"Пять языков любви"

Камилла
Ах Вы юрист...ну тогда просто циник, наверное, а впрочем знаю многих - довольно милые и безобидные люди!

Безобидные? Хм... Вы часом не путаете юристов ни с кем?

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда в перьях
Када успела?

дак давно успела :P

Чуда в перьях
Ты всю жисть бухгалтером была веть

у тя неполная информация ;)

автор
мама
Екатеринбург

нет не путаю...просто они-юристы-тоже люди и все разные. мне,пока, попадались безобидные в общении и добродушные

Камилла
безобидные в общении

ах, вы про общение? ну, в общении то мы все безобидные)))

просто посетитель

У юристов чаще всего наблюдается профессиональная деформация личности, проявляющаяся, в частности в том,что чем больше стаж, тем больше врагов становится вокруг , мнимых и не очень :D
чота мы отклонились от темы :D

Чуда в перьях
У юристов чаще всего наблюдается профессиональная деформация личности

Исследование, конечно же, было произведено с достаточной выборкой?

просто посетитель

Тяяяяк!!!! КОму интересно надрать задницу, тебе или WT?

просто посетитель

))))))))Наверное

мама
Екатеринбург

так тему нада переименовать "Профессия - юрист" :)
книга Грея в инете вроде есть, тока не знаю, где, мне ее год назад Татулька на еке выкладывала, а потом я в магазине купила

автор
мама
Екатеринбург

пасиб....почитаю, пока товарищи юристы охоту не отбили....а тоя в дебатах книжечку-то и отложила

мама
Екатеринбург

Книга эта очень хорошая, я на нее уже несколько раз тут ссылалась по разным поводам. Просто автор топика на мой взгляд не очнь удачно ее процитировал. Если коротко, то суть в следующем:
Существует пять основных "языков" любви:
подарки
время
слова одобрения и поощрения
помощь
прикосновения
И проблемы между людьми возникаю тогда, когда они "говорят" на разных "языках", ну то есть по-разному выражают свою любовь и соответственно ждут выражения ее от других

мама
Екатеринбург

С этой точки зрения становятся понятны многие топики, где ОНА страдает на тему "Ах, уже три часа как восьмое марта, а ОН ничего мне не подарил!!!" или наоборот " Откупается от меня подарками вместо того, чтобы просто побыть рядом, провести вечер вместе"

мама
Екатеринбург

Камилла какие-то неинтересные, на мой взгляд, цитаты приводит.
Книженцию я читала - в чём-то она может быть и полезной. Суть в том, что проявления любви у разных людей, естественно, могут быть разными. Надо сообразить, что делает партнёр от великой любви (варианты: говорит комплименты, лезет целоваться, моет посуду, сидит рядом с вами, держа за руку и т.д.). Всё сразу он делать не может, основной стиль поведения в порыве любви один и тот же :) Когда поняли, как он себя ведёт, если любит, можно отслеживать эти проявления и наслаждаться :)
Потом желательно понять, что же он считает проявлениями любви. Допустим, если он считает, что любящая женщина должна заботиться о муже, он расценит то, что жена кормит его ужином, как то, что она его любит. А если она его встретит поцелуями и пустым столом, он решит, что ей на него наплевать. И наоборот. Ежли ему нужны поцелуи, как доказательства любви, жена может умереть на кухне, готовя то, что он любит, а он, собака, этого не оценит :) Будет ныть и дуться: "Ей на меня плевать, она не встречает меня поцелуем, наверное, совсем меня не любит"

Ещё раз. Основная идея книги в том, что надо выдавать партнёру именно ту любовь, которая ему нужна, а не то, что вы считаете доказательствами любви.

автор
мама
Екатеринбург

Дак согласна, цитаты - первые попавшиеся, я вообще ее еще не дочитала, только начала и , видимо, поторопилась радостными мыслями делится! а вы молодец, вычлинили самое главное! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Козлов-большой провокатор, его книги очень критично надо читать.
Например, он пишет, что не надо требовать и ждать от супруга верности, если у него (или у нее) хватает сил и "сердца" любить многих, то пусть гуляет:))

автор
мама
Екатеринбург

А Козлов-то тут причем? Просто данная книга выложена на его сайте среди прочих, кстати, тоже интересных изданий!

166661

:=-O: :=-O: :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";