Пристраиваю домашнего ухоженного котика.

Екатеринбург

limama: Понимаю..... Ну а вдруг? Попробовать все равно надо.

Ну так, что делать то будете? Усыпите?

limama: Отдам только в ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ РУКИ

Ой, да без разницы вам какие будут руки...

Milena29: Все возможно, было бы желание.

++++

Аноним 249

limama: Ну а вдруг? Попробовать все равно надо.

А представьте, возьмут вашего кота, а через месяц задолбаются с этими ежедневными уколами, а вокруг много няшных здоровых котят, и вам не вернуть уже… и куда его, как думаете?

автор
мама
Екатеринбург

Надежда: А как вы здесь справлялись

Там все будет по другому. Не хочу в подробности вдаваться

Аноним 236

Кот не пристроится,готовьтесь к этому. На лечение ребенка вы бы нашли время? Или отдали бы в детдом? Или к бабушке отослали ? Здесь аналогично,кот не заставлял вас себя заводить. Так что извольте быть хорошим примером для своих детей и нести ответственность. Да, переезд это непросто, но это более реально ,чем найти хорошие руки для пожилого кота с проблемами со здоровьем. Надеюсь,вам хватит совести,чтобы не отдать его на какую ниб массовую передержку с пристроем на небо за 5 тыс

Меня мой кот однажды так вывел из себя своими выходками, что я на ЮМ тоже тему создавала о пристрое. Но у меня кот здоровый и я алименты предлагала )))
После моей истерики в тот день у него придурь как рукой сняло (ттт). Будто понял, как мне обидно, настолько, что я готова на кардинальные меры. Хотя, конечно, не отдала бы никому, это было минутное отчаяние.
Автор, Вы с ума сошли? Сами пишете, что процедура занимает 2 минуты...
Даже если руки найдутся, потом простите себе?

мама
Тюмень

Candy bar: Шансы на пристрой минимальные

Аноним 110: Здороввых-то трудно пристроить.

🍓 КлубНика: Вы его не пристроите. Вы должны это осознать.
Молодые красивые котята рупь ведро. Умные стерильные кошки. Никому не нужны.

Увы, это всё правда((( А сколько взятых из пристроя возвращают, только за то, что от стресса сходил мимо лотка или порвал что-то, я в группе местной состою, помогаю волонтерам, сплошь и рядом такие истории. А вашего и возвращать будет некуда - на улицу выкинут?

Не я: болеть и медленно разрушаться, а я буду разрывается между ним детьми и работой и сгореть от чувства вины перед ним.

Сейчас же этого не происходит? Что изменится при переезде, вы станете больше времени заняты на работе? Я не в осуждение, я пытаюсь понять.

Надежда

limama: Там все будет по другому. Не хочу в подробности вдаваться

Ещё не сочинили?

Аноним 236

limama: Но в семье обычно несколько человек живут. Если я где- то задержалась, муж или сын поставят. Шприцы инсулиновые, ставить подкожно, кот даже не реагирует на уколы

Ну дак в чем проблема-то?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 236,

Некорректно сравнивать животное с ребёнком.

Екатеринбург

limama: Переезд на машине в другой город, на съемное жилье дастся и ему (в связи с особенностями здоровья) и нам (очень проблематично будет там ухаживать за ним) очень тяжело. Поэтому принято решение найти котику новую любящую семью.

Ну-ну...

автор
мама
Екатеринбург

Надежда: Ещё не сочинили

Захочу с Вами поделиться, создам другую тему

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 236: Ну дак в чем проблема-то?

Тема не об этом

Всё не то...

Уж лучше усыпите. Вы предатель автор. Вы несёте за кота ответственность.

Аноним 967

limama: Но котяра действительно золотой. Уколы ставить реально очень просто и быстро. Главное иметь возможность ставить их во время

limama: Если я где- то задержалась, муж или сын поставят. Шприцы инсулиновые, ставить подкожно, кот даже не реагирует на уколы

ну так и новом месте организуйте график и ставьте уколы. Сейчас это выглядит как "нам надоело, у нас куча причин и отмазок, а усыплять не гуманно, попробуем избавиться так (через пристрой)"

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа: Что изменится при переезде, вы станете больше времени заняты на работе?

Да, и не только я. Тема не о причинах, я не хочу всем все объяснять и оправдываться. Чем больше объясняю, тем больше ответов "ну и что!", "это не повод" и тд. Хорошо судить чужие жизни , сидя на диване. Подробностей Вы не знаете и я не хочу их объяснять. Всё, что касается кота я рассказала и показала. Если кто- то решит взять, он напишет в личку и его не будет задавать вопросы :'а почему, а зачем????".

автор
мама
Екатеринбург

Всё не то...: Вы предатель автор. Вы несёте за кота ответственность.

Вау!!!! Мне очень стыдно!!! Вы меня прямо до души тронули!!! Вам 15 лет??? Такой юношеский максимализм!
Вот почему, если я честно хочу передать кота (о котором я заботилась, лечила, кормила , но не могу продолжать это делать дальше) в хорошую семью - я предатель???? Предатель- это когда тихо , без шума отпустила котика в лес погулять или на даче "забыла". Но нет. Предатель- я. Ох, не суди, да не судим будешь

автор
мама
Екатеринбург

Надежда: Надежда

А как можно Вас заблокировать? Вы Аноним.....куда жать, чтоб Вас в игрор отправить? Подскажите, пожалуйста

limama: , что касается кота я рассказала и показала. Если кто- то решит взять, он напишет в личку и его не будет задавать вопросы :'а почему, а зачем????".

Автор, ну серьёзно, вы хоть денег предложите если уж решили. Сами оцените шансы своего кота и мотивацию потенциальных рук. Может, кто-то из неработающих пенсионеров возьмёт на себя заботу о брошенном вами животном. Нормально содержать кота недёшево, а у вас плюсом кот с диагнозом.

Надежда

limama,

Никак я ваша совесть

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 967: через пристрой

Через поистрой- это гораздо лучше, чем выгнать из дома. Не????
PS: выгонять из дома кота не планирую

Аноним 249

limama: Предатель- это когда тихо , без шума отпустила котика в лес погулять или на даче "забыла"

Ну видимо вы решили попытаться более гуманно от него избавится. Если не пристроите, что делать планируете?

автор
мама
Екатеринбург

AnMarie: Автор, ну серьёзно, вы хоть денег предложите если уж решили. Сами оцените шансы своего кота и мотивацию потенциальных рук. Может, кто-то из неработающих пенсионеров возьмёт на себя заботу о брошенном вами животном. Нормально содержать кота недёшево, а у вас плюсом кот с диагнозом.

Эти вопросы решаются при встрече.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";