходить не надо, чтоб знать, что конечно у вашего папы есть и была симпатия к подруге вашей матери, иначе они бы и подругами не были
Аноним 189: Я после каждого расставания заводила себе нового мужчину уже через пару месяцев я справлялась за пару дней, максимум 5

самомама
Екатеринбург

Нормально включать другой режим,чтобы помочь пережить горе тем,кто слабее. Дети слабее. Никто не умер без срочного устройства личной жизни и проблем физиологии.
Подростки могут разогреть суп сами,также они в состоянии понять,где отец ночью. И что при этом чувствуешь,я хорошо помню.
Не обязательно годами заламывать руки. Можно просто расставить приоритеты.
Правда,они у каждого свои..

Пока не придумала

Все такие теоретики...
Как можно измерить чью-то степень горя ? Ведь время - оно для горюющего человека по-другому идет. Умер важный человек в моей жизни, послезавтра месяц. Мне кажется, что ее нет уже очень и очень давно. А это всего лишь 28 дней. Понимаете? Горе - оно индивидуально. И человек с ним справляется по-своему. Тут уже написали, что, возможно, новая женщина помогает ему это пережить. Мы же не знаем, какие отношения были у папы с его женой. Может, они терпеть не могли друг друга? Разные бывают ситуации.
Когда-то, много лет назад, умерла моя крестная, оставив двух детей 2 и 8 лет. Папаша, который ее при жизни избивал, не дождался 40 дней. Женился и увез детей в другую республику СССР. Мы 7 лет не знали о них ничего. Но им повезло: мачеха оказалась прекрасной женщиной. У нее свои дети были уже взрослые, и этих она приняла на ура, особенно маленькую. И растила их как своих, за что ей большое спасибо (потом мы познакомились и до сих пор общаемся).
Не трогайте отца, автор. Это не Ваше дело.

Екатеринбург

Аноним 110: ради бога, только детьми не забывай заниматься, у них мать умерла, им как потерю переживать одним по ночам?

Да. И вот об этом автор может поговорить с отцом. Чтобы о детях не забывал. И в первую очередь о них беспокоился.
А в свободное время к даме своей ходил.

Екатеринбург

Аноним 216: не за ваш счёт.

Я не увидела, что отец ее зовет. Она сама приезжает, когда муж на вахте.

Аноним 514

Аноним 189: . 11 и 14 лет вполне взрослые рассуждения зверя , чесслово. Выродили и дальше побежали .
Про своих -то также рассуждаете?

Аноним 517: Да нет ,просто обычные слабые люди,ну считают имеет право ,типо живым живое.

Да нет, именно моральные уроды.
Я все понимаю, но какже "и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас"?
Твой супруг(а) оказался в сложной ситуации, страшная болезнь. Не надо ее поддержать? Не надо ухаживать? Надо добить?
Я знаю такую ситуацию, когда муж свалил от больной раком жены, после этого она просто опустила руки и перестала бороться, это стало для нее бОльшим ударом, чем болезнь. А человека можно было спасти !

Аноним 216

НЕШОКОЛАДКА ,
Ну так в гости же дочь приехала. Я как-то слабо представляю, ко мне мама в гости приедет, а я такая "ок, маман, хорошо что заехала, приберись тут, поесть приготовь, за детьми присмотри, а я на бл..ки в ночь". Если нужно куда-то пойти, нормальные люди заранее договариваются. И если моя мама не хочет сидеть с детьми (возраст близкий, как у автора), я их ночью не оставлю и не сбегу, поставив маму перед фактом. А в случае автора, отец не считается с интересами троих близких людей.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";