Полгода назад умерла мама. Папа начал встречаться с женщиной, а я против!

дедушка
Санкт-Петербург

Songes,
Так я в отличие от вас не берусь судить чужого человека, понимаю, что жизнь она не черно/белая

дедушка
Санкт-Петербург

гость17,
Так всё написано в первом посте )))

самомама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Осуждающие, вы же в подобной ситуации не были?

Были,и не только на месте дочери. Но и на месте жены. Как то мне ближайшие пару лет было не до секса. Но если бы и до него( не считаю это чем то ненормальным ), то ребёнок бы этого даже не заметил.
Как дочь - возможно,мне стоило больше сопротивляться устройству личной жизни отца. Так как доустраивался.
А о ситуации автора мы не знаем ничего. Может и нет никакой ситуации.

Екатеринбург

гость17: ? 11 и 14 лет? Они уже могут жить самостоятельно?

Ночь вполне могут одни провести. Связь есть, если что.
Ну и он их не оставлял одних дома, не ночевал только тогда, когда старшая дочь с ними была

гость17: скорее всего так и есть

Форум сам уже все додумал.
Как там было и что никто кроме отца не знает

Екатеринбург

Аноним 517: Мой папа нас с сестрой воспитывал

Наверно потому что и до потери жены занимался детьми, а по честному это очень редко встретишь, и у мужчин никакой эмоциональной связи с детьми нет, нет контакта, ответственность за всю их жизнь на жене, начиная от питания заканчивая здоровьем, образованием и проч, вот и выходит что ничего не теряется, просто этого и не было никогда

самомама
Екатеринбург

Иноходка: семья у нас держится на женщине, а мужчины, да, очень слабые, безответственные, без женщины они сами как потерянные беспомощные дети, по этому со смерти жены все начинает разваливаться, увы это так, много брошенных детей, пытающихся выжить самостоятельно при живом отце(((.

Да,очень частая ситуация. И хорошо,если дети сильные.

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Так всё написано в первом посте )))

ничего из того, что Вы написали:

василиса непремудрая: Автор пару раз осталась с ними в доме ночевать, их кормит и воспитывает отец!
Он отлучился пару раз

было написано:

Аноним 14: И теперь на протяжении этой неделе он может не прийти домой начевать

Екатеринбург

Songes,
Не поголовно, но я таких знаю, и знаю что с этими детьми произошло потом, не все готовы психологически к самостоятельной жизни. А там где отца не стало почему то ничего не разваливается

Екатеринбург

Я сама.: о ситуации автора мы не знаем ничего. Может и нет никакой ситуации

Вот. Может там все тихо мирно. Отец дома с детьми время проводит, внимание им уделяет, бытовыми вопросами занимается. А пару раз дома не ночевал, оставлял со старшей дочерью, одних может и не оставил бы.
Автора задевает именно другая женщина. Ее существование и присутствие в жизни отца.

просто посетитель
Екатеринбург

KILAXY: Ну и он их не оставлял одних дома, не ночевал только тогда, когда старшая дочь с ними была

мы этого не знаем

KILAXY: Форум сам уже все додумал.

Екатеринбург

гость17: мы этого не знаем

Аноним 14: теперь на протяжении этой неделе он может не прийти домой начевать.типа я же дома

Одуванчик

Меня бы тоже воротило((( видимо я та самая жуткая эгоистка.
Тем более такое поведение при двух несовершеннолетних детях выглядит безответственно. Как будто других дел нет как по бабам таскаться. Это ж не найти где то надо было

Аноним 517

Я сама.: Наверно потому что и до потери жены занимался детьм

Да именно поэтому я считаю , и еще из -за врожденного чувства ответственности.
И да , мы были сильными детьми. Именно наша ситуация это исключение,к сожалению.
как правило очень многие мужчины ,абсолютно ничего незнают о своих детях и занимаются с детьми редко .

просто посетитель

Мне было ОЧЕНЬ больно, когда отец на 9(!!) день после смерти мамы привел тетеньку в дом (!!) и имел наглость еще мне внушать - я же молодой , я не могу без женщины( Да и тетенька тоже еще та штучка, еще как говорится кровать не остыла( Уже прошло больше 30 лет - и до сих пор слезы наворачиваются( Ну должны же быть какие то приличия чес слово( Реально - ну не котики же мы в период течки( У автора папаня хоть домой не водит, и то молодец(
А так - если женщина приличная, то конечно счастья им - и автору будет легче, и за папаней присмотрит и за братьями-сестрами .. может быть..

мама
Екатеринбург

вспомнился фильм старый советский "свет в окне" с Юрием Соломиным в главной роли
там дочка у него, лет 12-13 ей, тоже встала грудью против
папа согласился, но начал угасать. . ну та, слава богу, вроде одумалась
а так, живым жить надо. Мужикам сложнее боль утраты переживать , мне кажется. все забота и облегчение

Аноним 4

Аноним 517: Меня бы тоже воротило((( видимо я та самая жуткая эгоистка.

Наверно, да.
Я сама в ситуации автора. Мой отец тоже завел шашни, но у нас все сложнее - женщина не со стороны, а близкая подруга мамы. Если бы была со стороны, мне было бы легче и я бы приняла ее спокойно.
А тут, судя по тому что происходит, я подозреваю, что у них была связь и при жизни мамы, а как местечко освободилось, она тут как тут. От этого противно. НО даже в этой ситуации я не лезу и слова отцу не говорю, общаюсь с ней нейтрально.
Просто я так воспитана, отец для меня - непререкаемый авторитет и я считаю себя не в праве ему указывать.
Ну и вообще, указывать любому взрослому человеку, в любой другой ситуации, считаю просто неприличным.

Аноним 189

Такое чувство что автор - один из детей. Те дети не такие уж и дети. 11 и 14 лет вполне взрослые. Будильник себе завести, в школу собраться и еду разогреть - не сверхъестесственные способности.
Полгода уже прошло, не пара дней или недель. Все нормально.
Я после каждого расставания заводила себе нового мужчину уже через пару месяцев и тоже не понимала, почему бывшие обижаются, даже если это они меня бросили ! Жизнь не кончилась, обет безбрачия никто не давал, а клин-клином вышибают.

Irina18n: Мне было ОЧЕНЬ больно, когда отец на 9(!!) день после смерти мамы привел тетеньку в дом (!!) и имел наглость еще мне внушать - я же молодой , я не могу без женщины

Это, конечно, жесть. Папаша просто козел, уж простите.
Я все понимаю, но должна быть какая-то совесть и понимание.

Аноним 176

Irina18n,
Сочувствую это отвратительно на мой взгляд, хоть кто то тут и пишет что вдовец имеет право на половую жизнь. Имеет конечно ... но сложно представить как в такой-то период простите может "встать " вообще что то на кого то.

Екатеринбург

Охренеть
У каждого свой организм и свои истории с горем и его переживанием. И это все настолько индивидуально.... Какое вы право вообще имеете, автор, на эту тему ему высказывать?
Пережил отец и слава богу, что не годами руки заламывал. Автору фу

Аноним 517

Астра: Дети остались в кв .одни 17 и 15 лет.
Теперь взрослые ,с отцом не общаются,полный игнор.

Очень их по человечески понимаю.Есть вещи которые невозможно забыть.

Аноним 176

Sovi,
А тут и никто не говорит об нужности отсутсвие личной жизни в будущем. Речь немного о другом.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";