Тема общения крысоводов и крысолюбителей (ex.Крысята нашли свой дом!)

Екатеринбург

White Rat: можно трубы канализационные положить, они их любят, бегать там и лежать

Я в магазине смотрела на них, смотрела и не решилась купить. Крысы ведь нагадят внутри, а рука туда не пролезет, чтобы помыть.

автор
Екатеринбург

Аноним 978: Там наверно про диких крыс?

Там писали люди, которые любых сильно боятся, в т.ч. и декорашек. А мы вот их нюхаем
Есть теория, что в основе этой фобии лежит генетическая память деревенских предков, для которых вредители запасов были угрозой голодной смерти.

анониМ

Мать, как будто померла на фото, так самозабвенно выполняет долг

автор
Екатеринбург

Ольха Уральская: а рука туда не пролезет, чтобы помыть.

В 110 трубу у меня пролезает рука) на фото выше этот диаметр
А ещё лайфхак - накрутить в трубах дырок или тонким сверлом (шуруповертом это быстро) или нагретым толстым шилом)
У меня в спутнике так дырки сделаны)

автор
Екатеринбург

Аноним 978: хомяк в детстве

У меня были хомяки в детстве)) тоже сбегали. А ещё они не чувствуют высоту, потому что их предки степные животные (ещё и одиночки, не стайные)
По интеллекту это небо и земля, конечно, по сравнению с крысами)
"Цель жизни хомяка - показать детям смерть"

Екатеринбург

Девочка #2 - бронь

Екатеринбург

Девочка #12 - бронь

Аноним 583

У нас еще хит у крыс- в обувную коробку сена положить, на стенках проделать дырки. Они в сене готовы вечно шуршать .
У нас несколько коробок склеенных между собой ходами.
Сено в зоомагазинах продается

Екатеринбург

А ещё крысы любят разгрызать маленькие коробочки, в которые положены лакомства - и зубкам работа, и награда за старание 😊

мама
Екатеринбург

Посмотрела и влюбилась в этих крысок, с дочкой 12 лет обсудили-мы бы взяли парочку. Но надо время несколько дней, чтобы условия приготовить, т к ни разу не держали их.

автор
Екатеринбург

Медузза,
Елена (у кого крысята) готова всё рассказать, что и как) дать контакт?

мама
Екатеринбург

Да, спасибо

Аноним 654

White Rat,
Ольха Уральская,
А, как сделать, чтобы гамаки "жили"? У меня три парня, гамаков хватает на несколько дней, сгрызают.

Екатеринбург

Аноним 654: как сделать, чтобы гамаки "жили"? У меня три парня, гамаков хватает на несколько дней, сгрызают.

Хороший вопрос.
У нас крыски жили 12 лет назад, гамак сгрызали за пару дней, я только и делала, что шила, подшивала, перешивала гамаки.
Нынешней крысокоманде около 8 месяцев, гамаки целые. А вот коврики и тряпочки в корзинках сгрызают, подшиваю, перешиваю два раза в неделю.

Тюмень

White Rat, я с этой фобией, даже мультики не могу смотреть с мышами, крысами, но вашу тему зачиталась, целая наука по содержанию, а сколько они живут?

автор
Екатеринбург

Аноним 654: А, как сделать, чтобы гамаки "жили"?

никак природу грызуна вы не измените

ну, можно поэкспериментировать с разными материалами) из чего у вас сейчас?

что именно грызут, сам "матрас" или петельки крепления?

Юлия_83: а сколько они живут?

средний возраст жизни крысы 2,5 года (3 и выше - уже редкость, это как у людей долгожители до 90-100 лет)

Не люблю мышей/кры/хомяков/свинок...
Но, блин, поняла, что хочу этих мышек! Всех сразу
Я в них просто влюбилась )))))

Аноним 654

White Rat,
А, ничего у них уже не осталось, всё "схомячили" даже домик пластиковый, чашки и те погрызены. Всё грызут, и петельки, и сами матрасики. Думаем вот, что бы им такое сделать, чтобы хорошо то было, уютно.
Да, и предыдущие все так же всё сгрызали. Один из прошлых и клетки умудрялся сгрызть, пришлось нижнюю часть старым аквариумом заменять.

автор
Екатеринбург

Аноним 654: всё "схомячили"

вот грызуны какие
по моим наблюдениям обычно девки такие грызучие, а у вас хулиганы какие-то)))

Аноним 654: чтобы хорошо то было, уютно

раз гамачки получаются по сути одноразовыми, можно делать из старой одежды, например джинсов

или покупать пачку тряпочек-салфеток, типа для уборки, в фикспрайсе.

карабины для крепления гамаков лично мне нравятся металлические как на фото, мы на нескольких крысоводов заказывали большую пачку на алиэспрессе

автор
Екатеринбург

нашла ещё фотку своей клетки на 5 крысомужчин)
видно гамачки, спутник (домик) (и для внимательных - там есть крыса )

Аноним 654

White Rat,
Вот только карабины такие и остаются. Джинсу попробовать надо, её много найдётся , грызи - не хочу. Девиц у меня как то и не было никогда, только парни всегда и постоянно шпана такая попадается. Надо будет попробовать девиц взять как нибудь, может с ними повезёт больше, будет красота, а не вечный разгром.

автор
Екатеринбург

Аноним 654: Один из прошлых и клетки умудрялся сгрызть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";