Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: фрагмент видео из соцсетей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"С 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности", - написал Аксенов.

В Севастополе 24 и 25 июня состоятся плановые заезды детей в три детских лагеря, расположенные в черте города, - "Ласпи", "Горный" и "Алькадар". Как рассказал глава Севастополя Михаил Развожаев, в условиях возможных ограничений подачи электричества лагеря обеспечили альтернативными источниками электроэнергии.

21 июня в детском лагере "Артек" внезапно отменили две смены. Детей направили во временные центры размещения. Во время 8-й смены в лагере должен пройти финал "Большой перемены". Это самый масштабный всероссийский конкурс для детей и подростков, входящий в президентскую платформу "Россия — страна возможностей".

Пьяный турист проник в детский лагерь, сломал мебель и избил 14 детей

Психолог рассказала, когда ребенка стоит срочно забрать из лагеря

Екатеринбурженку возмутила цена трансфера до детского лагеря

Новости U-mama.ru: внезапно

Но туристы с детьми все равно поедут, с канистрами

Вот тебе и страна возможностей...

Вообще сразу было понятно, что начинается серьезная борьба, не надо было вообще смены формировать.

Всвязи с чем отмены то не написали

Аноним 847:
Всвязи с чем отмены то не написали

В связи со стабильностью.
И не надо сеять панику!)

Новости U-mama.ru:

Провокационные темы надо делать закрытыми для комментариев.

Аноним 798: Сеют панику

Да ну что Вы!
Их заботливые родители все равно на машине вывезут к морююююшку.
Что ни тема - так про Крым на машине.
Наоборот! Наградить!

Анонимка: Провокационные темы надо делать закрытыми для комментариев.

А почему тема провокационная?
Потому что всем "нестонущимаесливаснеустраиваетвалите" ответить нечем?
Хурму что-что давно не видно) В Крыму, наверное, отдыхает)

Ну наконец-то хоть какие-то ограничения вводят, хоть для детей.
А то " в Багдаде все спокойно".
Въезд на полуостров без серьезных на то причин пора ограничить, во избежании негативных последствий.

Как то поздно догадались, что совсем не место там детям, хотя может просто отрядов не собрали- весь май по школам собирали «желающих»

Для меня тема отдыха в Крыму уже пятый год закрыта. Удивляюсь смелости людей, которые туда ездили, да ещё своих детей возили.

Со мной в пятницу ехало в поезде Екб-Москва много детей в Артек((Обсуждали дети, что долго ещё добираться. С пересадкой в Москве ехали видимо. Надеюсь, обратно смогут вернуться благополучно.
Хотя я даже не знаю с точки зрения билетов как быстро такое количество вывезти. Поезда то летом полные.

Аноним 479: Для меня тема отдыха в Крыму уже пятый год закрыта

для меня 12 й год тема Крыма закрыта.

И на детях сказывается обстановка(((Раз приняли такое решение,значит совсем плохо стало ...Артек работал все время.Загружаю награды на страницу,можно было уже несколько раз съездить,но ситуация не дает...А хотелось бы спокойно получить заслуженную путевку и самим покататься по Крыму))Эх...Были там в 17 году и все мечтали вернуться.

Аноним 847: Всвязи с чем отмены

нельзя говорить же - в се должны сами знать, но писать и говорить нельзя - это провокация

Эх грустно все это.... 7 смена только заехала..
Раз уж Артек вывозят значит все серезно, впервой такая ситуация...

Да мы из тех кто каждый год там отдыхает и дети в Артек ездят ...
Больше паники было в инете обычно, там все спокойно. А тут....

Ожидание осени становится все тревожней

Аноним 771: что начинается серьезная борьба,

Блин, а до этого не серьезная?
5й год ... то есть сейчас только серьезность ситуации настала?

Калина Малиновa®: Да ну что Вы!
Их заботливые родители все равно на машине вывезут к морююююшку.

А почему закрыли?
Причину не назвали? Нет? Значит поедут! Все стабильно, по плану! И море по плану!

За темы про нет бензина - штрафовать и статью, и… как итог- абсолютный информационный вакуум, значит пора в отпуск …к «морюшку»

На машине конечно же, без канистр
Новостей, что нет бензина нет, зачем канистры то?!

Аноним 118: Значит поедут! В

дак они в чатах сидят возмущаются, почему детей разворачивают, ведь некоторые еще до сих пор отдыхают

Интересно, а обычные санатории и гостиницы тоже детей не селят?

Apple1981: Хотя я даже не знаю с точки зрения билетов как быстро такое количество вывезти

Поезда скорее всего вывозные организуют, иначе никак не вывезти - доп состав запустят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы